Николай И. М.

Если мы такие умные, то почему делаем так много глупостей?😉

Ответы · страница 3
Лю
Людмила

Потому и умные, что учимся на своих ошибках

Николай И. М.

Масло масляное... это да.. Но причина не в этом, оказывается))

Ольга

Потому, что умная мысля приходит опосля 😀

Николай И. М.

Неа... это происходит от того, что мы оптимисты и принимая решение, как правило, исходим из удачного его свершения, недостаточно задумываясь о возможном неудачном исходе и необходимом дополнительном обеспечении..

Ольга

Выходит, не обо всём подумали

Насима Костикова

Кто то же должен их делать, хоть изредка😉

Николай И. М.

Ну да)) Только это не ответ на вопрос "почему?"))

Насима Костикова

Просто хочется иногда сделать глупость😉

Николай И. М.

Валяйте..., только так, чтобы потом не было мучительно больно😉🍀👌

Лариса Новожилова

для того, что б понять - чего еще не знаем...

Николай И. М.

Да? А вот говорят, что глупость - это заведомо известная ошибка и получается она от излишнего оптимизма и недомыслия последствий совершаемого поступка..

Лариса Новожилова

ну - у того кто говорит - вероятно...

Da
Dariella

Человек не до конца умный, где-то ошибется

Николай И. М.

Ну да.. и излишне оптимистичен и не домысливает нежелательные следствия своих действий..😒

Ве
Вероника

Родимые грабли не отпускают..)😉😁🤷‍♀️

Николай И. М.

😉🍀👌...излишний оптимизм и недомыслие..😒

Анна Козлова

Значит не умные! Умные не делаю глупости

Николай И. М.

Не факт.. умные тоже бывают излишне оптимистичны)))

Анна Козлова

Хорошо,я по другому скажу...«Мудрые не сделают глупостей».А умные,потому и умные,что делают глупости.

Alisa Warshavsky

Играется, в "дашь , не дашь?! Иди пешком!..."

Николай И. М.

Всё несколько по другому.. и проще..😉

Ар
Арина

Через глупости и ошибки познаем жизнь...

Николай И. М.

Ну да.. это познание, урок, опыт - всё это следствия и результат. Причина-то в чём?🤔

Николай И. М.

Конечно.. А как вам такое утверждение: глупости и ошибки случаются от излишнего оптимизма и недомыслия возможных неудачных последствий..

Ар
Арина

Так , опять таки от нас.....от нашего подсознания....

Ар
Арина

Что закладывает туда, то и получаем

Ефросинья Бурлакова

Есть такое словосочетание "горе от ума!"

Николай И. М.

Да?.. а вот исследователи этой тему утверждают, что это от излишнего оптимизма и недомыслия возможных нежелательных исходов..

Ефросинья Бурлакова

Другие исследователи считают, что "Горе от ума" это когда умный поступки создают неожиданно новые трудности и глупейшие ситуации. Я не вижу смысловой разницы в этих утверждениях!

Зинаида Бадяева

Глупости тоже бывают от большого ума !

Николай И. М.

От ума глупостей не бывает... Они бывают от излишнего оптимизма и недомыслия..

Зинаида Бадяева

Оптимизм -не может быть излишним !

Николай И. М.

Ну это кому как.. Невезучие, как правило, яркие оптимисты))

Ирина Новикова

не думая делаем, а потом только думаем

Николай И. М.

... ага.. а ещё от излишнего оптимизма и недомыслия вероятных плохих исходов..😒

Vlad Berezin

Чтоб не сдохнуть от тоски и депрессии.

Николай И. М.

Кому как, но в основном от большой надежды на.. авось...)))

Зинаида Фельд

Не всегда получается так как хочется!

Николай И. М.

Что да, то да.. И, как правило, из-за излишнего оптимизма и недомыслия нежелательных исходов...))

Татьяна Шкуропацкая

Потому что считают что слишком умные

Николай И. М.

Да.. от излишнего оптимизма и недомыслия...))

Татьяна Шкуропацкая

Скорее от небольшого ума и высокомерия

Николай И. М.

Ну .. оптимизм разного ..качества бывает))

Валентина Пакшина

Потому что умные ТОЛЬКО ДО ТОГО КАК...

Николай И. М.

Вариант)) хотя - от излишнего оптимизма и недомыслия.. 😉

Светлана Дорофеева

Без глупостей мы ни увидим что умные

Николай И. М.

Ничто человеческое им не чуждо)))

Николай И. М.

И Вы готовы утверждать, что есть не ошибающиеся люди?🤔

Светлана Дорофеева

Кто уверен в себе что он никогда ни ошибается, они и есть ни ошибающиеся люди

Николай И. М.

А вот тут закавыка есть: если он уверен и считает что не ошибается, то это вовсе не значит, что он не ошибается на самом деле...

Светлана Дорофеева

И с вами согласна и с собой

Ольга Залевская

Без глупостей жизнь была бы скучная.

Николай И. М.

Что да, то да!)) Но причина не в этом...😉

Ко
Колючка

Эмоции опережают разумные действия

Николай И. М.

Возможно, но.. оказывается, что просто по причине излишнего оптимизма и недомыслия...))

Николай И. М.

авантюризм - это гипертрофированный оптимизм)))

Ко
Колючка

Авантюризм проистекает от излишней самоуверенности и веры в свою неуязвимость, но это до поры и до времени

Дмитрий Босов

Глупость делать легче и проще!😉😊

Николай И. М.

Вполне вероятно..😏 только вряд ли кто этого хочет..

Николай И. М.

Почти... от излишнего оптимизма и недомыслия возможных негативных исходов.

Дмитрий Босов

В большинстве случаев человек сначала делает,а позже думает что и как правильнее будет

Николай И. М.

Ага... потому что при этом он мыслит по стереотипу, привычке и практически всегда действует так же..

Дмитрий Босов

Ну это же все преобретенное

Николай И. М.

Естественно.. и оптимизм - тоже..)))