Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая самая распростроненая книга в мире ?

Ответы · страница 6
Татьяна Пастухова

Библия!

Татьяна Пастухова

Многим близка, самая известная

А*
Антон ***************

Библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так типерь вмешаетса Христос Матфея 24:14

А*
Антон ***************

Да ну все умрут и переродятся или не переродятся и смотреться память

Василий Неколаевичь Четвёркин

Будит васкрисение умерших Деяние24:15

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так жертва хреста зачем , воспосение ,рода людского , зачем Богу было создовать планету , если не для жительства ?

А*
Антон ***************

Незнаю может мы космическое ты или игра чьята или пердежом или эмоциями вырабатывает электричество камуто или кому-то скучно, вот бы создал планету?

Дозморова Мария

Библия

Дозморова Мария

Если у Вас так плохо с Философией и Социологией, а ещё и с Искусствоведением, то давайте на этом закончим. Для начала Вам нужно было изменить вопрос. Не о самой распространенной о книге, а например, "Чье слово самое распространенное в мире?"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите с философией плохо у тех кто 5 лет изучал этот предмет и не понял что это просто домысливание неизвестного человеку ,просто фонтазия или лож

Дозморова Мария

Я очень давно не пользуюсь классической философией, с её диалектическим материализмом. Сегодня иные времена! Не отставай Васек!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите Библия не саветует фелософствовать

Дозморова Мария

Обхохотаться можно! Ваш исходный вопрос "Какая самая..." пахнет философским смрадом! А сама Библия - это глубокий философский труд о Слове Божьем! ВЫ против Слова Божьего? Разберись, о мудрейший!

Ольга

Библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не умею искать , если проверели скажите

Ольга

Мне не нужно проверять я и так знаю что библия

Ольга

Ну спросите у любого мне кажется об этом многие знают

Ольга

Это вы вопрос не умеете читать

Ольга

Я вам предложила спросить у любого, а вы спрашиваете какие. Где тут логика?

I🌏
Indifferent 🌏

Библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите вы правы что Библия , уже как 1 год тираж Библии достиг 5 мелиардов

I🌏
Indifferent 🌏

Это не удивительно . Христианство, это самая многочисленная конфессия мира . 33% .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело не в хрестьянах а в том что Библия вдохновлена Богом и обьясняет пророчества , обещает что скоро на земле будит рай и мертвые буду васкрешены к жизни Деяние 24:15

I🌏
Indifferent 🌏

Я агностик , не утверждаю и не отрицаю существования рая и ада .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы видимо не знаите что рай должен быть на земле , а ад переводитса магила и некакова ада с огнем нет , Бог не фашист чтобы поджаривать , и пусть люди плахие есть то даже нам понятно лучьше такое детя умертвить чтоб он не мешал жить другим , чем называть себя Богам любви и издеватса

Зульфира Ай

Библия

Зульфира Ай

Бог, конечно, единый, истинный

Зульфира Ай

Не знаю ее

Зульфира Ай

А ... на эту

Лариса Новожилова

библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это здорово что дошли значит вам нравятса обещания Библии

Лариса Новожилова

нет. со многим не согласна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это нормально и честно и происходит потому что не понемаем смысл Библии , если исследовать то ано приходит Матфея 28:19,20

Лариса Новожилова

все. точка. всего хорошего. тему Библии я обсуждаю только со своим духовником!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зря а сноску прочьтите и задайте вапрос сваему духовнеку

Татьяна Ковалева (Павлова)

Библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что Библия греческое слово , библиотека , состоиь из 66 книг а вод коран это другое и саветует читать Библию

Татьяна Ковалева (Павлова)

Бог один, просто в каждой религии свой, смысл един во всех религиях

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только Библия говорит о царстве Бога , Матфея 24:14

Татьяна Ковалева (Павлова)

не могу так цитировать, читала детскую библию и читаю молитвослов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попробуйте открыть Евангелия от Матфея гл 24 ст 14 ,так понятней ?

Николай Кожарский

Азбука

Николай Кожарский

ПВы намекаете на Танах - Ветхий Завет в жидовской торе для Гонсалес с Мифом о жидовском боге и то что он сотворил землю и человека по образу и подобию себя ямок мнение об этом Мифе , это Информационное Оружие позволяющая професСИОНАльным МисСионерам этой религии иудохристианство проникать в страны и превращать при помощи Обряда евхаристии со словами : «вкуси тело его и выпей кровь его « это же обряд каннибализма , поедание человеческого тела Мысленно превращали Свободного Человека в раба Божьего жидовского Бога обещая ему то что став рабов Божьим он попадёт в рай Это жидовская Хаупа для рабов божьих я а это отказываюсь верить Это личное мнегие

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово вера подразумивает факты

Николай Кожарский

Какие факты ? Это жидовская Хуцпа - Наглая ложь о своём боге это просто Миф и не более того ибо нет Доказательств того что жидовский бог сотворил мир и

Николай Кожарский

и человека подобного себе Это личное мнение Сударь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда у вас такой сарказм , и откуда у вас могут быть факты если вы в такой уничежительной форме говорите о Боге

Алексей Прибылов

Библия

Алексей Прибылов

не так просил. я свободно купил. тогда это было....

