Николай И. М.

Если мы такие умные, то почему делаем так много глупостей?😉

Ответы
Алиса

Ум - не критерия, того что мы не ошибемся или не сделаем глупость.. Проживая 2ю жизнь, мы бы не делали...исправляли бы ошибки и глупости сделанные в первой жизни, но всё рано делали бы другие, новые глупости и ошибки.. Это и есть жизнь! Так устроен человек, встречаясь с чем то новым, перед нами стоял бы выбор, как поступить? И от того, какой мы сделаем выбор, как мы поступим.. только по прошествии времени, мы поймём, поступили мы правильно или нет, сделали мы глупость, ошибку или нет.

Николай И. М.

Что да, то да! Но глупости и ошибки мы допускаем от излишнего оптимизма, недомыслия возможных нежелательных исходов и надежды на авось!))...

Алиса

..И это то же верно, как и то, что кто не ошибался и не делал глупости, тот не жил полной жизнью

Николай И. М.

Это уже.. нюансы..)))

Алиса

Всего вам доброго, сладких сновидений, у нас в Красноярске уже 1.37ночи.😌

Андрей

Это надо у вас спросить. Вы же делаете. Я лишь могу предполагать. Возможно вы просто переоцениваете свои возможности. Да и глупости глупостям рознь. Всё относительно. Что хохлу сало, то свинье смерть

Николай И. М.

Логично... но оказывается, это от излишнего оптимизма и недомыслия нежелательных исходов..😉

Андрей

✔️ Как у вас всё запутано.
✔️ О простом писать сложными фразами и оборотами речи это горе от ума.
👉 Ум сам по себе не делает человека ни счастливым ни мудрецом. Это всего лишь инструмент для переработки информации.
💎 Я не считаю себя через чур умным и глупым тоже. Но ошибок вообще не делаю. Это очень просто.
👉 А что думают обо мне другие люди это
👎 их дело и меня это не касается.

Николай И. М.

Так надо было нажать на Пропустить и не...😉

Андрей

Что же не нажали? Меня всё устраивает. И желания такого у меня не возникло.

Андрей

Народная мудрость...
🖼

Ни
Николай

В верхах, о громадное количество глупых, попавших туда по блату, сестра, брат, сват, которые, не имеют необходимой квалификации, примеров куча.

Николай И. М.

😏.. не.. это касается не властей, а людей, персонально каждого..

Елена Поддубная

Думаю, что количество умных и глупых разное. Кроме того есть жадные, трусливые, подлые, жестокие, рассеянные, стрессонеуст он йсивые и ....

Николай И. М.

Это вопрос о межличностных отношениях, вытекающий из известных изречений:
"вторая же подобная ей [заповедь]: возлюби ближнего твоего, как самого себя;" (Мф. 22:39)
"Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – ближние его. (Мих.7:6)

Елена Поддубная

Я хочу сказать, что двоичное мышление, разделяющее людей на умных и глупых - плоско! Люди делают не самые умные поступки по множеству причин, не имеющих отношения к уму.

Николай И. М.

Ага... о излишнего оптимизма и недомыслия негативных исходов от принятых решений и действий.))

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

человек не может себя контролировать на 100%, идеальных просто в природе не существует, бывает расслабишься и сделаешь глупость.

Николай И. М.

Что да, то да!.. построишь оптимистичный план, не домыслишь нежелательные исходы... и на тебе - фиаско!))

Наиль Хисаметдинов

Мотивы у каждого разные,от без исходности ,от жадности,и т д психология все идет от детства и нашего желания привлечь внимания.

Николай И. М.

Мотивы поступков, конечно же, разные, а вот ошибки, глупости - от излишнего оптимизма и недомыслия нежелательных исходов...

Наиль Хисаметдинов

тоже верно

Верховный Инквизитор

Мы же не роботы и нам присущи всякие действия которые не вписываются в обычную логику поведенческих черт

Николай И. М.

