Жанна

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша...а вы слушаете свою душу?

Ответы
Валентин Заставленко

Как хочется душевной красоты…
Открытости и честности взаимной…
Тошнит от фоток с внешностью утиной
И очень не хватает доброты.

Но вместо чувств на людях ярлыки…
Так стало много глянцевых журналов.
А искренность душевная пропала
И под улыбкой прячутся клыки…

Но даже встретив искренность в толпе,
Ловлю себя на том, что сомневаюсь…
Боюсь, что снова в людях ошибаюсь.
Смотрю на них, но каждый — по себе…

Да вот же я, взгляните вот сюда…
Но не на фантик, а на содержанье.
Послушайте души моей признанье,
А что не в тренде туфли — не беда…

Когда-нибудь мы все навек уснём,
Но перед этим вспомним не валюту,
А счастья быстротечного минуты,
И как детишек за руку ведём…

И вспомнится, как мама обняла,
Сказала: «Приходи почаще, дочка!»
И первый крик рождённого сыночка,
И пироги, что бабушка пекла…

Бывает, в модном платье дорогом
Стоит душа, дешёвая до боли.
Расчётливости алчные пороли
Во взгляде отражаются пустом…

Всё дёшево, в чём нет души людской,
Будь это тело или вещь крутая.
А красота душевная простая
Хранит надежду, веру и любовь…

Жанна

Всё дёшево, в чём нет души людской,
Будь это тело или вещь крутая.
А красота душевная простая
Хранит надежду, веру и любовь…..ИСТИНА..!!!

Виктор Кропивко

Скажи, скажи душа поэта,
Куда стремишься и куда летишь?
Что потеряла ты на свете этом?
Что ищешь ты и что творишь?
Ты, почему не спишь ночами?
Под блеском звезд что создаёшь
и спать спокойно не даёшь?

-Куда стремлюсь?
Сама не знаю.
Туда, где за неведомой чертой
смогу найти, что не теряла
и с ним лишь обрести покой.
Что я ищу?
Увы, не знаю…
Гармонию средь серых дней…
А может, просто я мечтаю
и думаю об участи своей.
Что я творю? Куда лечу?
Лечу вперёд, лишь к звёздам ясным,
ну, а творю в тиши ночной
о жизни, что как сон прекрасна.

Затихла, спряталась душа,
задумалась наверно о вопросах
и вдруг как вспышка света,
-Я - нашла!
Нашла, что ждешь ты от меня в моих ответах.
Я выхода ищу из серых дней
и убегая к звездным далям,
стремлюсь к спокойствию
и в тишине ночной
хочу забыть о горе и печали.

Вот и закончен разговор.
Вопросы есть и есть ответы,
но почему-то по ночам сна нет
под тихим лунным светом.

Жанна

Я выхода ищу из серых дней
и убегая к звездным далям,
стремлюсь к спокойствию
и в тишине ночной
хочу забыть о горе и печали....ТАК ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖЕНО..БЛАГОДАРЮ.. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ОТВЕТ )))

Жанна

🙂🙏

Сергей Атрошкин

МЕТЕЛЬ

Метель за окошком свистела,
Кричала, кого-то звала.
А, может быть, просто хотела
Уюта, любви и тепла.

Устала кружить над полями,
Над белым безмолвьем лесным.
Хотела бы сесть рядом с нами,
Теплом отогреться живым.

Раскрою метели окошко:
«Согрейся. Иди к очагу…»
Сверкает из капель дорожка.
Согрелась? А я не могу…

Жанна

Благодарю Супер понравилось ))

Сергей Атрошкин

Спасибо!

Жанна

🙂🐓🎄

Io
Ioan

ЧЕМ УМНЕЕ МУЖИК, ТЕМ МЕНЬШЕ У НЕГО ПРЕТЕНЗИЙ К ЖЕНЩИНАМ, ОН РАССЕИВАЕТ ВСЯКИХ ДУР И ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНУ ПО СЕБЕ!!! Развивается сам и помогает развиваться женщине!!! а глупец- годами орет о том, что телки -скоты и шлюхи, им нужны только деньги. КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ЖЕНЩИНУ ПО СВОЕМУ УМУ!!!

Жанна

На все сто правильное слова сказаное Мудрость в каждом фразе Благодарю вас!!))

Io
Ioan

Tamara Panova

Да.Я жду своего сына который не выходит на связь уже 6 лет вот и сижу по всех сайта.Повсюду искала нет.Он жил в России у него была семья а я живу в Узбекистане.

Жанна

НЕПРЕМЕНО НАЙДЕТСЯ!!!!!

Tamara Panova

Спасибо за успокоение.

Жанна

Вера горы перевернут !!Я верю желаю и вам верить и не сдаваться!!

Борис Зайцев

Где скрыта душа, постигаешь невольно.
А с возрастом только ясней.
Поскольку душа — это место, где больно
От жизни и мыслей о ней.
Игорь Губерман

Жанна

Да Борис ..ТАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО....И ПРАВДА..

Борис Зайцев

Наверно, что-то, вроде души. во мне осталось.. Иногда просыпается нечто, толкающее на нерациональные поступки.)) Но, вот слушать ее не пробовал.

Жанна

Она слушатся в тишине и ночь ..а вы слушаете ее слушаете много она вам раскажет ....

Борис Зайцев

По ночам я слушаю мурлыканье моего Страшного Черного Кота. Он обладает волшебным даром дарить душе покой и гармонию.

