Изольда Душечка Досвидос

Почему кот в мешке , а не другое домашнее животное?

Ответы
Геннадий Бабушкин

Вот что пишут в интернете на похожий вопрос - В Египте, который был сельскохозяйственной державой, требовалось защищать урожай от грызунов. И потому кошек покупали без всяких видов на экстерьер - сидит в мешке, мяукает и ладно. Т.е кошка предназначалась исключительно для ловли мышей.
И жрать им нифига не давали, иди кошка в амбар, сама себя обеспечивай. ))))

Геннадий Бабушкин

Что у вас за работа была, чем занимались, как поняли, что работа бесцельная?
Что означает - притереться к мужу?
Не падайте духом. Моя профессия, которой я отдал всю свою жизнь, вообще стала не нужна и даже преступна в настоящей стране. Про деньги я и не говорю, мою пенсию ополовинило государство на половину и пообещало платить пенсию целиком через двадцать три года. Мне будет 73. Нужно ли будет мне это, жив ли буду, а мои товарищи уже ушли в на небеса.
Так что мы все живем на мизер и без почета и уважения.

Изольда Душечка Досвидос

Знаете, самое главное.. Мы живём

Геннадий Бабушкин

Это точно.
Жить хорошо, а хорошо жить лучше!

Юрий Сенаторов

А, потому , что кошки , все же таинственное ,животные!, они даже видеть сущие сущесва и нечисть всякую поэтому их в дом первыми пускают..и проверяют . где лучшие места в доме. там и ребеночка ложат в кроваточку..поняли Изольдушка?..

Изольда Душечка Досвидос

Неплохое обоснование

Юрий Сенаторов

Потому. ЧТО ЭТО БЛИЖЕ К ИСТИНЕ,ИЗОЛЬДА...

Изольда Душечка Досвидос

Говорят это французы придумали

Юрий Сенаторов

Факт. что человек!..а кошки нацию и границ не имеют. им все люди одинаковы!..,вот бы нам такое. наконец-то понять и жить без границ и войн..

Изольда Душечка Досвидос

Это нереально к сожалению (

Юрий Сенаторов

Да вот..поэтому мы Шестая РАСА, на Земле..а предидущие гибли!..и если мы не поймем?, нас ожидает та же участь..

Сабухи Гаджиев

Потому, что коты самые любимые вредоносные домашнее животное!

Сергей Трофимов

потому что нагадить может только кот, природа у них такая

Валерий Чайковский

С котом можно пообщатся....Попробуйте с черепахой☺️

Любовь..любовь!

Потому что.....кот самое не предсказуемое животное....

Виктор Май

...нужно спросить французов , это их пословица ...😊

Изольда Душечка Досвидос

Да? Я этого не знала ))) зачем сказали ... Буду рыться... Может потому что кот в сапогах ?

Виктор Май

...тоже француз - писатель Шарль Перро ...😊🙃🙂

Изольда Душечка Досвидос

Вот я потому сразу и вспомнила)

Виктор Май

...молодцы !😊

Александр Евченко

лучше кот в мешке чем подложенная кем то свинья

Светлана Агламазова

он если в мешке задохнется-у него еще 8 жизней

Изольда Душечка Досвидос

Очень интересная версия)

Сергей Поляков

Эта поговорка — плод остроумия французов.

Изольда Душечка Досвидос

Ох уж эти мусьё

Сергей Поляков

Вот такие они

Владимир Гордейчик

.. но бычка в мешок же не посадишь .. 🙃

Борис Воробьев

Не нашлось подходящего мешка, понимаешь!

Наталья Солнечная

была бы собака,спрашивали:почему собака.

Виктор Root

Потому что мыш в холодильнике вешается

Вадим Осипов

Потому, что не все коту Масленица!

Вадим Осипов

Бывал!

Изольда Душечка Досвидос

Мне не пришлось , я только у нас на севере была. Была на Кильдине и рыбачьем , когда они были закрытыми военными объектами

Вадим Осипов

Все курорт!

Изольда Душечка Досвидос

Там очень красиво , но коварно. Болота . И шторма. Я там ездила на ГТС - ках

Вадим Осипов

Ладно! Спокойной ночи!

Валентин Чистяков

ни корова же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изольда Душечка Досвидос

Я - нет) но вдруг судьба мне подфартить и я встречу своего Матроскина

Валентин Чистяков

сомневаюсь; а чем ВЫ ;интересная!!!!??????????????????

Изольда Душечка Досвидос

Да ничем . Обычная рядовая бабка

Валентин Чистяков

если это так;то успехов!!!!!!!!!!!

Изольда Душечка Досвидос

Да мне и не надо . Я пошутила . Под расстрелом не надо

Сергей Пряников

По размерам...и не хрюкает

Изольда Душечка Досвидос

Вспомнился мультфильм про Васю Куралесова

Пан Стефа́н

Мешок тараканов! 😊😊

Изольда Душечка Досвидос

Ужас какой!) кстати, у нас они вымерли .. Видимо экология совсем не та))

Георгий Петров

А другие не поместятся...

Владимир Март

Все змейки по лавкам?