По
Потёмкин.

Экономика СССР основывалась на дефиците во всем, но при этом каждый год дефляция и приходились снижать цены, нынешняя экономика на изобилии, но при этом постоянная инфляция и постоянное подорожание. Какая экономика правильная?

Ответы
Прохор П

Сталин после войны, отстроил разрушенную страну и поднял экономику на 2-е место в мире. Ежегодно открывалось 800-900 крупных фабрик и заводов. И Ежегодно Сталин снижал цены в магазинах на 20% А сейчас все крупные заводы разрушены. 60%-70% люди бедные из них 22 миллиона за чертой бедности. Сталин после войны не поднял пенсионный возраст. Какая экономика правильная, тебе не понять.

По
Потёмкин.

Вот потому мы из за уравниловки отстаем от запада лет на 50 и потому у нас все из китая. Если бы в то время открыли границы для товаров сталинская экономика рухнула бы через месяц. Рабочий в СССР имел 7 копеек с заработанного им рубля и куда уходили остальные 93 копейки? На содержание самого большого гос аппарата и прокорма коммунистов всего мира. Сейчас бедный только ленивый. Какие проблемы быть богатым, берете свою жопу поднимаете с дивана и едите обрабатывать землю и пользуйтесь своими трудами. На счет нищих в России, а вы пойдите постойте и посмотрите возле супермаркетов какие тележки прут нищие к своим новым авто. Можете проехать через деревни почти возле каждого дома авто, а то и две, но это там где живут не лентяи алкаши. Вы даже понятие не имеете что такое черта бедности. Что бы не быть за чертой бедности надо пахать, глупый на кого то пашет, умный на себя.

Константин Котиков

Все цены в СССР были не по себестоимости — продукты стоили дешевле чем должны были , а электроника — дороже . Поэтому был постоянный дефицит — дешёвую продукцию старались придерживать либо перепродавать спекулянтам . Если б колбаса стоила не 2 , 20 , а 4 рубля как должна была - дефицита было бы намного меньше потому что покупали бы только по надобности как сейчас

По
Потёмкин.

Специалисты доказали - Дефицит в СССР дыл из за приписок. Пример надо выпустить миллион, выпустили пол миллиона, а написали что выпустили миллион.

Константин Котиков

Там много было проблем , но приписки самая маленькая из этих

По
Потёмкин.

Приписки то что разрушили СССР. По документам товара всем хватает, но реально его нет. Пример хлопкового дела, СССР потерял миллиарды рублей.

ап
анатолий попов

😉...........беднее чем в том (стабильном) СССРе....никогда не жил☝️😉......повторяю☝️.....сейчас я простой пенсионер питаюсь и одеваюсь намного лучше че на зарплату шахтёра в сибири времён СССР........не-хо-чу !!!...туда☝️😉

Алла Аа

Экономика СССР основывалась на госзаказах, госпланах и даже размером в пятилетку!

По
Потёмкин.

Вы еще пенсии сюда приплетите.

Алла Аа

А пенсия сама приплетется: или выплатят в том размере, как положено покойному пенсионеру (родственникам на "захоронение"), или вернётся обратно в СФР. И вообще, зачем нам с вами деньги? Как закон прописал, так деньги и движутся.

По
Потёмкин.

Вы перевернули тему, приписки порождали дефицит, дефицит влиял на экономику, экономика влияла на зарплаты и пенсии.

Алла Аа

Приписки никто и не отвергал

Вася Иванов

У нас дефицита не было. Те кто довольствуются тем что имеют не имеют дефицита.

По
Потёмкин.

Вася есть вася тупой как кот вася. Вы возьмите флаг России и пройдитесь по Киеву и узнаете на себе всю ненависть народа Украины. Вы или думайте или валите лесом.

Вася Иванов

вы сами развили эту ненависть. Это тоже самое если бы во время ВОВ кто то прошелся с эсэсовским флагом по Москве.

По
Потёмкин.

Пример, во Львове молодой человек на улице пел песни Цоя, украинца по гражданству и его чуть не побили. В Москве пели украинские песни и их просто слушали не какой отрицательной реакции. Харьковчанка беременная в супермаркете на западной Украине на кассе заговорила по Русски ее покупатели вытолкнули пинками беременную из супермаркета. Вы Вася и правда идиот, так как ненависть в Украине на грани фашизма в Украине украинцы над усэ, а Россия многонациональная страна и не какой ненависти к другим национальностям в том числе и к украинцам. С другой стороны ненависть украинцев сожрет самих украинцев, начиная с польши украинцев уже начинают ненавидеть в европе. Видели как наш соотечественник вышел с Российски флагом в Лондоне и появилось много желающих сфоткаться рядом с флагом России. А вот Украинский флаг начинают вырывать и топтать. Пример из жизни например вы будете ненавидеть своего соседа и поверьте другие соседи вас уважать не будут. Вот так и Украина чем больше ненависти к России тем больше дальше будут отталкивать остальных от себя.

