Ме
Меланхолия

На отдыхе в лесу вы внезапно заметили медведя. Что будете делать?

Ответы
Serg

Был такой случай. Апрель 2014. Красноярский край. До буровой полкилометра. Перемахнуть через перевал. Я с лыж сошел и провалился по пояс. Даже фотка есть. Кричать? Так хто не известно напугаешь его или нет. Нож на поясе. Карабин в кабине буровой. Обошлось. Но лучше видеть Топтыгина на экране телека

Ме
Меланхолия

Ужас, даже не представляю, что вы пережили. Согласна, в такую ситуацию лучше не попадать.

Serg

Неделю не было голоса. Стресс видимо. Записками общался.

Ме
Меланхолия

Конечно, стресс такой получить. Хорошо, что он ушел.

Serg

Весьма! Жив и ладно.

Ме
Меланхолия

Конечно)

Wlad Korn

Громко орать. От медведя нельзя убежать. Есть видео на ютубе, где медведь бежит со скоростью автомобиля. От медведя нельзя скрыться на дереве - он лазает лучше человека. Единственный шанс - испугать его.

Ме
Меланхолия

Точно. Слышала, что нужно что-то поднять над собой высоко, чтобы казаться выше. Вот у вас узнала, что можно ещё покричать на него. 👍

Wlad Korn

Казаться выше - это против страуса. Сильная птица, может затоптать.

Ме
Меланхолия

Да, мощные птицы

Wlad Korn

Медведь, если он голодный, или медведица с детьми победит человека, если человек без оружия.

Ме
Меланхолия

Ну да.

Вадим Иванов

Ничего сидеть и не двигаться. Сам медведь не нападет, уйдет. Если медведь ранен, постарайтесь изложить свою последнюю волю в нескольких словах и спрятать бумажку...Убежать он вам не даст...

Вадим Иванов

Так в чем смысл вопроса, если вы все знаете?

Ме
Меланхолия

Может кто-то пошутит, я подхвачу) Да и вообще у людей могут быть разные интересные идеи и случаи из жизни)

Вадим Иванов

Тоже вариант.

Вовочка Бакка

Если Вы смертельно устали и уже нет сил двигаться, то самое время внезапно заметить медведя: Вы будете очень удивлены внезапным наступлением бодрости и легкости во всем теле...

Инопланетянка.

Что делать....Что делать....Бежать нельзя, все равно догонит. На дерево тоже, он тоже может. Лягу на землю и притворюсь мертвой. Авось побрезгует есть труп.

Виктор Орлов

А ягоды малину, люди часто собирают в месте с медведями и так увлекаются, что можно сказать в плотную. Женщины обычно кричат при встречи а мишка ноги уносит.

Дядя Миша

Виктор! Так и произошло с моей мамой, сестрой и женой брата. Сестра с женой брата завизжали, а мама ни чего не заметила ... типа медведя.

Виктор Орлов

Я в 1972 г. работал в колхозе на комбайне. Место где мы работали было далеко от деревень. Лето жарко и вода частенько закипала. Вот и приходилось ходить за водой, а жали овёс. Любимое медвежья еда. Вот и смотришь где тропа протопана в лес там и вода.

Дядя Миша

И по следу, по следу ... к воде?

Виктор Орлов

Самый ближний путь.

Валерий

Быстрыми скачками умытывать и молиться, что не догнал, или слиться с берёзой и молится, чтоб не выбрал, именно эту берёзку🤷‍♂️😉

Ме
Меланхолия

Как вариант)

Татьяна Морозова

он вами не интересуется, пока вы его не интересуете...видела такое в тайге, в одном малиннике с ним тусовались...)))

Ме
Меланхолия

Ничего себе))

Св
Светлана_Светлана

Мне говорили бывалые надо отползать. Они встречались с медведки и именно так проваливали

Ме
Меланхолия

Вот как. Наверное чтобы не вызвать агрессию.

Владимир Чураков

Побегу к нему обниматься...
Вопросики у тебя - один другого краше!😏😁🌹

Ме
Меланхолия

Да надоели уже серьёзные разговоры

Владимир Чураков

🤝😁Тоже дело!🌹

Ни
Николай

Если есть возможность, сделать подобие факела. Звери огня боятся.

Ме
Меланхолия

О, такого ещё никто не писал. Хорошая идея 👍

Бахмутов Владимир

Смотря на каком расстоянии медведь и есть ли чем обороняться

Ме
Меланхолия

Ну вот, на расстоянии метров 100... А насчет обороняться не знаю) Вы носите с собой какое-то оружие на отдых на всякий случай?

Бахмутов Владимир

Редко. Но бывает. Но лучше потихоньку уйти. Пока медведь не заметил. А если будет медведица с медвежатами то лучше поторопиться

Ме
Меланхолия

Ну да, согласна.

Tp
Tpикcтep

Отче наш ижи еси на небеси , да святиться Имя Твое .....))

Се
Сергей

Чёрных встречал много раз. Гризли - нет, слава богу.

Ме
Меланхолия

Вот это да. Как расходились с медведями?

Се
Сергей

Они убегают

Ме
Меланхолия

Хорошо

Толя Попов

СМС ки ......с завещаниями☝️😉............👈👉 рассылать

Владимир Панченко

Продолжать кушать водочку и обнимать женщину))))

Ме
Меланхолия

А медведь и сам уйдет)

Владимир Панченко

Уйдёт водку он не пьёт, а женщин своих любит)))) а если серьёзно ни в коем случае не убегать

Ме
Меланхолия

Согласна, это подстегнет инстинкт охоты...да и вообще покажет слабость медведю.

Сперанский Вадим

Он еще держится на расстоянии? Или уже подходит?

Ме
Меланхолия

На расстоянии

Masha Kazakova

Притворюсь мёртвой.. Бежать нельзя... Догонит

Ме
Меланхолия

Как вариант))

Masha Kazakova

Ну с ними вариантов вообще очень мало

Ме
Меланхолия

Да. Многие, как оказалось, носят с собой ружьё)

Masha Kazakova

Ну да.. Если ты идешь на охоту... А если нет... Если по малину пошел

Ме
Меланхолия

Вот-вот...

Адам Адамов

А что сделаешь. Скорую и поллицию вызову

Ме
Меланхолия

А пока они будут ехать?

Адам Адамов

Завещание буду писать

Андрей Григорьянц

Не дёргаца и не делать резких движений...

Ме
Меланхолия

Это разумно)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

поглажу мохнатеньково и дам конфетку)

Ме
Меланхолия

Я так понимаю, он был не агрессивным

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

неа.... летом же было дело а не весной...

Ме
Меланхолия

Это хорошо)