Zоя

Как вы относитесь к неравному браку по возрасту?

Ответы
Во
Володя

Но если при этом есть паритет, то почему бы и нет. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Во
Володя

Куда уж проще-то, и так вроде бы на пальцах все разложено, так-то))

Zоя

Так на хрена мне пальцы...ответ есть?! Хотя ,....

Во
Володя

Zoя, чего вам конкретно-то не понятно в моих ответах, а?

Zоя

Володя, усе́ уже понятно ..)

Во
Володя

Вот и здорово))

Василий Бубновский

1. Если людям вместе хорошо, то абсолютно не важно, какая у них разница в возрасте - человек не насекомое и с возрастом не превращается в гусеницу или куколку.
2. Покажите мне ЗАКОН (нормативно-правовой акт, изданный легитимной законодательной властью и обязательный к исполнению), который запрещал бы или как-то ограничивал такие браки

Ша
Шамсуддин

женщины относятся нормально если мужчина моложе и желательно на много моложе
мужчины относятся нормально если женщина моложе и желательно на много моложе
но женщины против когда мужчина берёт на много моложе женщину
и мужчины против когда женщина берёт на много моложе мужчину

Zоя

Категорически не согласна

Ша
Шамсуддин

я тоже не согласен НО статистика!!! Я никогда не возьму себе девушку которая будет младше меня больше чем на 10 лет .. но есть Мужики которые думают что ОНА ЕГО ПОЛЮБИЛА ИСКРЕННЕ )))

Zоя

Категорически не согласна , что женщина любим мужчин моложе себя и тем более на много...Есть такие, это ужасно и как правило это не на долго....Когда мужчина старше это не порок но и здесь есть рамки не больше 20лет, хотя есть и положительные исключения и в 24 года

Ша
Шамсуддин

20 ЛЕТ ЭТО МНОГО у человека уже ТАМ не работает а ей приходится терпеть или

Сергей Британ

В принципе нормально ,если между супругами не больше 10 лет разница,желательно чтобы женщина была младше-это положительно сказывается как на ее муже ,так и для нее это выигрыш,в палане гормональной стимуляции мужа,что самым благоприятным образом сказывается на их половой жизни !

Анатолий Грачёв

Это тема старая и полно мнений. Но я неожиданно узнал, что брак между бывшими одноклассниками - тоже по расчёту. Разновидность. Это просто у нас от бабушек стереотип: богатый старый буржуй взял в жёны молодую мещанку.

Валентина Пакшина

По мне, женщина в браке может быть старше до 15 лет! На пользу семье! Мужчина в семье тоже может быть старше, Но не более чем 20 лет! Это соотношение поможет создать в семье устойчивые доверительные отношения.

Zоя

В целом согласна, но 15 лет для женщины, это целая жизнь! Нет 15 это очень много, ему 35 ей 50 ! Это жесть! Женщина максимум , максиму на 3-5 лет старше, может быть, это не так заметно будет и то женщины стареет заметнее и быстрей.Мужчина старше , допускаю 15лет, 20 многовато всё же) А доверительные отношения могут быть и у равесников все́ зависит от самих отношений друг другу

Валентина Пакшина

Если супруга (старше мужа на 15 лет) следит за своим внешним видом и здоровьем, она ничуть не уступит ровеснице по указанным параметрам‼️ Проверено жизнью

Zоя

Не смешите, мои пятки сударь! Следить за собой конечно нужно, но время не остановить ! Какая б она не была разница 15 лет вам не 15 месяцев! Что толку делать пластическую операцию?! Фасад обновишь, а канализация всё равно старая!!!! (Фаина Раневская) И с ней обсолютно согласна!

Света Джавадова

Спокойно,если им вдвоем очень комфортно и интересно,то какое имеет значение,что скажет общество?Где идеальные образцы ,кто должен по возрасту подходить женщине,а кто мужчине?

Мечта О Счастье

А какая разница в возрасте считается неравной? Я считаю, что если людям хорошо вместе, то отношение других к их браку ли, к сожитеству, это не их собачье дело.

Fenix🇱🇹

Отрицательно отношусь . Я не говорю о разности в возрасте -+ 10 лет , а больше . Возраст это не только цифра в паспорте , это и разные поколения , а с этим и миры .

