Ал
Александрович

Мозг взрывается... Какие размышления могут подвигнуть продавца назначить цену за диван, например, в 29999 рублей? Разъясните, кто в силах.

Ответы · страница 3
Ос
Особенная

Это рынок,не нравится не покупайте и не задумывайтесь.А движет конечно такими людьми АЛЧНОСТЬ.

Ал
Александрович

Мною движет брезгливость даже в рассуждениях на эту тему.

Ос
Особенная

а рассуждаете,лучше о чем нибудь хорошем,юмор помогает жить

Светлана Ахмедова

Они считают, что эта цифра меньше, чем 30. И мы это обязательно поймём. Они же делают нам скидку

Ал
Александрович

За кого держат народ торгаши? Вот ещё одно доказательство того, что совестливый человек не приживётся в торгашеском сообществе.

Светлана Ахмедова

Согласна. Я помню, когда несколько лет назад появилась мода вот на это, было прикольно. Сейчас уже раздражает. Им от этой фишки надо уходить.

Ал
Александрович

Надо - не значит возможно... От девяток прямо-таки рябит в глазах и в магазине, и перед экраном телевизора.

Светлана Ахмедова

Значит,. Они о нас плохо думают, если до сих пор думают, что этот диван купили по этой причине

Зоркий Крот

Это маркетинговая хитрая уловка. Вы будете думать что купили за 29т.р а на самом деле отдали 30

Ал
Александрович

Почему торгаши думают о народе так плохо? Может потому, что у самих с интеллектом напряги? Сам и отвечаю: скорее всего...

Зоркий Крот

Дело не в умственных способностях. разводка происходит не на интеллектуальном уровне а на психологическом

Ал
Александрович

На психологическом... Почему же меня сей расклад вовсе не затрагивает? Я особенный? Вижу тождество между этими двумя числами мгновенно.

Та
Татьяна

Все просто. Психологически человек выхватывает только первую цифру и зацикливается на ней.

Ал
Александрович

У меня какая-то внеземная психология? Я всегда вижу круглую сумму цены...

Та
Татьяна

Это если внимательно смотрите, т.е. на сознательном уровне. Уловка рассчитана на подсознание человека.

Ал
Александрович

В этом случае подсознание весьма похоже на бессознание...

Николай Серегин

Это маркетинг. Наука,как обмануть человека и заставить его купить ненужноые ему вещи....))))

Ал
Александрович

Так я это осознаю, но хотел бы узнать, что получает хозяин в итоге, чтобы в должной мере оценить его крохоборство.

Николай Серегин

Это просто прием такой,назначать цену,чтобы цифры показывали другой десяток.Наверное проводились исследования и решили,что так лучше.Вряд ли сам продавец завдумывается над этим.Так принято и так лучше.Все.

Ал
Александрович

Я говорю о продавце в расширительном смысле, то бишь хозяине.

Николай Серегин

так и я о нем же. Законы маркетинга-это как законы физики.Мы их не помним и не проверяем их правильность,просто пользуемся!

Ал
Александрович

Вы пользуетесь, а покупателей ПОЛЬЗУЮТ! Сравнение законы маркетинга и законы физики некорректно, ибо законы физики никак не включают в себя такие человеческие ипостаси как жадность, обман и некоторые другие из этого ряда.

Николай Серегин

Физика-наука о материи,а маркетинг-наука о человеке.Физику я привел в качестве примера. А физика в руках человека тоже может и оказывается смертельным оружием.Маркетинг в нечистоплотных руках тоже превращается во что то непотребное и мерзкое.Все зависит от людей их использующих.

Га
Галина-

Это маркетинговый план что типо он же не 30000 стоит а дешевле ,это самое короткое пояснение

Ал
Александрович

Считать за недоразвитых абсолютное число населения страны, неспособное отождествить эти два числа, и есть решение недоразвитых маркетологов.

Га
Галина-

Но они то так не думают о себе.

Ал
Александрович

Главное, чтобы мы так думали!

Га
Галина-

Но поверьте Александрович,и это не всем дано,мало кто вообще сейчас о чем то реальном думает.Все заняты собой ,как бы кого простите меня за грубость наколоть ,получить больше чем сам в это вложил.

Ал
Александрович

С последним спорить неразумно.

Ан
Андрей

Круглы цифры,покупатели бояться.К тому же они еще округлят в большую сторону.Имеют право.

Ал
Александрович

Так и я об этом! Неужели генераторы таких цен считают покупателей глупее себя? Сам спросил, сам и отвечаю: ДА!

Ан
Андрей

Они берут напором и наглостью.А ЛЮДИ в массе своей простоваты.Тем более все эти аферы узаконены.

Лена

Обман маркетологов. Они думают, что мы наивные и решим, что диван стоит как бы 29, а 30 тыс.

Ал
Александрович

Скажите, как можно обмануть человека, если суммы 29 999 и 30 000 для него - суммы абсолютно тождественны?

