Александр Абрамов

-на рычажных весах без гирь за 3 взвешивания нужно найти одну из 12 монет-фальшивую. ГДЕ ТЫ УМНЕНЬКАЯ-ОТЗОВИСЬ???

Ответы
Сергей Владимирович

Фальшивая должна быть легче. Но это надо оговорить, потому как не обязательно, а всего лишь предположительно

Александр Абрамов

3 взвешив дают ответ и на то легче она или тяж

Сергей Владимирович

И вправду, если тупо не торопиться а подумать. Часто здесь условия загадок не очень тщательно приписывают, потому и не поверил вам. Однако да, решение за 3 взвешивания есть. Прочитал в нете, Жаль не поверил вам, не позанимался гимнастикой ума)

Лидия Кимач

У меня получилось за 4 взвешивания

Александр Абрамов

30 ЛЕТ НАЗАД ПАСЯ СКОТИНУ НА ЛУГАХ Я РЕШИЛ ЭТУ ЗАДАЧУ. ЕЁ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ В ИНЕТЕ.

Сергей Владимирович

Если не исходить что фальшивая скорее легче ввиду её дешевизны, то да похоже не менее 4-х взвешиваний

Александр Абрамов

нет!!! только 3

Сергей Владимирович

Да да. Только три. Эхххх! Фиаско