Татьяна Тышкевич

Как Вы думаете: нужно ли человеку давать шанс? Если нужно, то сколько раз?

Ответы · страница 2
Іван Бочкар

Іісус христос казав що треба прощати 7777 по стільки ж значить завжди якщо людина розумна то прщайте 25 раз на день а як вона живе з думкою що мудріша всіх то женіть в шию

Татьяна Тышкевич

Я Вас зрозуміла. А чи настав період думати і жити своїм розумом? Я розумію, що казав Ісус Христос, але це шаблон до розвитку людини. Це моя така думка. Гадаю, Христос не був би проти якби ми більше розвивалися в напрямку порядності, а значит любові. Вибачте.:)

Іван Бочкар

доброта і порядність людини йдуть поруч

Татьяна Тышкевич

Але зачасту буває, що вдягають маску доброчинності та порядності. І це не є добре.

Іван Бочкар

найчастіше стараються проявити хамство і видати як шик моди при цьому принизуючи когось

Татьяна Тышкевич

Але при цьому принижують себе.:)

Vadim @@@

Человек каждый способен ошибиться,прощать и шанс давать можно если он конечно по несколько раз не косячит на одном и том же месте.В этом случае шанс можно не давать.

Любовь Алексеева

К сожалению давала шанс, ничего не изменилось.сново лезет в мою жизнь. И если правильно, что бы не терять время , нужно остановить этот процесс.и снова Я в раздумьи.

Юрий Дробот

Нет....

Юрий Дробот

Никаких шансов.....

Любовь Алексеева

Это вы так думаете. Или как психотерапевт советуете

Татьяна Тышкевич

Каждому человеку свойственно ошибаться. И я, думаю, что один шанс нужно дать. 🙂

Любовь Алексеева

Значит они весь лимит исчерпали

( * ; *)Татьяна Наумова

смотря на что шанс...
хотя какая разница...если сделана ошибка- не беда... ведь от нихни кто не застрахован... поэтому шанс на исправление ошибок должен быть у всех...

Jerry Stopton

да. три раза достаточно. так как три великое число. например: три девицы под окном, три мушкетера, три толстяка, три товарища, три поросенка и т д. три в самый раз.

Леонид Солодарь

Шанс! Он не получка, не аванс, шанс! Он выпадает ТОЛЬКО РАЗ, шанс! И вот когда вы в двух шагах от кучи сказочных богатств, он говорит вам "Б-г подаст!", ХИТРЫЙ ШАНС!

Татьяна Тышкевич

Не была, не в курсе.:))))))

Олег Ломакин

Был знакомый на работе любитель Японии. Он цитировал их мудрости:"Если жена изменила один раз -вини любовника. Если второй - вини жену. Если третий - вини себя"

Олег Ломакин

Продолжаю. Эту мудрость он озвучил, когда жена захотела вернуться. Он ее принял. Она пожила годик и свалила уже окончательно - полностью подтвердив японскую пословицу 🙂

Татьяна Тышкевич

печально.

Олег Ломакин

Женился на другой, дети пошли...

Татьяна Тышкевич

Ну и Слава Богу!:)

Олег Ломакин

Не знаю, давно не видел...

Василий Гриценко

Один..шанс..нужно..дать,..а..потом..от..обстоятельств...Мудрейшая..пословица--"За..битого,..двух..не..битых..дают",,но..это..все..касается..нормального..человека.

Павел Прохоров

канеч нужно. но все строго индивидуально.. вот . к примеру, кошаку своему давал шанс не ссать в тапки, но пришлось учить менее либерально в итоге)

Александр Буровкин

смотря в чем давать шанс. Если человек предал любящую женщину посмеялся над ней то какой может быть для него второй шанс или такое для женщины?

Александр Буровкин

согласны что ни каких шансов давать не нужно.

Татьяна Тышкевич

Абсолютно.:)

Александр Буровкин

Ekaterina

Трудно сказать...но где-то в Библии написана такая мысль, что надо прощать более, чем 70 раз..кто это будет считать?..получается, что бесконечно!

Борис Кучеренко

если им так нужно будет, то они тебя заставят это сделать, так, что не от нас это все зависит. Каждый имеет в этом мире то, что заслуживает он

Галина Иванова

нам с мужем жизнь дала 3 шанса ,чтобы мы были вместе! ноо,человеку который бьет другого -шанс нельзя давать-т.к.где один там будет и другой

Иван Георгиевич ®

смотря по обстоятельстваам, может он вам изменил - то какой нахрен шанс тогда... а если на первом свидании обложался то можно дать шанс.

Евгений Туркин

дать надо обязательно, но раза три. не больше (за один вечер, разумеется)
А Ваш вопрос многих заинтриговал 😉 - вторая тыща ответов...

Татьяна Тышкевич

По своему опыту знаете? 😁

Александр Никифоров

Шанс надо всегда давать людям и давать столько раз, сколько нужно. Этим мы лечим человека.Человек делающий Добро шансы не требует.

Татьяна Тышкевич

Спасибо. И Вам всего доброго.:)

максимум один раз ! это как у классиков , она была дурой и её преклонный возраст не позволял наеятся что она когда ни будь поумнеет!

Людмила Мрыхина

нет не нужно обнадеживать...и зачем наступать на одни и тежи грабли....человек не исправим....рано или поздно...опять все повторится...

Ендурин 15

думаю нет. человек сменит выражение лица с каким он вам будет обещать а на самом деле при первом удобном случае все повторится