Елена

Что такое каламбур?

Ответы · страница 3
Трезвый

Что такое макароны? - Лапшу знаешь? - Знаю. - Так вот это все наоборот...

Виктор Молчанский

Это болтаешь и бывают похожие слова, говоришь: Простите за каламбур.

Виктор Луговской

Даже к финским скалам бурым обращаюсь с каламбуром. Что это, кто это?

Валерий Самарский

прочтите в википедии,если не знаете.Если знаете-никому не говорите)

Елена

Почему не говорить? Это секрет?

Валерий Самарский

Это все знают,подумают о Вас не важное:не маленькая,а прописным истинам учит)))

Елена

А вы считаете, здесь все задают высоко интеллектуальные вопросы?

Валерий Самарский

Нет,есть вопросы,которые можно посмотреть в словаре(это лехххххко сделать:ума не надо),есть вопросы"про жизнь",от сердца.Они интересны,там можно поспорить,пообщаться,а не ВОПРОС-ОТВЕТ-ПРАВИЛЬНО)

Елена

Оценок я никому не ставлю. Захотелось - спросила!

Валерий Самарский

Извольте:"Каламбур - Остроумное выражение, шутка, основанные на использовании сходно звучащих, но различных по значению слов или разных значений одного слова; игра слов."

Виктор Клименко

ЭТО КОЛОМ БУРИТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ...ШУТИХА ТАКАЯ КОЛОМБУРИТЕЛЬНАЯ .....

Илья Петухов

......это когда перезавеликульттяпнулся и все равно ни 😬этак

Александр Елтышев

Даже к финским скалам бурым обращаюсь с каламбуром. (Д. Минаев)

Мадияр Акимжанов

Передача раньше была, бардак+смешные моменты я так понимаю

Анна Сова

по сути набор слов и выражений, ни о чем, иногда без смысла

Виктор Липкин

когда пришел муж...а ты в шкафу вспоминаешь..жену...

Гр
Григорий

Плывет по морю Клипер, на Клипере шкипер у шкипера трипер.

Ессе Хомо

...беседа после 500 граммов...Привет,Елена. Это Вам🌹🌹🌹

Сергей Остёрский

Это когда в стихотворении совпадают рифмующиеся слова.

Roman Karpalov

ЭТО ПОЧТИ КАК БЕЗУМИЕ, ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ)))))

Гр
Грейсвандир

...когда двое танцующих в ее платье запутались и упали

Сергей Дряхлушин

Исчерпывающий ответ в анекдотах о поручике Ржевском.

Александр Ярошевич

когда проснулись и не поймут,что сделали с кроватью.

Елена

И кровать не поймет, что с ней)))

Алексей Ларо

Это австралийский хомяк, родственник тапинамбура)))

Елена

А могли бы для приличия и купиться!!!)))

Алексей Ларо

Только что читал серьезнейшие ответы и даже нападки - а парень просто рассказал анекдот)
Интересно - а здесь пропорции те же, что и везде, или здесь особо одаренных больше? У вас есть мнение?
Я почти не общаюсь с людьми, не могу соотнести статистику)

Елена

Почему вы не общаетесь с людьми? ))) Быть такого не может!

Елена

Здесь все одаренные и каждый второй супер одаренный!

Елена

Мы все разные, не обязаны всех понимать.

Leon Popa

ЭТО КОГДА ЖЕНЩИНУ РАЗВОДИТ И СРАЗУ В ПОСТЕЛЬ ТАЩИТ!

Николай

Это наверное вещи неподдающиеся каким-то понятиям

Дон Трамп

Зачем же сразу через ваш,
Давайте лучше через мой!