Любовь Мацарская

Внутренний голос-это наша совесть,в котой живет червь сомнения и уверенность в себе?Как же они уживаются вместе и кому мы больше доверяем?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Прохожу мимо магазина.
Внутренний голос: — Зайдешь?
Стиснув зубы, иду дальше.
Внутренний голос: — Ну, как хочешь! А я зайду!!
* * *
А ведь внутренний голос говорил: — Не женись, опять вляпаешься!..
Не послушался...
* * *
Если вам внутренний голос говорит, что именно это дело принесет наибольший доход, не обольщайтесь — это лукавый спам!
* * *
Иногда кажется, что человек сам с собой разговаривает... А у него просто внутренний голос случайно включился на громкую связь...

Любовь Мацарская

👍😁Вот и я думаю,он нам больше мешает!!!

Aleksandr Tarnovsky

Ангел: — Ну куда попер, куда? Какой винный отдел? Офигел шо ли? Тебе в предбанник рая давно уже пора отбыть! )))

Ан
Андрей

Это разделенное внимание,которое сознательно контролирует наши действия.Это то .что развивает нашу душу.Если его чаще включать,тои уверенность прибудет с нами и жизнь заиграет яркими красками.

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасную точку зрения...👍

Ан
Андрей

🙏🤝👍

Сергей Жуков

А это единство и борьба противоположностей. Прям как в учебнике по философии. Легко уживаются. Чего только вообще в одном человеке не уживается. Почти все уживается. Феномен сознания.

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!🤝

Ол
Олександр

Всегда соблюдал правила душевной гигиены, поэтому в моей совести не живёт никакой червь сомнения. Внутренний голос и совесть не имеют разногласий с сознанием.

Valentina

Совесть-это стыд перед богом за наши совершённые грехи..И чем больше их,тем больше и совести..Бессовестные не имеют греха.

Наталья Георгиевна

Внутренний голос - это наше подсознание, личные наработки за все наши жизни. Совесть - это наш хранитель, наш родовой код.

Наталья Георгиевна

Человек говорит: - Пойти выпить что ли. Внутренний голос: - не надо, плохо будет. Человек: - Ну ты как хочешь, я пошёл. 🌹🍨

Pavel Arefyev

этот противный alter ego вечно спорит со мною! и, ведь, прав, подлец! Но как хорошо быть дураком!!!

Любовь Мацарская

Это точно,чего проще и взятки гладки,хорошая жизненная позиция...

Pavel Arefyev

....укладывается в одно слово -CREDO, \"верую"\

Anatolij Dridzo

И это всё из чего совесть состоит? А я-то думал, откуда столько бессовестных берётся?!

Анатолий Почтарёв

внутренний голос это гидра и она вас или себя хочет оградить от события что ли

Кс
Ксения

у меня внутренний голос-это интуиция,а интуиция-это разговор бога со мной

Natali Ник.

черви побеждают, это известно всем...((((кому уже, кому еще предстоит...

Валерий Киселев

Уверенность в себе возрастает, когда принимаешь сомнение за благо.

Геннадий Зернов

Они всегда голодные и слепые, а доверяем тому , кого больше кормим.

Вячеслав Соколов

Осознай на что Вы способны, и вопрос сам собой отойдёт в сторону.

Вл
Владимир

Иногда уверенности и иногда сомнения точут ---как на качельках

Любовь Мацарская

Так и живем в раздумьях,боимся решиться на что то

Вл
Владимир

Так это же у всех бывает:
Нам всем чего-то не хватает!
Кому рогов, кому мозгов,
Кому-то просто нужных слов...
Кому-то денег и удачи,
А кто-то слишком много плачет…
И жизнь проходит, время тает...
а нам все так же -не Хватает...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝 Здорово!Спасибо!

Любовь Мацарская

Благодарю!

Георгий

Уверенность это знания, сомнения - это недостаточные знания.

Любовь Мацарская

Знания без доказательств,это тоже сомнения...

Георгий

Знаний без доказательств не существует, это либо домыслы, либо предположения, либо ложь или что то ещё из того же склада ненужных вещей.

Любовь Мацарская

Однако нам еще в школе втюхивают знания,которые не имеют доказательств,а их позиционируют,как неоспоримые,и не только в школе,я не имею ввиду откровенную ложь

Георгий

Пример можете привести?

Олег Носков

Дохрена хочешь узнать,девочка и кто тебе душу откроет?

Олег Носков

Не тупи

Олег Носков

Это дружеский посыл и не пей много

Любовь Мацарская

Я совсем не пью

Олег Носков

Может и зря

Ли
Лида

У меня нет внуиреннего голоса,ни разу не слышала!

Любовь Мацарская

Значит голова хорошо работает!

Ли
Лида

☺️💐

Arsen Beisenov

До 40 проблематично. После приходит понимание)))

Ali Na W

Зависит от эмоций,от гормонального фона