Па
Партизанка***

Все знают, что герпес не вылечивается. Но может можно его как-то приструнить! Угомонить! Чуть что, сразу вылезает! Уже замучил...Может есть у кого положительный опыт? Поделитесь, пожалуйста!

Ответы
Анатолий Валюх

Я делаю так ! Как только появляется папула на губе, срываю вершинку, пусть выйдет вся жидкость или немного сукровецы, а затем сворачиваю в рулон газетную бумагу, оторванную от любой газеты длинной 8-12 см и шириной 1,5 - 2 см, ставлю этот столбик на дно фарфоровой кружки или тарелки с обратной стороны и поджигаю этот рулончик. Жду пока весь не сгорит. Затем сдуваю пепел , а на фарфоре остаётся жёлтое пятно, Собрав указательным пальцем это пятно я смазываю ранку. Немного пощипет, но больше появляться эта дрянь не будет. Проверено годами!

Па
Партизанка***

суперски...а если не на губе?

Анатолий Валюх

Других мест просто не знаю, сказал то , что делаю сам. А ваше дело верить или нет, одно могу сказать , что бумага делается из древесины, а при сгорании выделяется древесный дёготь , притом чистый. он и является как бы сильнейшим противовирусным средством!

Па
Партизанка***

а как же краска типографская???может лучше белую бумагу жечь?и дело не в веришь-не веришь....

Анатолий Валюх

Нужно оторвать ту часть газеты которая без надписей (хотя сейчас краска уже не содержит свинец).

Нина Кузьмина

АЦИКЛОВИР - ПРОПИТЬ КУРСОМ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ. Ультрафиолетовое облучение крови ( четыре года не болела). И когда только пытается вылезти - 2 таблетки ацикловира и место появления сыпи помазать мазью ацикловир ( или аналогами) уверяю обойдетесь малой кровью или не появится вообще.

Па
Партизанка***

ацикловир не помогает уже...

Нина Кузьмина

Тогда облучайте кровь.

Brown Sparrow

иммунитет всему виной: если это вас одолевает лишь в последнее время, то вы его посадили. иммунитет сильно сажается от стресса и нарушения режима дня, когда нерегулярный сон соседствует с нерегулярным питанием. делайте выводы

Па
Партизанка***

регулярный сон и питание!!а вот нервы с лета не в порядке!

Александр

Серу из ушей на ватку смоченную Тройным одеколоном, прикладывайте. Но есть в аптеке мазилка маааленький тюбик, та еще лучше помогает. Вот только название забыл. Спросите в аптеке, они знают.

Людмила Чистякова

Этот инфекцию (или вирус) можно только залечить,ведь герпес появляется на одном и том же месте. А это говорит о чем...?

Па
Партизанка***

не на одном..

Вя
Вячеслав

К нам 2 года подряд приезжал Кашпировский. У людей проходили и более серьёзные болезни, ни то, что ваша мелочь..

Вя
Вячеслав

Прости, но тут нет ничего смешного..

Па
Партизанка***

да???как нет?

Вя
Вячеслав

А в каком месте надо смеяться?

Па
Партизанка***

Да ни в каком...проехали)

Вя
Вячеслав

Ясненько

Энинг Сокол

герпес- вирусное заболевание, и есть подозрение что лечится оно противовирусными препаратами

Энинг Сокол

конечно зло, про испанку что нить слышали?) как раз пришлось на период первой мировой войны 😉 а насчет теплее одеваться, это не куча свитеров, а флисовая одежда, которая хорошо сохраняет тепло но в ней не жарко

Па
Партизанка***

а давайте 15 век вспомним...что там первая мировая..

Энинг Сокол

можно и ещё глубже 😉 а веду я к тому что от испанки умерло больше народу чем погибло в первой мировой 😉 а ведь это всего лишь грипп 🙂 очень интересного штамма, сейчас такой называют свиным или птичьим, умерло, кстати, порядка 60 миллионов, а так да, прививки-зло 😉 но вот почему-то после них такие заболевания, как чума, корь, оспа, ушли далеко в прошлое, парадокс просто

Па
Партизанка***

Для гриппа они бесполезны! Он каждый год меняется...пустое это

Энинг Сокол

вы бы для начала поинтересовались, а потом говорили, а то выглядит неубедительно 😉

Doc.

Вирус - против вируса. Вирусом бешенства.... (как вариант) )) Больные герпесом не ловят бешенство.

Па
Партизанка***

мне радоваться?

Doc.