Жанна

Воти слушаете его душу тоже не плохо то

Владислав Лапшин

Моя душа покоя не даёт...Всё подвергает критике,сомненью...Она кричит,ворчит,во мне живёт...Её порывы,право,беспримерны...

Жанна

Владислав так прекрасно о душе Благодарю вас за прекрасные слова ))🙂🌟

Владислав Лапшин

Это тот случай,когда "душа с душою говорит"...

Жанна

Да...))

А*
Ага**** *****************

Каждый день дела, дела, как их много до бесконечности, оглянешся и жизнь прошла. ....ты стоишь на пороге вечности.

Жанна

Понравилось ..отлично сказано и правда.Спасибо..))

Се
Сергей

Существом называется тот кто не имеет душу..по этому каждый слушает свою душу но в разной степини

Жанна

Наверное то..

Се
Сергей

Что?

Жанна

каждый слушает свою душу но в разной степини

Се
Сергей

Да

Жанна

🙂🎄

Се
Сергей

И Вас с наступающим!!!!

Жанна

Спасибо СЕРГЕЙ))))🙂🐇

Иг
Игорь

слушать душу - понятие мнимое. всегда надо жить сердцем, но не пренебрегать голос разума)

Жанна

Супер мерси Нравится))

Игорь Шумейко

Душа и есть Я. Самому с собой, сами понимаете. Душу,тоесть себя нужно совершенствовать.

Жанна

ЗНАЮ ИГОРЬ НАДО БЫТЬ РЯДОМ И УЧИТЕЛЬ..А БУДУ!))

Жанна

🙂🙏

Игорь Шумейко

Хэши.

Жанна

да..

Александр

Постоянно на связи,человек только на 20% материя,на 80 он дух,это надо помнить всегда))

Жанна

Отличный ответ Вот кто знает много..)

Александр

Спасибо за оценку))😀🌷

Жанна

🙃🙂

Игорь Дубяга

Да, иногда слушаю, а иногда я просто гад, или может это у меня душа такая, не хорошая

Жанна

У тебе прекрасная душа..старайся прслушивать в тишине то

Элен Ренбауэр Z

Нет. Мы ее не хотим будить.. И в тиши одиноких судеб, лишь тихонечко мышка скрипит..

Жанна

Красиво а грустно..Душа говорит..что хочет летать Прогуляете общаете улыбаетсь и душа ночь в тишине скажет вам все о чем хочет еще видеть и смотреть))Все будет хорошо))

Андрей Якунин

А у меня может быть душа?.. Я не вслушивался наверняка, как всегда, куда-то спеша...

Жанна

Андрей а вы слушаете ее в тишине т..))

Андрей Якунин

У меня тишины не бывает... Всё вокруг, то жужжит, то летает. То на съёмки бежать, то сюжеты писать и всегда человеческий гул...

Жанна

Андрей душа такая ..а ты найди моент и слушай ее в тишине свою...))

Андрей Якунин

Но как: я пришёл домой и сижу готовлю аппаратуру к съёмке, слава Богу появились заказы. Жду, когда сын позвонит: он в армии, в воскресенье присягу принял. И спасть ложишься: здравствуй тысяча и одна мысль: что сделать завтра и на ближайшие дни.:) Шило не даёт сидеть спокойно.

Жанна

🙂

Виктор Федорченко

Что вы подразумеваете под словом "душа"? В разных народах разные определения...

Жанна

Это интуиция она говорит и предупреждает всегда )

Виктор Федорченко

Интуиция хороший подсказчик. Ведь это приобретённая мудрость умноженная на анализ происходящего вокруг нас. Рад был услышать, что душа - это не внутренний голос, не что-то живущее в нас и живущее после нас))))

Жанна

🙂🎄🐓мерси)

Виктор Федорченко

И вам того же!

Людмила Моторкина

Привет Жаннет!Раньше не понимала.А сейчас слушаю.И знаешь стало легче жить.

Жанна

еще не вечер ДА И ТАК НЕПЛОХО ТО..))

Людмила Моторкина

Конечно

Жанна

ПРИХОДИТЕ ВСЕГДА РАДА ВИДЕТЬ ВАС))🌹🙏🙂

Людмила Моторкина

Спасибр.Пошла работать

Жанна

УДАЧИ ВАМ!))

Сергей Павлович

Ну вот прочитал и теперь сяду, отключу инет и буду слушать и Вас вспоминать,

Жанна

Сергей давай вспомним как жили нашие предки без интернета то.???

Сергей Павлович

И без сотиков! Да просто чаще встречались. Мне иногда кажется, что эти головастики выполнили чей-то заказ, чтобы люди замуровались в свой собственный мирок и на остальное на плевать, особенно это касается молодёжи. Мы как то ещё по инерции продолжаем встречаться, что беседовать воочию.

Жанна

Это долго не будет ИСЧЕЗНИТ И ЭТОТ МИР МИР ИЛЮЗИИ ЧТО САМИ НАТВОРИЛИ ТО..

Сергей Павлович

Да нет дальше хуже

Жанна

Знаю..а давайте жит сегодня красиво а что будет..Бог знает..

Сергей Павлович

Давайте!!!

Жанна

Вот и Прекрасно..))

Анатолий Гредин

Обязательно и неукоснительно.А также лелею её и ласкаю-моя же,чертовка...

Жанна

🙂Умничка

Анатолий Гредин

и вам того же!

Жанна

Благодарю 🙂

Анатолий Гредин

ладушки