Полувековая Дама

В кинотеатре Иллюзион есть бесплатные киносеансы. Хотелось пойти на один фильм(мой друг Иван лапшин) . А почему то бесплатно стыдно... Вам из-за чего бывает стыдно за себя?

Ответы
Андрей В.

Эх, "Иллюзион"... Детство и юность начинающего киномана прошли в нём, Феллини, Антониони, Висконти, де Сика, Бергман и другие просмотрены там. С потёртой плёнки, с отменным старым дубляжом... А потом - изменение репертуарной политики и этими старыми фильмами можно наслаждаться только на отдельных бесплатных показах. Да мне всё равно, платно, бесплатно, лишь бы показывали чаще! Последний раз был там на "Похитителях велосипедов" в 2020-м, незадолго до самоизоляции...
Да, а стыдно, между тем, бывает, ещё как. Когда приходится вынужденно соврать. Когда понимаешь, что многого не знаешь. Когда ведёшь себя, не как подобает зрелому человеку.

Полувековая Дама

Спасибо вам

Андрей В.

Не за что!

Ма
Марыся

У нас в городе поставили в кафе эксперимент. Входишь и платишь х
за вход 3 рубля ( было в 80 годах). Я туда попала. Зашла,заплатила,а взяла больше чем на 3 рубля. Но условие у них было одно. С собой брать нельзя. Мы студенты были голодные все съели. Стыдно вспоминать.

Ро
Роксана

А мы один раз с мелким пошли в музей и попали на День музея, когда вход в любой музей бесплатно, я даже не знала, что такое есть. Было очень неудобно, казалось, что все работники музея думают про себя "Вот, приперлись тут на халяву"

Полувековая Дама

Вот вот-вот

Евгений Шевченко

Мой Друг Иван Лапшин.... фильм для СССР чисто .. нудноват очень..я смотрел 3 раза.. я не против того синематографа... Тарковского "Зеркало" я только с 5-го раза понял.. до конца влюбился во всю ту... изюминку и шляпу

Алексей Рязанцев

Стыд, - чувство превосходства над другими, когда человек думает что все на него смотрят и он центр внимания. Эта вся хрень в голове, и только своей. Это глупо, и не нужно.

Полувековая Дама

Вы правы

Алексей Рязанцев

Не я, Карамова

Вадим Иванов

Я стараюсь комплексы давить, по возможности и особого стыда не чувствую. По чужим карманам на шарю, и свои берегу. Есть бесплатный сеанс на старый фильм- имею право.

Любовь..любовь!

Почему мне должно быть стыдно смотреть бесплатное кино? Когда в магазинах бывают акции вы же не проходите мимо, а подходите и пробуете то, что предлагают.

Полувековая Дама

Честно говоря, не пробую

Любовь..любовь!

Напрасно, очень вкусные товары.

Полувековая Дама

Наверное вы правы.

Андрей Иванов

Почему стыдно? Вы ведь не делаете что-то плохое? Работники кинотеатра решили сделать всем подарок, а разве принимать подарки это стыдно?

Полувековая Дама

Иногда

Михаил Гехт

это личные одичавшие тараканы. Ну, положи сумму дешёвого билета на благотворительность, причём кошкам, чтобы точно не налево ушло

Виталий Быков

Это навязано правящим классом обществу , а так как Мы так , или иначе являемся его частью - то и мы принимаем подобные точки зрения.

Ал
Александр

Бывает.Но всё равно странное существо -человек.Всегда хочет халявы,а когда её предоставляют стыдно ей воспользоваться.

Полувековая Дама

Это точно

Серов

Что тут стыдного? В такое время при таких ценах на всё и вся, как говорится "С бешеной собаки хоть шерсти клок".

Игорь

вот и делают бесплатно,чтобы уму не набирались современные идиоты)))))) зато на хер....ю..,идут толпами за деньги

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки из-за засорення Чистово Вселенскаво Пространства некошерними негативними энергиями...

В Сиянии Сапфира

Стыдно когда не заслуженно обижаешь другого человека. А вот сходить бесплатно в кино, совсем не стыдно!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... не понимаю, чего стыдиться...? если всё официально... вы же не в карман соседу залезли во время сеанса...?

Евгений Антонюк

хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой, в том смысле, что люди бывают хуже собак

Полувековая Дама

Наверное да

Константин Котиков

Когда приходишь к клиентам очень бедным и делаешь работу - как то совестно брать деньги 😔

Лева Правая

Не бывает стыдно. Я все делаю честно. Если что-то противоречит совести, то не делаю вообще.

Андрей Мацнев

Почему стыдно-то? В какие-то музеи же бывает бесплатный вход, и это нормально🤷‍♂️