Вадим Решетняк

У меня товарищ (бывший детдомовец) каждую зарплату покупает огромный пакет конфет, и раздает детворе. Приговаривая: может, и моему ребенку достанется... Я заразился, тоже стал раздавать. А Вы раздаете на улице детям сладости?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

В тетстве нам говорили, чтобы мы не брали у незнакомых конфеты. Но не все дети такие послушные. Мы говорили, - не бери. Один малыш взял и по быстрому сожрал. Увезли на скоррй. Это послужило нам всем уроком надолго. Вот если посмотреть здраво - Ну что полезного в конфетах? Что доброго вы можете дать в конфетах? Почему не мандарины, яблоки, груши, хурма, или другие фрукты? Почему не ведро вишни?

Вадим Решетняк

Ведро вишни в карман почему-то не вмещается. Тем более - зимой😇

Z*
Z *Ирина*

Самый верный пример, это тот, что перед глазами. Самый показательный был пример был тот, когда нашего друга увезли на скорой. когда он сожрал ту несчастную конфету.
Я родом из СССР, и у нас конфеты были не часто на столе. Особенно такие вкусные, от которых было сложно отказаться . Того мальчишку звали Ренатом. Мы с ним жили в одно дворе, и ходили в одну группу в дет. сад.. Так что я точно знаю, что мальчишки будут делать все по своему.. За детьми бывает, не уследить.. И не все люди добрые.. Так что конфет жалеть не буду для своих, чтобы не зарились на халяву от "добрых дядей".

Вадим Решетняк

Я соседским детям даю. Не чужим. А так я Вас понимаю🤝

Z*
Z *Ирина*

Еще раз с наступающим Новым Годом! Удачи и всего доброго!

Ильшат Валиуллин

Иностранцы в Советское время очень любили рассыпать на площадях городов нашей страны конфеты и фотографировать, как ничего не подозревающие детишки их активно собирали! А затем выставляли эти фотографии на обозрение всему Миру с комментариями и том, какие дети голодные в СССР! Добрые такие дяденьки и тётеньки из-за "бугра"!

Вадим Решетняк

А мы в ГДР бутылки в баре сдавали. Всю группу окучивали и стыдили, что нехорошо, дескать, столы заставлять. На третий день нас только просекли...

Пан Стефа́н

На улице нет. Но дома или в музыкальной школе всегда лежит ваза с конфетами! Если девочка не понимает, как правильно поставить ручки на клавиши, как держать прямую спинку, нельзя ругать её, нельзя настаивать на своём! Надо дать конфетку, печеньку. Пошутить. И потом продолжить занятие.

Пан Стефа́н

У меня был преподаватель, кричал, ругался, ногой отсчитывал ритм. РАЗ И, ДВА И, ТРИ И ЧЕТЫРЕ И!! А толк?? Руки деревянные, хочется убежать, а не играть.

Пан Стефа́н

Это дешёвая, хитрая преподавательская ловушка. Придёт девчонка, по-любому. Вспомнит сладкую конфетку. 🤣🤣🤣 А в школе ... Не получит ничего, кроме двоек. 🤷

Валентина Рязанова

Летом болела нога (пяточная шпора) ходила в поликлинику на процедуры УВЧ, рядом был кабинет (забыла какой ) приводили детишек, они плакали и я раздавала мини -карамельки. Бывает на улице угощаю или на остановках.

Любовь Золотарева

Моей четырехлетней внучке папа на день рождение купил коробку мороженного и велел раздать его во дворе. Какого было наше удивление, она начала раздавать пожилым людям, что сидели на лавочках, а потом детворе.

Inna Yakobi

Нет здесь это не принято. Да и не голодает здесь никто. И не возьмёт здесь ребенок у чужого. Большая редкость.. Здесь по праздникам принято. Знакомым, соседям и т.д.раздавать упакованную тарелку со сладостями

Людмила Евсеева

Как мило! А я вспомнила, как мой папа приезжал из Москвы и привозил целый чемодан московских конфет. Выставлял чемодан на улице во дворе и целый день у нашей детворы был праздник. И не только у детворы...

