Ал
Александрович

Мозг взрывается... Какие размышления могут подвигнуть продавца назначить цену за диван, например, в 29999 рублей? Разъясните, кто в силах.

Ответы · страница 8
Ольга Чернышева

Дурость и глупость человеческая.

Ал
Александрович

Тоже так считаю, но другие возражают: это-де маркетинг!

Ольга Чернышева

Не понимаю я такого!

Кулебяк Кулебяков

Психология: 29999 это меньше чем 30000

Ал
Александрович

Такое восприятие обсуждаемого присуще только крохобору...

Кулебяк Кулебяков

А народ у нас подводят к крахоборству

Ав
Аван-Турист

Надеется рубль на чай получить...

Ал
Александрович

Блевотное дело! Но оправдываются: это, мол, наука такая, именуемая маркетингом.

Ав
Аван-Турист

Обычное крохоборство... С миру по нитке, им на петлю...

Ал
Александрович

Я тоже употребляю слово "крохобор" по отношению к торгашам.

Ирина

это такой маркетинговый закон))))

Ал
Александрович

Могу понять, но не принять ввиду его тупорылости.

Ирина

зато можно покупая этот диван подать 30 тысяч и сказать- сдачу оставьте себе, я сегодня сказочно щедр🤣

Татьяна Тышкевич

Считают, что 9 магическое число.:)

Ал
Александрович

Да бросьте вы! Здесь нет никакой мистики, а есть только неряшливость,скажем мягко, в мыслях и неуёмное желание иметь доход от мерзких приёмов в торговле, в данном случае в ценообразовании...

Татьяна Тышкевич

Но, как не странно, во многих магазинах (промышленного характера) ставят последними цифрами 9.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

ну это же не продавец назначает..

Ал
Александрович

Ну хозяин, а ведь он и есть главный продавец.

Владимир Забродин

А разве цены назначает продавец?

Ал
Александрович

Ну хозяин, а он что, не продавец?

Valentina

Визуально скрыта круглая сумма.

Ал
Александрович

Понимаю, но это рассуждение подобно уровню сознания амёбы...

Valentina

Не преувеличивайте,это работает.

Степаныч

А рядом какие диваны продаются?

Ал
Александрович

Я не о абсолютной сумме цены, а об её форме,напичканной девятками... Вот дурики!

Степаныч

Им кажется, что мы не способны округлять

Ал
Александрович

А кажется потому, что дурики... Кивают на психологизм вышеприведённой суммы с девятками - меньше ведь, чем круглая цифра! Слов нет...

Степаныч

Я всегда округляю. В таких цифрах до сотни

Наталья Суманосова

у вас от этого мозг взрывается?

Наталья Суманосова

вы нашли проблему на пустом месте))

Ал
Александрович

А вы не отыскали в себе чувства собственного достоинства в связи с обсуждаемым...

Наталья Суманосова

мое достоинство никак не страдает от цен на диваны))))

Ал
Александрович

При чём здесь диваны? Такие цены с обилием девяток (даже на месте копеек в ценнике!), присутствуют на все товары - вы что, по магазинам не ходите, или по ним ходит служанка? Или просто дурачитесь?

Наталья Суманосова

нет, не дурачусь. нет никакой служанки)) но цена не заставит мой мозг кипеть. Никогда

Телефонист Вася.а

Бородатый маркетинговый ход.

Ал
Александрович

Только что красиво называется, а по сути - полнейшая глупость, по моему разумению.

Телефонист Вася.а

Но,люди то " ведутся".Так,что не такая уж глупость.

Алла Халикова

Просто, -29999 рублей, это не 30000

Ал
Александрович

Ну если вы понимаете природу подобной цены, значит вы тоже крохобор?

Лидия Белоусова

наверно материал дорогой😁

Ал
Александрович

Я не о фактической цене, а о её форме, напичканной девятками...

Любовь Золотарева

За нули берут больший налог.

Ал
Александрович

Ну а вы-то откуда почерпнули эти сведения? Так, ляпнули и хотите верьте, хотите нет.Я так считаю, что торгаши ещё не то выдумают, чтобы оболванивать покупателей... Крохоборы!

Любовь Золотарева

Я это давно знаю. Меня этот вопрос всегда мучил. Мне так объяснили. Я привыкла людям верить, если там нет подвоха.

Ал
Александрович

Верить торгашам, когда они поясняют технологию своего бизнеса - верх головотяпства...

Любовь Золотарева

Да тогда бизнеса не было. Это у них правило такое.

Зоя Из Мезозоя

сохранение рубля как монеты

Ал
Александрович

Может быть, и это не смешно...

Зоя Из Мезозоя

или курочка по зёрнышку клюёть...ты же не станешь трэбувати сдачи с 30 кусков...

Ал
Александрович

Нет, не то: здесь замысел торгашей покрупнее, чем с каждого продавца по рублику.

Зоя Из Мезозоя

и в чём тот замысел? не томи бабушку

Ал
Александрович

Замысел в приучении покупателей рассматривать подобные цены с замаскированной в ней мелочной скидкой, чтобы покупатели меньше обращали внимание на основное тело цены, изначально неимоверно завышенной.

Зоя Из Мезозоя

ох и хитрожопые эти коммерсы!

Ал
Александрович

Казалось бы, только их хитрость мелочная и крохоборная. рассчитанная разве что на ограниченно дееспособных и нищих пенсионеров, вынужденных считать каждый рубль в своём кошельке.

Ир

Маркетинг...и не более того...

Ал
Александрович

А нельзя ли это явление, заполнившее прилавки всех торговых точек, называть не этим термином, а более просто и точно - дурость!

Ир

Это не дурость...а результат работы глупых маркетологов...плохой результат..не возражаю..

Ал
Александрович

Найдите различия между моим определением "дурость" и глупость маркетологов...

Ир

Различия нет..за исключением тональности..у вас она-агрессивная...🙂

Ир

Опять себе ты кажешься изгоем
И сетуешь на мрачную судьбу
И целый мир считая полем боя,
Бросаешься в неравную борьбу....🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Это так психологи советуют .

Ал
Александрович

А что, среди психологов нет людей с психическими же отклонениями?

~E
~ Eva Lansca ~

Психологи еще ничего, они стабильны . А вот психиатры! Те да , сами психи .

Леди Мила

Обычный маркетинговый ход.

Ал
Александрович

А это ничего, что он туп, несмотря на на его красивое название?

Леди Мила

ничего не туп!!! Работает на 100%

Tp
Tpикcтep

Как дети говорят - класиво !

Tp
Tpикcтep

Это объясняли как то по тв , пришло оно с запада , там люди приучены экономить каждый пенс , это у них на генном уровне а на нас это не действует , мы просто этого не замечаем ))

Ирина Ваганюк

Так нормальный диван. Бери

Ирина Ваганюк

Так в подсознании девятки отменяются. Вот в этом и суть. А ведь кто то додумался? Экономный чел)))

Ал
Александрович

Мир не без чудиков, а особенно в торговой сфере.

Ал
Александрович

Остаётся только сетовать...😉

Ирина Ваганюк

Да не смотреть. А просто покупать

Ал
Александрович

Меня не поняли... Я не о том, что покупать - не покупать, а о том, что торгаши принимают покупателей за каких-то дуриков, не способных автоматически округлить сумму, напичканную девятками, с круглой...