Да?.. А существует утверждение исследователей, что это происходит по причине нашего излишнего оптимизма и недомыслия возможных негативных исходов начатого действия.. 😏

Верховный Инквизитор

Побочный эффект разума))

Ольга

А кто Вам сказал что мы все такие умные? глупости делают не только глупые, но часто "сотворяют"и умные.

Николай И. М.

Кто бы возражал...., но вопрос не "кто ещё кроме нас...?" а "почему?"))

Олег Огородник

Потому что в жизни нет прописных истин. Открыл и прочитал как себя вести в той или другой ситуации.

Евгений

уроки и не надо жалеть о соделанном ИЗ них можно брать и хорошее Это всего лишь уроки

Николай И. М.

Урок = опыт - это результат. А в чём причина этого?

Александр Демидов

Если взять "среднюю температуру по больнице", то не такие уж мы и умные.... 🤷‍♂️

Вера Василькова

Кто сказал,что мы умные?И почему мы не можем делать глупости?Умные многое могут

Чернобривый Виталий

Все ждут, а не в дорогу идут.Откройте Вы тот верный путь и за Вами все пойдут

Николай И. М.

Неа.. вовсе не поэтому.. 😉

Чернобривый Виталий

Тогда не знаю, как помочь,
Но помочь я Вам не прочь

Николай И. М.

Если глупость (ошибка) - это действие, вызвавшее нежелательный результат, то сие же происходит от излишнего оптимизма и недомыслия.

Чернобривый Виталий

Каждый мыслит про себя. У каждого голова только своя. Она мысли и рождает а ум Вам их посылает. Что ты вспомнишь, то и пошлешь. Для себя всегда хорош.

Вера

Человек никогда не совершивший ошибок,никогда не пробовал ничего нового.

Николай И. М.

Хм.. то есть, человек только через ошибки познаёт Мир?🤔

Вера

В том числе.....

Вера

👌

Вера Соломенникова

так горе от ума,дурак что бы ни сделал не будет думать что это глупость

Николай И. М.

Нет.. не в этом суть... а в том, что мы, в большинстве своём,
принимая решение, как правило, исходим из удачного его свершения, недостаточно задумываясь о возможном неудачном исходе и необходимом дополнительном обеспечении..

Вера Соломенникова

логично🤔

Виталик Святорус

Чтоб становиться умнее.. Но знания нужны о человеке, кто куда зачем...?!!

Николай И. М.

Неа.. существует доказанное утверждение, что ошибки и глупости мы допускаем из излишнего оптимизма, самонадеянности и недомыслия.. 😏

Виталик Святорус

Бывает бывает... Всякое бывает... И по сему урок... Есть на чём учиться... А так и скучно без этого... Застоялись бы, да мозг усох...

Сергей Ларичев

Потому, что мы такие умные, а ответ в книге Грибоедова " Горе от ума!

Николай И. М.

Да?.. но существует утверждение, что это просто от излишнего оптимизма и недомыслия негативных последствий..😉

Сергей Ларичев

Согласен с Вами!

Дэ
Дэн!!!

Умный..не значит счастливый...а для счастья и нужны глупости!...🥳😁

Николай И. М.

Вариант)))... но глупости (ошибки) получаются от излишнего оптимизма и недомыслия...😉

Наталья Тюленева

Хотим быть счастливыми, вот и совершаем необдуманные поступки))

Николай И. М.

🎯 .логично!🍀👌

Eлена Елена

Так свой опыт доходчивее обьясняет. А чужой опыт ничему не учит

Николай И. М.

Это понятно.. но вот вопрос - почему?

Eлена Елена

Люди всегда делают выбор между несколькими вариантами, решая как поступить. Опыта нет, они не могут просчитать до конца, что последует за их поступком.

Николай И. М.

Всё они могут, но будучи в большинстве совсем оптимистами и принимая решение, как правило, исходим из удачного его свершения, недостаточно задумываясь о возможном неудачном исходе и необходимом дополнительном обеспечении..