Лё
Лёля

НАЧАЛО ЛЕТА
Вновь оторвался лист календаря,
И мая месяца как будто не бывало!
Июнь-красавец, грозами гремя,
Накрыл простор лугов зелёным покрывалом.

Трава – по пояс! Рядом лес шумит.
Он манит всех на земляничные поляны.
И дождь! И солнце! Летний гром гремит,
А воздух напоён настоем трав духмяных!

Как долгожданна летняя пора!
Ведь долгою зимой мы все о ней мечтали.
Но больше всех, конечно, детвора!
Так радоваться - остальным дано едва ли…
02.06.2020 А ВЫ РАДУЕТЕСЬ ЛЕТУ???

Ответы
Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...
Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...

Мы с ним одни, среди лесов и неба,
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё(!), ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему.

В который раз я мыслю о грядущем
И о прошедшем думаю в тот час,
Они сплелись, как хмель дикорастущий,
Зачем же вновь пытаться в сотый раз?...

...Пытаться в этом снова разобраться:
Что может так, что, может быть, не так?
Пора над этим просто посмеяться,
И разогнать все мысли, как собак!...

...В лесу кукушка, за рекой, далеко,
Мне снова дни считает невзначай,
А в синем облаке начертано высоко,
От самолёта белой линией: - Считай...
- Прощай.

Лё
Лёля

Браво! Замечательные стихи!👍🤝

Эк
Эксперт

И вновь порвалась страница паспорта, И лет так 60 - как и не бывало! Молодой красавец, ушел в прошлое, гремя, и мерзнешь даже под тремя покрывалами. Боль везде, но жуткая - в пояснице. В глазах - рябь, а в ушах шумит. И не манят уже накрытые ятством поляны. А при хотьбе -каждая косточка гремит. И воздух спертый старческим духмяном. Но настает долгожданная пенсионная пора! Всю долгую жизнь о ней мечтали! По трухлявости уж бы давно на пенсию! Ура! Но по новым законам - дотяну до нее? - едва ли...

Лё
Лёля

Молодость дается всем, а старость- избранным!🤔🤣

Эк
Эксперт

Это была пародия ... простите уж старого, никак не догоняющего пенсионного возраста.....

Лё
Лёля

Ну, если Вы себя считаете старым...

Эк
Эксперт

Скоро стану, я седым и старым, буду писать, свои мемуары....

Лё
Лёля

Чтобы писать мемуары, не надо ждать старости. Пишите, пока все помните😅🤭

Эк
Эксперт

Уже пишу.

Лё
Лёля

👍👍

Muza

Лето – время раскрепощенья,
Вольнодумства и вольнодейства,
Сбора ягод и вытворенья,
Сумасбродства и чародейства.
Время искренних, заблуждений,
И, щемящих, воспоминаний,
Возгораний и охлаждений,
Долгожданных, в любви признаний.

Лето – время полётов в небыль,
Время странствий, открытий новых,
И надежды, что есть под небом
Счастья, солнечная, подкова.
Звёздопад, для людей счастливых,
Звон цикад в час поры покосной,
Рек молочных, ночных, разливы,
И ответов на все вопросы.

Дмитрий Петренко

Ох лето знойное - ты всё горя... сжигаешь травы и дубравы....и вновь земля - родимая моя... взывает к небесам и ищет в небесах прохлады... м души стройных и хладных... взывают пересохшими губами... О Боже! Влагу ниспошли., чтоб над высокими горами... над морем чермным и полями ... водою чистой и святой.. мне душу грешную омой...

Владимир Литяйкин N

ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Лё
Лёля

🤝👍

Роза Хасанова

Если бы ни короновирус, то и настроение было бы другое, а то до сих пор намордники и перчатки не велят снимать, все штрафами грозят и многие необходимые объекты до сих пор не работают

Лё
Лёля

зато есть время подумать и оценить То, что реально имеем.

Наталья К.

Ага, особенно короновирусному, когда ничего нельзя и ходить надо везде в дурацкой маске и еще более дцрацких перчатках. И купаться нельзя и ваще.

Лё
Лёля

А у меня стакан наполовину-полон! Лето есть лето!

Наталья К.

наполовину полон - этого мало! лето должно быть полным, а не наполовину.

Лё
Лёля

Мало кто кому и сколько должен?! Предпочитаю не ныть, а радоваться тому, что есть. Нытьем делу не поможешь.

Наталья К.

Ну если мой разговор для Вас нытье, зачем тогда сюда вышли? Да еще и с таким вопросом?

