Николай И. М.

Если мы такие умные, то почему делаем так много глупостей?😉

Ответы · страница 2
Игорь Шумейко

Потому,что не разумные. Чем умнее,тем больше косячит человек.

Николай И. М.

Не судите и не будете судимы..😉

Игорь Шумейко

Я лишь подсказываю Вам. Судить будет всех Создатель Новой вселенной,в которую не все перейдут.

Николай И. М.

Ну.. это будет ещё не скоро... лет этак через 1000, когда, по Его теперешнему замыслу наша вселенная потеряет для Него интерес.. Но Он тоже личность и может что-то изменить в этой теме, если это осознают люди..

Игорь Шумейко

Опять Вы считаете,что будут делать как вы сказали? Глупее не встречал пока. Это может случится в любой момент. Тем более сказано уже-БУДЕМ ЗАКАНЧИВАТЬ,

Игорь Шумейко

Вам ,как существу не разумному,возможно последний шанс.

Чио-Чио-Сан

Потому что без глупостей неинтересно, и мы их делаем с умом😁

Случайный Гость

Потому что умные: ведь глупости ЛЕГЧЕ делать, чем как надо!😎

Николай И. М.

Да?.. А исследователи этой темы утверждают, что это от нашего излишнего оптимизма и недомыслия...😉

Сергей Петрович

Пока на грабли не наступишь,- не поймешь сути познаваемого.))

Николай И. М.

Ну это так.. Но понимание ошибки - это урок, это результат, это следствие. А причина-то в чём, почему, от чего так происходит?🤔

Сергей Петрович

Считаю что народ сначала делает ,а потом думает пожиная лавры последствий))

Николай И. М.

Ну народ.. это сильно.. потому как народ из человеков состоит)) А исследователи этой темы утверждают, что ошибки случаются от излишнего нашего оптимизма недомыслия возможных негативных последствий поступка, действия.. 😏

Excl Usive

.... И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.... 😄

Excl Usive

Но во сне мы воспринимаем все как действительность и практически не воспринимаем это как сон, так почему так уверены,что и это не сон?))

Николай И. М.

В обычном сне обстоятельства управляют нами (не подчиняются нашим желаниям и воле) в осознанном сне всё происходит по нашему желанию..

Николай И. М.

Нет.. на порядки шире, чем в жизни, правда, с некоторым
ограничением..

Николай И. М.

Если бы не знал, не писал бы..

Николай И. М.

Почему чужой? Личный.. я дважды побывал в фазе - осознанным сновидении.. Правда, больше мне пока попасть туда не удаётся.. но это временно.. Думаю, что скоро преодолею барьер резкого пробуждения - основная проблем входа в фазу.

Царевна Смеяна

Только умный человек может признать, что сделал глупость

Николай И. М.

Несомненно.. но в чём причина глупости, ошибки?...от чего они случаются?

Царевна Смеяна

Порой нашими поступками руководят эмоции, а не разум

Николай И. М.

Эмоции возникают как адекватная или..привычная реакция на раздражитель.. Ошибки же - от излишнего оптимизма и недомыслия))

Царевна Смеяна

Не всегда адекватная и не всегда от оптимизма

Кы
Кызыма)

Потому, что умные могут себе позволить лишнюю глупость.))

Николай И. М.

Значит были... И то, что Вы поняли - это хорошо.. Но это не ответ на вопрос - почему?))

Кы
Кызыма)

Знаете, как отвечает моя доча на такие вопросы?)

Николай И. М.

Не знаю.. а что, интересно?🤔

Кы
Кызыма)

Почему, почему? Потому, что кончается на "у")))

Николай И. М.

Ну да.. )) Моя... женщина тоже отвечает "Потому что потому!".. когда не знает ответа, а показать это не хочет.. или когда ответ будет не в её пользу)))

Алла Ковалевская

натура у нас такая - пока граблями не получим , не верим...

Николай И. М.

Ну да.. не верим, что проколемся))) от излишнего оптимизма и недомыслия..

Гармония Россия

Потому что рядом такие же,как мы,умные по самое некуда))

Николай И. М.

Да нет же)) Просто от излишнего оптимизма и недомыслия нежелательного исхода..😁

Гармония Россия

К сожалению, от нас итог полностью не зависит.😉

Николай И. М.

Итог зависит только от нас, но он происходит не по нашему желанию, а по нашей судьбе, что далеко не всегда совпадает с нашим желанием.. 😒

Гармония Россия

Опять же,не противоречьте себе...от нас,но не от нас,а от судьбы.😁

Николай И. М.

Никакого противоречия.. только от нас, потому как только и от судьбы только нашей)))

Сергей Остёрский

Нет времени обдумать, из-за неопытности, под эмоциями...

Николай И. М.

Ага.. плюс излишний оптимизм и надежда на авось!))

Сергей Остёрский

Надежда на авось - сугубо славянское свойство.

Кс
Ксения

я умная,только не пойму почему до сих пор такая бедная

Николай И. М.

А просто - по судьбе положено такой быть... а с ней не стОит спорить, потому как её не изменить, не замедлить, не ускорить...😒

Николай И. М.

Но это не самое страшное.. и надо жить.🍀👌

Валентина Подгайченко

Дело в том что мы умнеем, когда уже сделали глупость!

Николай И. М.

Это результат.. А причина в чём?🤔

Лариса Фалилеева

Чтоб потом поумничать и морасследовать свои ошибки)

Владимир Вельский

Чем больше мы делаем глупостей, тем больше умнеем😁

Николай И. М.

Ну.. умнеть после ошибки - это результат, следствие. А причина в чём, от чего так происходит?🤔

Николай И. М.

Нет.. допускаем оплошности от того, что слишком оптимисты и недомысливаем плохие исходы..😉

Владимир Вельский

Ребенок по вашему уже умным рождается?

Николай И. М.

Вполне, чтобы обеспечить себе то малое, что ему нужно..😉

Владимир Вельский

Присосался и понял, что это то, что мужику нужно😁

Anatolij Dridzo

Это точно. У дурака на такое, вовек ума не достанет.

Эл
Элексей

а мы не умны . написано в писании глупы слепы глухи

Николай И. М.

Увы.. и характеру, и безумию всегда предшествовала чья-то ошибка.. Просто эта причина очень редко осознаётся, потому что следствие уходит далеко от неё..😒

Эл
Элексей

вот вот . не встречал и не слышал про умных .

Эл
Элексей

если бы кто то побывали там и возвратились то рассказали бы такое . волосы дыбом

Николай И. М.

Конечно.. ибо воздаётся нам по вере нашей: кто верит в ужас - ужас и увидит, кто верит в другое - в другом и побывает..

Эл
Элексей

и да и нет . побывал там . видел кто где и даже народы по вере своей

Света Рада

в нас живут два чела и они не в ладу с друг другом

Николай И. М.

) Вполне возможно... но исследователи этого феномена утверждают, что это от излишнего оптимизма и недомыслия негативных исходов..😏

Ал
Александрович

Потому, наверное, что не отличаем ум от разума.

Николай И. М.

Возможно... хотя, говорят, это от излишнего оптимизма и недомыслия..

Екатерина. Спб

..от большого ума человек на многое способен

Николай И. М.

Это не от большого ума, а от большого оптимизма и недомыслия..))

Екатерина. Спб

..имею в виду величие в своих глазах..Нет смирения!

Николай И. М.

Возможно.. Но в большинстве случаев надежда на... авось!

Валера Гаврилястый

НАДО ЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ КОГДА ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО...