Марина Березовская

Почему Герасим утопил собаку..?

–1
Ответы
Граф Пупыркин

Зачем Герасим утопил Муму,
За что Муму и почему?
Она не сделала ведь никому,
Плохого никому, Муму,
Но все ж Герасим утопил Муму.
Зачем Муму, за что и почему?!

Он привязал к Муме два кирпича,
Хотя хватило б одного…
При этом тихо про себя мычал:
«Не жаль для друга ничего».
Мума с укором глянула из тьмы,
И больше дворник не видал Мумы.

А ведь Мума еще могла бы жить –
Гонять котов, щенят плодить.
Теперь лежит Мума на дне пруда,
И ей не всплыть уж никогда.
Лежит Мума, лежит одна в пруду,
И к ней Герасим ходит раз в году.

Да, он жестоко поступил с Мумой
Литературный наш герой.
Он был на голову немножко «слаб»,
И очень пострадал от баб!
Ему сказали: «Утопи Муму»,
А то жениться не дадут ему.

Мы за Герасима стоим стеной,
Ведь был Герасим – крепостной,
А вот, зачем он утопил Муму,
Известно это лишь ему.
Но не расскажет дворник никому –
Он говорит не лучше, чем Муму.

За что Герасим утопил Муму,
Мы догадались, почему!
И день, и ночь он проводил с Муму,
И было хорошо ему…
Но появился вдруг облезлый пес!
Муме под хвост свой сунул псиный нос.

Герасим поздно это увидал,
Метнул метлу, но не попал.
А тот все сделал, гад, и убежал.
Герасим тихо зарыдал –
Мума, он понял, не верна ему!
За это он и утопил Муму.
Не будем мы Герасима судить,
Ведь без любви любому не прожить!

Андрей Бем

За что Герасим утопил Муму?
Я не пойму, я не пойму,
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму
Что он за чувства чувствовал внутри,
Пока она пускала пузыри?

Они брели по берегу вдвоем,
Уже была близка беда,
Муму манил прохладный водоем,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича -
Глаза садиста, руки палача.

Мума могла бы еще долго жить,
Растить щенков, гонять гусей,
Зачем Герасим стал ее топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.

Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдет с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом:
Судьба глуха, как тот немой,
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юра Богданов

Хозяйка т.е барыня увидела собачку Герасима му му ..звали её так ..и ей собака не понравилась и сказола герасиму утапи собаку а не утопишь выганю тебя на вольные хлеба и будешь бомжом ..а так как Герасим был глухой и говорить не мог а только мычал Муму и был у барыни на полном пансионе .делать было нечего или с собачкой на вольных хлебах или на полном пансионе но без собаки ты бы чё выбрала

Марина Березовская

Ответ правильный 👍честно даже не знаю

Юра Богданов

А я бы перекрасили собачку в розовый цвет тогда хозяйки точно понравилась а чё гламурненько

Марина Березовская

Юра ты меня пугаешь 🤦🏻

Юра Богданов

С и

С/
Сэм //

Потому что он был жестоким, беспощадным человеком. Рассказ об этом умалчивает, но на самом деле перед тем как утопить бедную Му-му, он откусил ей ушки и выколол глазки. Герасим деспот каких мир не видывал, кроме собачки он оторвал хвост кошке, зажарил на костре лягушку, а что он делал с бедными мышками даже язык не поворачивается сказать.

Ал
Александр

понимал, что ослушание приказу может повлечь более жестокую кару как для Муму, так и для самого Герасима. И, страшась страданий своих и единственного близкого существа, решил исполнить жестокий приказ сам, выбрав для этого наиболее лёгкий, на взгляд Герасима, способ убийства собачки.

Марина Березовская

привильно 40 баллов

Ал
Александр

Это подобно тому, как мать увидела, что корабль тонет так как в её каюте появилась вода и она без паники уложила спать детей, чтоб они с ней погибли не видя ужаса смерти.

Марина Березовская

Прям как про Титаник рассказали..))

Ал
Александр

Это из титаника. В Библии есть похожий случай.

Саид

Я вот о чем подумал? Принуждали ли помещицы своих рабов крестьян(например такая как у герасима)когда чрезмерно возбуждались,делать им куни или удовлетворять их?все равно герасим например был глухонемой и можно былобы этим воспользоваться и получить удовольствие неземное

Владимир Тарасов

Довели его гады! ) так и любого человека можно до безумия довести! Вот и мораль той песни такова была. Я бы своему учителю по Литературе, тоже бы хотел сказать, но у вы поезд давно уехал стуча колесами по рельсам.)))

