Игорь Фолимонов

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.Кто помнит откуда строчки ?

Ответы
М(
Милочка (*)

Автор текста и музыки – Вячеслав Бутусов. Композиция также входит в концертный репертуар группы «Ю-Питер» и была записана этим коллективом в 2008 году для трибьюта «Нау Бум». Песня вошла в саундтрек художественного фильма «Брат» режиссёра Алексея Балабанова – согласно сюжету, группа исполняет её живьём во время посещения концерта главным героем (роль исполняет Сергей Бодров).

Игорь Фолимонов

Только на момент фильма группы Ю-питер даже в планах не было

М(
Милочка (*)

Конечно. это уже 2008 -ой

Игорь Фолимонов

Но до уровня Нау Бутусов так и не поднялся

М(
Милочка (*)

А надо было?

Игорь Фолимонов

Не знаю

Сауд Ахмедов

Нас теперь не сваришь в каше,
Сталью стали мышцы наши.
Тренируйся лбом об стену,
Вырастим крутую смену.

М(
Милочка (*)

Класс!

Владислав Кравцов

Наутилус-Помпилиус "гороховые зерна" ...обращайтесь гири в камни, камни образуйте стены, стены ограждают поле, в поле зреет урожай.

Serg

Бутусов "Наутилус Помпилиус" отличная музыка и хорошие тексты! 80-90е гремели по всему СССР

Ни
Никто

Помню. Иногда слушаю, но песня немного не правильная. Так нельзя жить...

Игорь Фолимонов

Это почему же ?

Ни
Никто

Надо думать о хорошем

Ольга Макеева

Не знать, да ещё и забыть, откуда эти строчки... Это как раз про меня....

Николай Кочубей

Но мне больше нравится эта!

Игорь Фолимонов

Ну концерт 1996 года в ДК имени Горбунова.Один из лучших

Николай Кочубей

Признаюсь в живую не слышал ни разу! Только аудиокассеты.

Игорь Фолимонов

Бывает

Юр
Юрий

Наутилус Помпилиус!хитовый парень!респект ему и уважение!

Вр
Временно

Наутилус......Хлоп-Хлоп...."Из нас теперь не сваришь в каши..."

Михаил Цветаев

Из песни про горох,поёт Бутусов..

Игорь Фолимонов

Ну точнее Наутилус

Кратон Архейский

Тренируйся лбом об стену, Вырастишь другую смену

Сергей Дёмшин

Нас выращивали денно.. Мы гороховые зерна..

Игорь Фолимонов

Ну да

Ма
Марк

Когда вы,наконец,захлебнётесь кровью....

Игорь Фолимонов

Вы вообще нормальный?

Ма
Марк

И это промычало нечто человекообразное...

Игорь Фолимонов

Вам чего надо от меня ? Вы мне хамите непонятно за что,цеплятесь ко мне,а пройти мимо вообще было не судьба ?

Ма
Марк

Вы здесь не шах персидский и повелевать будете в своём курятнике.Я реагирую на ваши изречения так,как это их вижу.Вам куда-то надо,так жарьте туда,а-то можете опоздать.Вы,видимо считаете себя мыслителем и, вообще,божеством.Я смеюсь над вашими жалкими попытками выдавить из своих слабых мозгов что-то путное.Ничего мне от вас не надо.Я презираю подобное...

Игорь Фолимонов

Я презираю Вас и что ? Вы мне противны своим высокомерием и спесью. Поэтому пошли отсюда вон

Татьяна

Наутилус. Гороховые зёрна. Пророческая

Ботzман Барисыч

знакомо..очень ..но..может..круиз..хотя..

Ботzман Барисыч

ааа..сплин..

Ботzман Барисыч

вспомнил - нау

Эмма Коноплицкая

Хлоп-хлоп...Наутилус /фанаткой не была/

Alex Sher

Наутилус Помпилиус - Гороховые зерна

Игорь Фолимонов

Ну официально она называется иначе

Alex Sher

Гребанные маркетологи испоганили идею

Игорь Фолимонов

Это как бы народное название

Владимир Кириллов

Наутилус Помпилиус. Гороховые зерна.

Ге
Геймер

как сказала одна манта - бутусовщина

Татьяна Ковалева (Павлова)

Вячеслав Бутусов, группы «Ю-Питер»

Татьяна Ковалева (Павлова)

я в этом не понимаю, просто знаю кто написал песню, которая исполняла группа

Игорь Фолимонов

Это песня Наутилуса

Луиза Котельникова

Наутилус и Егор Белкин наверное

Игорь Фолимонов

Наверное дух был какой-то рокерский

Луиза Котельникова

Ну ))С Агатой я вообще училась рядом а Нау это архитектор В то время это самый продвинутый институт Я сама работала в то время с архитекторами Они все до единого Гении

Игорь Фолимонов

Ну Агата Кристи группа интересная конечно.Из периода конца 1980-х у них альбом был Коварство и любовь неплох.

Луиза Котельникова

МмВ то время на концерты Рок клуба ходила Всех всех любили вплоть до Урфин Джюс а Чайф это особенное Всегда свечкм жгли фанаты

Игорь Фолимонов

Ну Урфин Джюс я не особо знаю если честно