Вася Иванов

Ты не зная меня, моего возраста пишешь мне слова пропитанные ненавистью. И что ты после этого хочешь услышать.

По
Потёмкин.

Ваши слова сказали много о вас.

Qqqq Qqqqq

нехватки в СССР не было, было все сделано чтоб она была эта нехватка

Qqqq Qqqqq

даже на примере обустройства овощехранилищ

Qqqq Qqqqq

это когда технари предложили для сохранения урожая использовать углекислоту или что то в этом роде, с резким снижением убыли при хранении в овощехранилищах и что, предложение так и не было внедрено и это при том времени когда экономика должна была быть экономной

По
Потёмкин.

То есть гнилая картошка развалила СССР?

Qqqq Qqqqq

странный у Вас вывод

По
Потёмкин.

Это вы заговорили о овощехранилищах.

Dj
Django

..........................................................СПРОСИ-У-ПУТИНА-НА-ВЫБОРАХ-17-МАРТА

По
Потёмкин.

Вы вообще глупый, если балерина начнет доить коров танцевать хорошо она больше не сможет.

Dj
Django

...................................ЗАТО-ДОЯРКА-ХОРОШАЯ-БУДЕТ.........ДРОЧИТЬ-СИСЬКИ-НАУЧИТСЯ............СОСКА-С-НЕЁ-БУДЕТ-ОТМЕННАЯ🖼

По
Потёмкин.

Не надо пошлости.

Dj
Django

🖐️🍸🧃🧉🖼

Константин Раду / Ра-Ду

...Разумная и здоровая. И не основанная на потребительстве.

По
Потёмкин.

Без потребителей нет экономики вообще.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

По
Потёмкин.

Нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спроса нет.

Га
Гарри

Интересно на что снижали цены в советском союзе. ?

По
Потёмкин.

На многое особенно на продукты.

Га
Гарри

При Сталине ,а при Хрещеве очереди за молоком .....а при Брежневе и на золото ,и на бензин в 2 раза .ну а Горбачев все это безобразие окончательно похерил

Ва
Василий

..............................................

По
Потёмкин.

.

Eugen Schitz

Не забывать про санкции.

По
Потёмкин.

Скорость по отношению к чему, к стоячему столбу или к живущему человеку. Если тот кто живет на скорости света и посему эту скорость берем за начало и все любое вычисление скорости например авто, самолета ложное. Даже время исчисление у вас людей ложное. Вы за основу взяли солнце, а ведь есть галактика, Вселенная. В принципе правильно так как солнечная система это аквариум и у вас людей времяисчисление в рамках аквариума.

Eugen Schitz

Вы что-то перепутали. Моё-Отношение к скорости. Скорость определения скорости- не алгебра! Математика.

По
Потёмкин.

Я вам дал понять все равно определение будет ложным, алгебра это или математика или физика.

Eugen Schitz

Если Вы так решили для себя одного, то флаг Вам в руки!

По
Потёмкин.

Я все больше убеждаюсь вы люди не исправимы и не достойны жить на земле, пора вам всем на свалку забвения. Ваша цивилизация изжила себя прогнила ложью полностью.

Яг
Ягандон

Хочу назад в сср

Яг
Ягандон

Ура

Serezha Tula Tula

экономика ссср

По
Потёмкин.

.

Андрей Заруба

Обе?

По
Потёмкин.

Неправильные.

Андрей Заруба

Ну и так может быть. Но про ипотеку в один процент было шоково.

По
Потёмкин.

Надо менять мировую экономику. Если быть точным весь этот сыр бор в мире из за экономики, так как экономика сама себя изжила и может рухнуть в любое время. Если рухнет мировая экономика вымрет пол мира на земле.

Андрей Заруба

Ага

Ли
Лия

Ли
Лия

а кто у нас мировой политик, ты что ли или дядя вася с соседнего подъезда, который припал к государственной кормушке и распространяет свои хламиды по всему земному шару? Я слышала от украинских правящих дебил, что Пушкин враг Украины, а от российских дебил, что Российская империя и Российская федерация это одна и та же страна. Если крыша на боку, то поправить можно, но вот если мозгов нет, то это уже проблема не одного страдающего, а всего человечества

По
Потёмкин.

О Господи не надо писать. Ученые доказали что у женщин мозг на 100 гр. меньше мужского, судя потому что вы пишете ученые ошиблись, у женщин вообще нет мозга.

Ли
Лия

такого как у тебя у меня точно нет

Ли
Лия

😂🤣