Кхм.. Меня бешеные лисы не кусают... Нет обоих.

Па
Партизанка***

это ж карашо)

Константин Егоров

Таблетки ацикловир помогают сразу, есть мазь ,а народное средство это помазать серой из ушей ,

Па
Партизанка***

мне таблетки не помогают

Кино

мазь завиракс....вечером мажешь, за сутки сходит....и не бомбит губу как при плохом ботаксе....

Па
Партизанка***

Не помогает

Кино

🤔

Ле
Ленивец

Иммунитет нужно повышать. Больше овощей - перец болгарский, салат. Витамины, короче, нужны.

Па
Партизанка***

они ж не смотрят на это..они смотрят какой толщины у тебя кошелек!

Ле
Ленивец

Да ещё бы за деньги качественно делали! У нас, к сожалению, даже высокая цена не гарантирует качества. Но думаю, с герпесом справится помогут.

Па
Партизанка***

будем надеяться..

Ле
Ленивец

Удачи, искренне!

Ирина Славянка

Я прижигаю часто водкой или спиртом.А от всех мазей его только больше выворачивает.

Па
Партизанка***

не все места можно прижечь..

Ирина Славянка

На губах.

Па
Партизанка***

На губах.. можно.в другом месте нет

Ол
Ольга

Не специально мне пришлось переехать в другой регион, у меня перестал соскакивать

Па
Партизанка***

класс)

Покойных Дней

Кровлпускание из вены в жопу больно но проходит под присмотром врачей

Na
Natalia

Надо заставить его (герпес) затихарится😊. он ведь есть у каждого почти, но наружу не у всех вылазит😉

Па
Партизанка***

так я о том и спрашиваю!!

Na
Natalia

ауто - оч. полезная процедура для организма, совершенно безвредная. ну и почитать - чего боится герпес, анализ крови развернутый сдать... как-то так, но это советы непрофессионалов! Успехов в изгнании😉

Па
Партизанка***

Благодарствую!

Оculus Inferno

У меня тож самое, я уже просто устал от него. ничего не могу сделать

Па
Партизанка***

☹️говорят переливание крови поможет..но это так больно!

Оculus Inferno

Нееееет, на переливание я ни в коем случае не соглашусь. Моя жена гемангиому печени заработала тем, что её при беременности просто вливали дополнительно кровь, у нее низкий гемоглабин был и угрожающий... вот так вот. Не забывайте о гинетическом уровне...

Па
Партизанка***

капец!! но переливание-это ж другое..твоя кровь берется из вены,и вкалывается в ягодицу...

Оculus Inferno

Нееееет, переливание это - Гемотрансфузия — переливание крови, частный случай трансфузии, при которой переливаемой от донора к реципиенту биологической жидкостью является кровь или её компоненты. А из вены в ягодицу это Аутогемотерапия. Не путайте.

Па
Партизанка***

та я в курсе)))Ауто не все понимают просто...

Рамиль Каскинов

Иммунитет надо укреплять, или витаминами, или закаливанием

Па
Партизанка***

т.е мне надо поехать с москвы в Самару,где нет никого знакомого и там сдать кровь?

Рамиль Каскинов

Не обязательно, можно и поближе. Если есть и выйдет дешевле с учётом дороги

Па
Партизанка***

никого нет

Рамиль Каскинов

Тогда копите деньги, если хотите позаботиться о здоровье

Па
Партизанка***

ок..работать на то,что бы потом потратить на лекарства..

Osten Dzen

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА, СОДУ ПИТЬ..

Па
Партизанка***

пила соду..

Osten Dzen

ПИТАНИЕ И ИММУНИТЕТ ПЕРВОСТЕПЕННО

Наталья Пашко (Кулик)

такая же беда...как то надо укреплять свой иммунитет

Па
Партизанка***

та вроде с остальным норм..простуд нет,а чуть холод-так герпес!

Наталья Пашко (Кулик)

здоровья ВАМ крепкого!!!

Па
Партизанка***

спасибо))и вам!

Любовь

Как это не вылечивается ? К врачам надо обратиться.

Па
Партизанка***

в основном)

Любовь

Лучше не болеть.

Па
Партизанка***

о да!!!!

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Южный Кот

таблетка Амиксина-и на следующий день все ОК..

Па
Партизанка***

и так каждые две недели?травить себя антибиотиками?

Южный Кот

мне помогает на 2-3 месяца...Амиксин не антибиотик а иммуноподнимающее,так чо еще и профилактика от гриппа

Па
Партизанка***

ок)спасибо