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня было окало 40 р стипендии в то время это был хароший аванс

Алексей Прибылов

да. сейчас электронную скачай.

Алексей Прибылов

и сам раздаю Библии беспдатно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит имеш факты что Библия содержит мысли Бога

Любовь Малова

библия

Любовь Малова

Все верующие читают библию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Та буддисты другие книги читают , кришнаиты тоже

Любовь Малова

2.2млрд христиан, 1,6 ислам, 1млрд. индуизм, 500млн -буддизм, 14 млн.-иудаизм

Любовь Малова

Кол-во христиан самое большое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы считаите что это пречина востребованости Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Похоже на то , еще ана переведена на 3000 языков

Любовь Малова

ну а по Вашему какая книга самая распространенная?

Андрей Григорьянц

Библия

Андрей Григорьянц

Ну да приврал - первое изданее Моисево...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Начало издания 16 в до н э

Андрей Григорьянц

Ты прав а я заврался... Позор мне.. Надо бычёчницу на голову...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите что он святой ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значение слова святой , отделеный для Бога

Андрей Григорьянц

Это в душе как ни крути...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Несовсем Матфея 28:19 , 20 идите научите все народы ,потом крестя их воимя отца сына и святого духа , уча соблюдать всему таму чему я вас научил и тогда я с вами до скончания века аминь , говорит Христос ...

Вера Ситникова

Азбука

Вера Ситникова

Потому, что за исключением дикарей всё население Земли пользуется письменностью. А она состоит из букв (или других символов)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему тогда называетса азбука ?

Вера Ситникова

Это у славян - Азбука (от двух первых букв алфавита), у других народов называется иначе, но смысл от этого не меняется.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А блактнот в формате книги или ежедневник ?

Вера Ситникова

Бланкнот - это, видимо, блокнот? Ваш вопрос непонятен и не имеет отношения к теме разговора.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеет по вашим меркам , есть ешо пенсионые книги итд

Вера Ситникова

Какая глупость! Бессмыслица!

Наталья

Азбука

Наталья

Учебное пособие... но все равно... книга же..☺️

Наталья

Я там не жила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня отец родилса в китае , поихниму , уйгурскому говорил

Наталья

Понятно.. Сейчас китайский язык знать нужно ... не помню кто то из президентов так и сказал.. учите китайский язык.. Переводчики с китайского -весьма востребованная профессия.😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скора будит такое время у людей мозг будит работать 100% и люди скарей всего перейдут на язык орегенал

Наталья

Не думаю. что это будет скоро..

Andrey Panin

Библия

Andrey Panin

каждому христианину полагалось иметь

Andrey Panin

сейчас не всегда. Раньше требования были строже - каждое воскресенье марш в церковь, молитва перед едой, на ночь и т.п.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы можите обьяснить смысл посещения Храма ?

Andrey Panin

ИМХО церковь - клуб коллективной психотерапии, особенно нужной для одиноких, сирых и убогих

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна из заповедей гласит чти день суботний , а слово церков переводитса група людей угодных Богу , Христос посещал синагоги а переводе это духовная школа

Andrey Panin

Если б не было бы Бога,
Не была бы синагога,
Не была бы Божья мать
И не было б куда послать.

Св
Светлана

Библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы хватили , будистов в китае сколько , кришнаитов сколька , мусульман 1, 7 мелиардов а в африке шаманство

Св
Светлана

это и есть -полмира, а вторая- христиане)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почти 2,5 милиарда хрестьян

Св
Светлана

какая еще книга может таким тиражом похвастаться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этом году ана достигла 5 милиардного тиража

Св
Светлана

вот и все! ответ получен)))

Лиза Фролова

азбука

Лиза Фролова

не согласна-ее не все читают-а азбуку все

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не все офешируют ее чьтение , ана доступна 98% населения земли.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Китай не имеет азбуки у них тетрограматон , японцы , карейцы итд

Господин Евгений Vирт

Коран тоже доступен. На арабском языке говорят больше чем на еврейском.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смысл не велик в этой книге , ана саветует читать Библию поэтому смысл в ней один призывть оброщатса к Библии

Ирина Широкова Z

Библия

Ирина Широкова Z

Потому что это самая главная книга

Ирина Широкова Z

Не знаю.... Просто так думаю.... Мнение такое моё личное...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы Библия ана доступна более чем 90% населения планеты

Ирина Широкова Z

Коран, я думаю, тоже не редкая книга....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мусульман 1,5 милиардов насиления

Александрiелена Шабунин

Библия

Александрiелена Шабунин

Потому что самая переиздаваемая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , 5 мелиардов тераж

Александрiелена Шабунин

Во, во! не считая рукописных экземпляров

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этот год 3000 языкоа освоила Библия

Надежда Виневцева

Библия

Надежда Виневцева

Потому что это самая распространённая книга

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , в этом гаду дастигла 3000 переводов на разных языках ктоже благословляет труд переводчиков ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как можно его отблагодорить ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мат гл 28 ст 19, 20 идите НАУЧИТЕ все народы УЧА соблюдать все то чему я вас НАУЧИЛ и тогда я с ВАМИ вовсе дни до ззавершения этой системы , аминь