Николай И. М.

Если мы такие умные, то почему делаем так много глупостей?😉

Ответы · страница 4
Наталья

Я думаю, что мозг иногда сбой даёт..

Николай И. М.

Неа.. причина сего в излишнем оптимизме, чем страдает большинство из нас, и недомыслии.

Николай И. М.

...я ничего не говорю, что лучше, что хуже.. говорю о причине\00

Ali Na W

Это не глупости, это - импровизация

Николай И. М.

Да, Вы так думаете?.. а вот исследователи этого феномена утверждают, что это от нашего излишнего оптимизма и недомыслия возможных негативных последствий действия.))

Ali Na W

Мне б его...

Ва
Валентина

Мозги имеют свойство отключаться..

Николай И. М.

Ну.. да.. но здесь причина другая немного..

Николай И. М.

Дело в том, что что мы оптимисты и, принимая решение, как правило, исходим из удачного его свершения, недостаточно задумываясь о возможном неудачном исходе и необходимом дополнительном обеспечении..

Валентина Гордеева

Делая глупости человек взрослеет.

Николай И. М.

Резонно.. но это результат. А причина-то в чём?

Надежда Самсоненко

Глупость делать,надо тоже уметь😇

Николай И. М.

Ага.. достаточно иметь излишний оптимизм и недомысливать негативные исходы.. 😉

Алексей Рихнер

А без них мы не можем стать умными

Николай И. М.

Это понятно что происходит в результате. Но причина-то в чём, что приводит к глупости, ошибке?

Николай И. М.

Оказывается... причиной всего, что происходит с человеком, является только он сам. А в данном случае - его излишний оптимизм и недомыслие.

Viktor Dratch

потому, что считаем себя умными...

Николай И. М.

Неа.. потому что мы слишком оптимистичны и недомысливаем нежелательные исходы..))

Viktor Dratch

Означает ли небрежное неа нет,...всё с малого...

Га
Галина

человеку свойственно ошибаться.

Николай И. М.

Это понятно.. а причина этого свойства-то в чём? Ведь ни оного следствия не бывает без причины😉

Га
Галина

в неумении слышать себя и друг друга., уважать, все дело в недопонимании.

Николай И. М.

Не факт.. причина ошибки, глупости, как отмечают исследователи этого феномена, нашем излишнем оптимизме и недомыслии возможный негативных последствий действия..😏

Га
Галина

ну.. оптимизм-это хорошо., а вот излишняя наивность и доверчивость...не очень.Таков наш менталитет.

Ма
Матильда

Людям свойственно ошибаться...

Николай И. М.

Допустим, но ошибка - это следствие не свойства, потому что одни не вылазят из ошибок, а другие ошибаются крайне редко. В чем причина ошибок человека, от чего они происходят? 🤔

Ма
Матильда

У кождого своя причина.

Ма
Матильда

Спасибо за четырехлистник.

Милана

Ничто человеческое не чуждо....

Николай И. М.

Возможно.. но, говорят, что это от излишнего оптимизма и недомыслия возможных негативных последствий..😉

Милана

да ладно, делать глупости порой это так мило....

Римма Мансурова

Сначала сделаем, потом думаем.

Николай И. М.

Ага.. Но больше от излишнего оптимизма и недомыслия нежелательных исходов..

Евгения Макеева (Горцунова)

В ответ на глупость чаще всего

Николай И. М.

Неа.. чаше всего от излишнего оптимизма и недомыслия..😉

Jen

Глупости делают не осознанно.

Николай И. М.

Ага.... из оптимизма и недомыслия))

Николай И. М.

Безусловно.. и продолжаю, с точки зрения окружающих. А с моей - проживаю свою судьбу.
А что, есть кто-то кто их не делал (с точки зрения окружающих)?))

Jen

Да я тоже думаю, что нет таких людей которые бы не делали глупасти)))

Ирина Козлова

Видимо, то самое горе от ума.))

Николай И. М.

Не... просто от излишнего оптимизма, недомыслия и надежды на авось..))

Ирина Козлова

Возможно. Но без оптимизма было бы сложней исправлять те самые глупости.))

Alena Nik

Значит не такие уж мы и умные.

Николай И. М.

Выходит.. что слишком оптимисты и недомыслия...

Alena Nik

Хорошо когда оптимисты, а то некоторые в уныние впадают.

Эл
Эльвира

Потому что умные задним умом.

Николай И. М.

Нет.. вовсе не поэтому, а от того, что принимая решение мы, как правило, исходим из удачного его свершения, практически не задумываясь о возможном неудачном исходе и необходимом дополнительном обеспечении..

Олег Кочетков

Опыт сын ошибок трудных.........

Николай И. М.

Да.. Пушкин многое предвидел.. даже свою смерть.. Но опыт - это следствие, а не причина...😏

Олег Кочетков

Опыт делает человека умным

Николай И. М.

А излишний оптимизм доводит до ошибки..))

Олег Кочетков

Опыт как раз лечит от этого набивая шишки

Николай И. М.

А опыт - это результат, разговор же - почему, то есть о причине))

Олег Кочетков

Отсутствие опыта

Михаил Антонов

Ракеты у нас другой системы,

Николай И. М.

Нет.. не потому.. и это вопрос из межличностных отношений.))

Михаил Антонов

Тогда пусть личико покажут,,

Николай И. М.

Он вытекает из этого: "Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – ближние его. (Мих.7:6)

Наташа Новичкова

На ошибках учимся, это жизнь

Николай И. М.

Однозначно. Но опыт - это результат, следствие ошибки, а причина её в чём, от чего она случается?🤔

Николай И. М.

)) Нет.. от излишнего оптимизма и недомыслия негативных исходов.. 😉🍀👌

Елена К

Кто вам сказал, что вы умные?

Николай И. М.

Все умные... каждый в своей мере))