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ если им хорошо.. по-честному.. не вижу препятствий... у меня 7 ходок свидетелем.. там же и тамадой... в курсях насчет молодоженов.. кто бы ни были))))

Жора

Толерантно. Тем более, многим молоденьким девушкам нравятся зрелые мужчины! Они более ответственны и заботливы к своей избраннице!

Мохарям Ханипов

нормально у моей подруги двое подруг живут (встречаются ) за 30 лет старшим ...за то у них все есть .. но условие не гулять с другими ...

W/
W/S/G

Холодновасто...и ту и в другую сторону...Вы ведь не уточнили кто кого старше..Хотя по Вашему имени стоило догодаться что ...А ничего

Zоя

Ответ принят.

W/
W/S/G

и то хлеб..

Zоя

Ага, хлеб всему голова....

W/
W/S/G

Иерусалим7

Zоя

Вы пьяны?!)

W/
W/S/G

на фото стена похожа на ...

Шум Дождя

Да ладно... какая разница кому сколько лет... Главное чтобы расчет был верным...
Браки по расчету - самые крепкие.

Zоя

А вот этого я не знаю....ни чего не могу сказать)

Александр Изосимов

Отрицательно.Что мужику 82,а избраннице 21,что тётке 78,а мужику 23-это противоестественно.Так быть не должно.

Zоя

Согласна но только в таком разрыве по возрасту

Александр Изосимов

Я знал и 6-ти летний разрыв.Ни к чему хорошему это ни привело.Развод,скандалы и так далее.Вывод.Лучшие браки-или ровесниками или плюс минус пару лет.

Алексей Головин

Любви все возрасту покорны, не вижу преград -- сам был женат (разница 10 лет) прожили сщастливо больше 6 лет

Любовь Мацарская

Любовь равняет все неравенства,а без любви это брачный контракт с обоюдной или односторонней выгодой...

Zоя

О ,а это интересно....Если ваш будущий супруг скажет давай составим контракт,вы не обидетесь?

Любовь Мацарская

При чем тут мой супруг,я вышла замуж по любви и наш контракт написан на небесах.Ответ прочитайте внимательно...👋

Геннадий Криц

Скептически. Мне тоже нравятся молодухи, но хватает здравого смысла, что бы не жениться на молодой.

Десант

Ну если я и девушка лет 18-20, то отлично отношусь к этому, а если другие, то ОЙ КАК ЭТО ПЛОХО ))))))))))))))

Zоя

Ни кто ни кого не судит, у каждого своя жизнь, если ваш отец решил на ней жениться , наверно он так решил, она его не бросала, карма это или нет ...у нас у всех в таком случае своя карма))) Кто в таком случае мешал вам это сделать забрать отца себе в котедж...всё только разговоры ,а дело по сути не было....многие в таких случая готовы распыляться ,а как что то делать и нет ни кого...Да и потом вы всё сказали сами , это его выбор, то что случилась нет ни чьей вины, возможно вы в чём то правы , и я вас могу понять , все мы ревностно относимся к избранникам / избранникам отцов, матерей/ сыновей, дочерей, но слава Богу ума хватает не лесть в чужие отношения, как бы нам это не нравилась...Если отца уже нет, то и всё это стоит забыть и оставить только хорошее воспоминания.)Не спорю мнение высказывать имеете право, но и я тоже, верно?!)Раз уж вы про это заговорили)

Десант

Он свой выбор сделал, когда женился, а когда стал как овощ, то пусть его пассия и занимается им и не лезет в мою сторону, у меня свои сыновей трое и хозяйство в придачу. Я им никто и звать никем.

Zоя

Пусть так.

Десант

Согласен!

Zоя

🤝

Евгений

сердцу не прикажешь но если здесь выгода рано или поздно слеза прольется и измены не избежать

Zоя

С первым соглашусь, поо измены лучше промолчать ...

Евгений

Поживете увидите

Zоя

Изменяют все мужчины и в любом возрасте, пока могут...)

Евгений

Изменяют только тогда когда женщина теряет свой статус

Zоя

Нет желания развивать эту тему, долгая....

Евгений

добро!