Владимир Забродин

Вновь оторвался лист календаря,
И мая месяца как будто не бывало!
Июнь-красавец, грозами гремя,
Накрыл луга зелёным покрывалом.😁

Лё
Лёля

🤝

Владимир Забродин

Звиняйте, уж оченно внизу строчка выпирала. Теперь короче и ровнее стало

Лё
Лёля

Количество ударных слогов в Вашем варианте меньше, чем надо.

Владимир Забродин

Зато любо посмотреть и глазам -отрада!

Лё
Лёля

Дерзайте! Пишите свои стихи.

Владимир Забродин

Так и знал; -подсказки плохи

Sergei

Лето наступит через 3 недели. Так устроен этот мир, что астрономическое лето начинается с 21 на 22 июня, а зима с 21 на 22 декабря.😏

Лё
Лёля

👍🤝

Александр Будылин

Лето это время года! Время🤔 ключевое слово! Радует ли вас как вы провели это время! Ещё зима осень весна! И всё всё прекрасно!

Лё
Лёля

Замечательные слова.!

Борец С Врагами

Нет, не радуюсь. Позавчера заявили, что все пляжи у нас готовы к приёму людей. А вчера запретили ездить на пляжи.

Лё
Лёля

Как жаль. А у нас открыты пляжи.

Борец С Врагами

У нас резко возросло число заболевших за сутки. И количество смертей

Лё
Лёля

У Вас, это где?

Борец С Врагами

Баку

Лё
Лёля

Сожалею. У нас тоже количество растет, но как всегда есть политическое решение. Парад проведут 24 и тоже все закроют, мне кажется.

Борец С Врагами

Мне кажется с Парадом Победы можно было бы повременить... И когда всё закончилось бы шикарно его провести.

Лё
Лёля

Увы!

Yura Smirnov

Вы что то путаете. Май и июнь столько принес неприятностей в погоде. Давно такого не было. Жара, потопы, пожары.

Лё
Лёля

Так выходит наоборот- менее опасное, если нас все штормы миновали.

Yura Smirnov

Видимо. вы плохо делаете выводы, когда показывают непогоду с большим выделением осадков и подтоплением жилищ. Подумайте. Это из года в год.

Лё
Лёля

Вы знаете, где сейчас находится Ноев Ковчег? На горе Арарат. Климатические изменения неизбежны. наводнения иногда это дело рук человеческих- плотины эл/станций. А вот логика у всех своя.

Yura Smirnov

Желаю вам удачи от природных невзгод! Говорить с человеком не делающих элементарные выводы и лишь бы что то писать, это не интересно. До свидания

Лё
Лёля

И мне неинтересно общаться с человеком, который слышит только себя.

Далеко Не Идеал...увы(

Покаиеще нет. После 10... Хотя...радость от дня календаря не зависит. Она вообще не бывает по расписанию

Лё
Лёля

Мудрое замечание! Однако, от погоды настроение точно зависит. У меня по крайней мере.😊

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Если только очень дозированно)

Лё
Лёля

Ну уж нет! Если радоваться- то радоваться на всю катушку!😊👍🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Дудки! Карантин, мадам!)

Лё
Лёля

Карантин радости не помеха, мсьё!)))

Роман Меронов

Лету радуются люди которые понимают природу и живут не в городах, а щас они пашут на огородах

Лё
Лёля

😅

Роман Меронов

я рад за вас

Лё
Лёля

🤝

Олег Котлов

Оторвался листик мая этот лист с календаря. май закончился и знаю. грозы скоро прогремят.

Лё
Лёля

👍😊

Олег Котлов

В "рожицах" не понимаю.

Егор

Нет это подсознание просто глючит.. матрица дублируется .. короче долго обьяснять

Станислав Филиппов

13.06.20. Радуюсь и лету, и вашему прекрасному стиху! Поздравляю с хорошим творением!

Лё
Лёля

Благодарю. Рада, что вы разделяете мою радость.

Станислав Филиппов

Успехов вам дальнейших! Это ваше!

Лё
Лёля

😊👍

Серёжа Сережкин

Дни идут, а лета нету
Все застыло в холодах
Даже соловей уныло
трели издавал...

Лё
Лёля

Симпатичные нескладушки🤣

Виктор Полушкин

Скорее всего опечален,не успев начаться,оно уж больно быстро заканчивается.

Лё
Лёля

🤔🙁

Па
Партизанка***

стиха хорошие.вы -поэт? а у нас нет лета............+8 и дождь третий день

Лё
Лёля

Стихи пишу, даже сборник издала. А поэт ли- время покажет.🤔😊

Лё
Лёля

🤝