♔ __Кот__♕

Всегда интересовал вопрос,бесконечна ли вселенная?!

Ответы
Supertelly

Согласно современным знаниям, вселенная, скорее всего, конечна и расширяется со страшным ускорением. По идее, то, что находится за концом Вселенной должно выглядеть как отсутствие пространства-времени. Как выглядит отсутствие пространства-времени – сложно сказать. Вероятно, как черная дыра – за концом Вселенной нет событий.

♔ __Кот__♕

Блин заинтриговали меня.

Supertelly

🙂

Ти
Тина

Меня тоже интересует этот вопрос....все думаю и думаю....уснуть не могу!!!! Но у меня встречный вопрос, верней пример диалога: -спорят бурно две рыбки в аквариуме.....одна рыбка обиделась и уплыла....потом попозже вернулась и говорит: вот ты говоришь бога нет?! А кто нам тогда воду в аквариуме меняет?!

Пинфло

Первый шаг к выздоровлению –признаться самому себе в том, что вы не можете контролировать свое сексуальное желание и обратиться к психотерапевту, который должен «покопаться» в вашей жизни и определить корни проблемы.

*Малая*

Да. Смотря в каком измерении. Если быть в полой сфере и думать в 2D, то сфера для нас будет бесконечной. Но если же думать в 3D, то она имеет границы. Так вот, мы думаем в 3D и для нас она бесконечна, но в 4D она имеет придел.

♔ __Кот__♕

Интересно

*Малая*

😊

♔ __Кот__♕

Заинтересовали меня)

*Малая*

Да ладно )

♔ __Кот__♕

Да.

Кизаева Ольга

не только вас этот вопрос интересует, этим вопросом задаются тысячи астрономов и физиков вот уже несколько десятков а может и сотен лет.... однозначного ответа вам никакая телепередача или интернет не скажут

♔ __Кот__♕

Ну может и не скажут но свою точку зрения выскажут)))

Кизаева Ольга

тогда добро пожаловать в мир теорий и гипотез Игоря Прокопенко ( телепередача) в которой он рассказывае вро все вселенные и всяческие загадки человечества

♔ __Кот__♕

Смотрел какое то время не нравится эта передача, я очень много передач на эту тему пересмотрел,сейчас интересно услышать от людей их предположения.

Кизаева Ольга

а вселенная мистера Хоккинга? тоже не подошло*?)

♔ __Кот__♕

даже не знаю,не смотрел)))

Кизаева Ольга

приятного просмотра)

♔ __Кот__♕

спасибо👌👍

Stalker 42 Region

По умолчанию ученых различных стран мира ,вселенная не имеет границ,и в добавок она расширяется со скорость 70км в секунду, да да в секунду. Докфильм посмотри со Стивеног Хикингом о расширении вселенной

♔ __Кот__♕

Ни чего себе,в это сложно поверить конечно,спасибо обязательно посмотрю)

Stalker 42 Region

Пожалуйста. Посмотри очень интересно

Александр Елтышев

А как она (даже теоретически) может быть конечной? Стена какая-то её окружает? Допустим, а за стеной что? Бесконечность представить очень трудно, но предел вселенной - невозможно.

♔ __Кот__♕

Да согласен

Светлана Чиркова

Бесконечна лишь мысль о вселенной. И пока ты об этом мыслишь вселенная не кончиться, если быть реалистом. Закончил думать о вселенной и всё, нет вселенной.

Людмила Добрыйвечер

бесконечной бывает глупость.. глупость существует в нашем мире, значит и во вселенной, значит вселенная должна ее вмещать и значит она тоже бесконечна

Оксана Былина

Если есть возможность! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу "Ника Агальцева" , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

♔ __Кот__♕

Договорились)

Виктор Шибанов

Это никто и никогда не узнает , представьте что вселенная не имеет границ или что вселенная имеет границы это просто невозможно

Дина Бадретдинова

Она голографична, постоянно расширяется и в то же время стремится сжаться в точку, нам это трудно понять человеческим умом.

♔ __Кот__♕

Да слышал о таком)

Евгения Афонина

я думаю у всего есть конец. Просто мы не способны пока ее исследовать до конца. Но студенты МГУ из за этого кончают с собой

♔ __Кот__♕

А если есть конец то за ней что то есть наверное.

Евгения Афонина

думаю это граница вселенной и все. Но допускаю что за ее границами новая вселенная

♔ __Кот__♕

Капец мой мозг просто не может воспринять такое.

Almas ***

Есть теория, что вселенная это частичка такого же Мира как у нас... мол это может быть пузырёк в водоеме, и так бесконечно.

Brown Sparrow

этого, наверное, людям не понять, скорее всего с точки зрения вселенского разума, слово бесконечность тут неприемлемо

Margarita "venera"

Самое большое заблуждение женщин - "он изменится......"
Самое большое заблуждение мужчин - "она никуда не денется!"

Борис Рябоконь

это вопрос воображения --у ученых его не всегда хватает---просто мы привыкли к конечным категориям --тем и меряем

Наталья

Я тоже об этом думала...не однократно...представляю человека муравьем на Земле...так и человек во Вселенной...

♔ __Кот__♕

Мы скорее микробы во вселенной,а земля писчинка песка на этом все фоне.

Наталья

Этот вариант тоже действует...не важно каковы наши масштабы...но то что Вселенная бесконечна.....это однозначно!

♔ __Кот__♕

Да но мой мог почему то отказывается верить в это,привычно что все конечно.

Наталья

Мозг отказывается поверить в то...что не по силам...и это хорошо! Нам бы свое на Земле понять всё как оно есть! А подумать есть над чем!

♔ __Кот__♕

Да это точно.

Наталья

👍☺️

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Говорят да учёные, кто ее знает как на самом деле, человек еще землю не до конца всю изучил а тут вселенная)))

Oksana Malashok

бесконечность нельзя оценить. также как и нельзя дойти до полного нуля. просто напросто остановится время