Юрий Барденков

это не продавцы а маркитологи, у них завышеное самомнение по поводу своего интеллекта

Ал
Александрович

Я употребил слово "продавец" в расширительном смысле; в смысле хозяин торговой точки.

Юрий Барденков

а хозяевам пофиг, они только заходят в бухгалтерию и спрашивают "сколько?" и потом говорят "а почему так мало"

Ти
Тимуровец

Во времена СССР он примерно столько и стоил. Вы все хотите жить в СССР, вот привыкайте.

Ал
Александрович

Я не об абсолютной цене, а об её форме, напичканной девятками...

Евгений Изюров

Сложно объяснить, наверное жажда наживы... Берут значит можно назначить и такую цену...

Ал
Александрович

Я несколько о другом: не об абсолютной цене, а о форме её, напичканной девятками... Вот дурни!

Марина Витаминовна

Это хитрый маркетинговый ход просто. Типа копейку уступили - и то приятно должно быть

Ал
Александрович

Настолько "хитрый" ход, что покупатель сразу чувствует, что его не уважают, если не высказаться круче...

Марина Витаминовна

Кто как, иные просто не обращт

Марина Витаминовна

Кто как, иные просто не обращают внимания

Анастасия Сидорова

Боятся, что рублёвые монеты станут не нужны. И опять же не 30 тысяч звучит, а 29 тысяч.

Ал
Александрович

Звучит... А голова на что? Что, отождествить круглую сумму и эту, напичканную девятками, действо, рассчитанное на особо одарённых людей?

Ал
Александрович

Вот я и говорю: пусть ходы, но тупорылые, на мой взгляд...

Анастасия Сидорова

Это для нас, а для них какая-то выгода.

Ал
Александрович

Резюмирую: людям честным и совестливым вход в торговое сообщество нежелателен - они несовместимы...

Inessa Ken

Сподвигнуть - первое, второе - маркетинговый ход, все просто..почитайте литературу

Ал
Александрович

Каюсь: Сподвигнуть, конечно... Мне тем более неуютно осознавать сие, потому как у меня филологическое образование.

Ол
Олександр

Так было всегда. На базаре два дурака. 1.Тот, кто мало просит и 2. Тот кто много даёт.

Ал
Александрович

Согласен, действительно так.

Кс
Ксения

все просто это обычный маркетинг ход--3 это дорого,а вот 2,9 как бы не так чтоб очень

Ал
Александрович

Не убедили... Видимо, мозг у меня инкрустирован несколько большим количеством извилин...

Нина Подгорная

а это как будто они посчитали материал работу и ничего лишнего с нас не берут😄

Ал
Александрович

Миллиметровщики, словом. На кого это рассчитано? На тех, кто не в ладах с разумом? Я, например, да и другие тоже, всегда видят на ценнике круглую цифру...

Нина Подгорная

они считают себя умнее всех

Ал
Александрович

Те, кто так считает, и являются глупцами.

Даль Светлая

у америкосов слизали и думают, что мы такие же тугомозглые, как и их покупатели...

Ал
Александрович

Именно так... Но вот вопрос: почему они так думают? Уж не потому ли,что некоторое время нашу страну представляли такие , не отягощённые умом, как Б. Ельцин?

Даль Светлая

глаз выхватывает прежде всего 2, а не 3... остальное дело мозговых способностей!!!))))) меня такие цены саму в ступор вводят!!))))

Ал
Александрович

О так и вы попали под обаяние западных маркетологов!?

Ал
Александрович

Я почему так выразился: мне сие неведомо: я всегда вижу ценник в его абсолютной значимости.

Ергалиев Жомарт

Если товар стоит 30 000 то и налог с продажи соответственно, а с 29 999 налог меньше...

Ал
Александрович

Это понятно, весь вопрос в том - насколько меньше, чтобы в должной мере оценить крохоборство рекламодателя... Никто не ответил на этот, вообщем-то, простой вопрос.

Ергалиев Жомарт

Ничего личного только бизнес, не нравится не берём..

Ал
Александрович

Опять, наверное, не поняли, что я хотел спросить. Я говорю не об абсолютной сумме на ценнике, а о форме её, усыпанной девятками. Психологи грёбанные,

Ергалиев Жомарт

Магия цифр, рекламная магния...

Ал
Александрович

На меня, например, подобная магия никак не действует: я, например, вижу сумму на ценнике в полном объёме; подобные цены скорее отвращает меня от покупок.

Ергалиев Жомарт

В чём же вопрос, народ любит, чтобы обманывали...

Сергей Янков

Если великовато, то деньги отмывают. Если без рубля, то психологический обман

Ал
Александрович

Обман, конечно, но с какой-то дуринкой: неужели здравомыслящий человек не способен отождествить круглое число и это с невразумительным количеством девяток... За кого держат разработчики этого метода ценообразования покупателей? И ссылки на психологию здесь, полагаю, неуместны.

Сергей Янков

Как знать? Мы же не были в шкуре шопоголиков.