Александр Таран

Это ещё выяснить надо - кто кого утопил . Герасим то был немым от рождения . Скорее всего Му му утопила Герасима и потом рассказала обо всем Тургеневу , а уж он написал об этом . )))

Се
Сергей

даже не по льду, он её в воду сука окунул, из-за асфикции верхних дыхательных путей, собака утопла. после чего Герасим стал убийцей собак, а Дед Мазай, не стал, он спасал Зайцев..

Андрей

Зачем Герасим утопил Муму? Я не пойму. Я не пойму. В каком бреду он был, в каком дыму? То не к добру, не по уму. И что за чувства чувствовал внутри, когда она пускала пузыри?

Марина Березовская

Не смешно

Андрей

Надо же? А когда "Несчастный случай" исполнил это, то весь зал загибался от хохота.

Юлия Abc If

я так понимаю сейчас - иногда мы делаем плохие поступки, чтобы прочувствовать все мерзкие последствия от них... сделать вывод... и больше никогда этого не повторять...

Юлия Abc If

я сказала. Герасим свои выводы сделал...

Марина Березовская

Вообще барыня ему приказала

Юлия Abc If

у него был выбор

Юлия Abc If

))

Дмитрий Донченко

Женщина.... нашу судьбу и поступки всегда определяет Бог и женщина, мы редко самостоятельны, так как пытаемся Вас, Женщины удовлетворить...

Марина Березовская

Мдаааааа... 🤦🏻

Дмитрий Донченко

Я не прав? "смайл" своеобразный...

Александр Логвиненко

Марина! Вы зациклились на му-ме? Только школьники про неё не знают. Джек Лондон чётко сказал- умри несчастная! И бросил под паровоз.

Александр Логвиненко

Мир, дружба. (с дурацкими вопросами покончено?)

Марина Березовская

Между прочим про му му ничего не дурацкий вопрос вот, тут вообще есть такие вопросы,что просто противно читать

Александр Логвиненко

В обсуждайке?

C4
C4Actjlubblu*

Это было случайно, он просто испугался плывя на лодке с ней, когда она заговорила с ним человеческим голосом😀 😀 😀

Андрей Чалимов

выхода не было другого. Он любил Муму, привязался к ней, но барыня ему как мать - нашла его, выкормила, одела и дала работу.

Светлана Ворникова

Потому что барыня сука была. Её раздражал лай собачонки, и она велела утопить её. Пришла собачурка из воды и в воду ушла

Марина Березовская

Правильно 👍

Irina Sirotkina

,,зачем Гераська утопил Муму.она не сделала плохого никому,Муму-Муму, Муму-Муму,она не сделала плохого никому,,😁

Ольга Белова

Потому что придурок, ведь всё равно ушёл от хозяйки. Почему бы не сделать этого перед топкой, всегда удивлялась

Владимир Медведев

Вот поэтому я многие книги не читаю.

Михаил Балашов ( Clay )

а для чего Мазай зайцев подбирал?

Марина Березовская

Чтоб не утаноли

Михаил Балашов ( Clay )

да, нет, херово ему было, не знал чем себя занять, а зайцев можно всегда спасать

Ел
Елена

он утАпил собаку, потому, что велели.... ЛЮДИ, БЛИН!!! ЛЮБИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!! ХОТЬ В СОРТИРЕ!!!

Марина Березовская

Елена а почему так, грубо..?

Ел
Елена

а у томило читать ошибки... ведь в коле были все... но... почему наши дети на стенах пишут ЛУБЛУ...я горжусь, что русская, что знаю язык и умею применить... и использовать

Марина Березовская

Во первых не в каком я Коле не была и даже не в Сите и не Васи, во вторых я не знаю кого вы там любите ну и в третьих, это не ошибка а опечатка, ия в курсе, что проверочные слово УТОП..

Саша Касымов

Марина, если тебя бросили в яму , жри крысу или сдохни. И месяц не кормили. И тут такая ситуация....)))

Саша Касымов

Жаль...)))

Марина Березовская

А мне нет...

Саша Касымов

Ну и ладно. Удачи тебе красавица.

Марина Березовская

Тебе тоже