Лариса Вараксина

Я почти не бываю на улице только в магазин 2? У нас двормаленькиц и нет детворы Да ивообще впоследнее время мало вижу мам с колясками а бегающих по улице лету практически тоже не видно

Вадим Решетняк

Жесть! У нас в подъезде две сравнительно молодые семьи. У одних трое, у других четверо детей. Причем, наши люди

Лариса Вараксина

А дом большой

Вадим Решетняк

Хрущевка, практически все друг друга знаем

Лариса Вараксина

5 этажка а я двух в двух этажном ивсего 4 квартиры

Людмила Дунаева

нет. но для матери или отца чужих детей нет. Если вы накормите чужого ребенка, придет время и вашего ребенка накормят. Он не будет страдать в трудной для него ситуации,

Legião Dos Sábios

Бывших детдомовцев не бывают, судя по действию вашего товарища. Это клеймо поставлено на челе судьбою. Нет, я не раздаю конфеты детям, так как не люблю чужих детей.

Вадим Решетняк

Ваше решение

Legião Dos Sábios

Вы помните, что сказал Фрейд?

Вадим Решетняк

Он много, чего наговорил. И далеко не все нравится

Евгения

Ну во дворе не раздаю, а вот где то в автобусе, если рядом с моим внуком сидит ребёнок, где то на прогулке, где то в театре, но вообщем всегда с собой есть конфеты.

Марго Беккер

Нет у меня подруга в Дет доме иногда приходила и гостинцы приносила им..Но тяжелоо там... у неё младшая групаа и они все подбегают и спрашивают ты моя МАМОЧКА???...

Екатерина

🖼 в данное время мы взяли шевство над одной прелестной семейкой щенят..."добрые " люди подкинули в нашу зеленую зону ....

Вадим Решетняк

🤝 Мы одного уже держим, других - раздаем

Вадим Решетняк

У нас в подъезд подбросили одного щенка. Напечатали объявление. А его, оказывается пристроили. Так потом еще сучку подбросили. Хорошо, что и ей нашли хозяев. А пацана, который их приносил, маленько приструнили

Alex Sher

Вас ещё не арестовывали? Не дай Бог кто-то из детишек пропоносится, конфеты могут быть плохого качества, тогда вам кирдык, покажут по телику, о поимке педофила

Вадим Решетняк

Да ну на... Я соседским детям раздаю, еще и говорю, чтобы с чужими не разговаривали и ничего у них не брали

Alex Sher

Типа алиби? Сомневаюсь я однако

Надежда Тихонова

Нельзя этого делать в теперешнее время,вас могут заподозрить в педофилии,это раньше об этом не знали и спокойно мог мужчина погладить чужого ребёнка.😱

Вадим Решетняк

Гладить, особенно по голове - меня в Таиланде предупредили, что нельзя. А вот во дворе у нас с детворой нормальные отношения. Еще и лекции им читаю, когда гуляю с собакиным. О том, что с чужими лучше не общаться

Надежда Тихонова

Браво!Ещё раз убедилась:учёного учить-только портить👍 😁

Ирина

нет. А вдруг кому то из детей нельзя? Ему врачи и родители не разрешают, а он съест мои сладости и ему плохо станет? Зачем делать то,о чём потом пожалеешь...

Вадим Решетняк

Я в основном во дворе угощаю. И поначалу - через взрослых. Дедушкам и бабушкам поэтому тоже сладости достаются🤗

Ирина

аа..ну через бабушек можно.

Нина Кузьмина

Сейчас большинство не верит в душевные порывы и щедрость. И детям в школе и детском саду говорят чтобы ничего не брали у посторонних, особенно сладости.

Вадим Решетняк

Я знакомой детворе во дворе раздаю сладости. И напоминаю, чтобы у чужих не брали😊

Нина Кузьмина

Я отдаю пакетик внуку чтобы угощал.

Татьяна Ивченкова

Нет... диатезников много. Да и не все родители разрешают у чужих брать сладости и угощение. Вы же в органах служили, должны сами понимать ☹️

Вадим Решетняк

Я в своем дворе, и всех знаю. А если рядом взрослые - то через них☕ 🌹

Барон Де Гофмансталь

Один раз дал девочке конфету, Ваши коллеги забрали, сфотографировали, сняли пальцы, предупредили, еще раз так сделаю - отобьют почки)))

Echis Carinatus

Нет, много опасных продуктов. можно детям навредить и не надо приучать детей брать сладости от посторонних ((((мне не жалко сладостей

Вадим Решетняк

🤝Беру те, которые сам ем. И детвора во дв🌹 оре меня знает

Echis Carinatus

Тогда другое дело!