Марина Березовская

Почему Герасим утопил собаку..?

−1
Ответы · страница 8
Валерий Налибоцкий

А что надо было повесить?

Ми
Мишка

Нужно было дать ей мяса,
Сытая, она не бесит.
Трахнуть барыню три раза
И на тополе повесить..))😁

Оразбай Белгибаев

Если честно я уже забыл

Оразбай Белгибаев

Но знаю что Герасим был глухо-немым

Оразбай Белгибаев

А кем вы работаете? если не секрет?

Марина Березовская

Я не работаю аю дома сижу со своим ребёнком

Оразбай Белгибаев

А правда что у домахозяйек не бывает времени?

Оразбай Белгибаев

Даже чтоб сидеть в интернете?

Оразбай Белгибаев

А кто тогда сейчас читает?📧

Юрий Бббббб....в

Не мог поступить иначе!

Юрий Бббббб....в

А, что вы видите в этом сюжете? Помещицу, которая заставила утопить Му-му и безропотного Герасима?

Юрий Бббббб....в

А, вот мне, Герасима жалко, очень жалко!

Юрий Бббббб....в

А, вам, очевидно, собачку жалко?

Юрий Бббббб....в

А, разве Герасима не жалко?

Юрий Бббббб....в

Почему мне жалко Герасима? Я не буду вдаваться в совершенно ненужные рассуждения про отношения героев рассказа И. С. Тургенева, про их чаяния и нужды. Это поверхностные, сюжетные вещи, не затрагивающие самой сути. Мне интересен несколько иной аспект бытия, интересны переживания человека, его путь к самому себе, путь к внутренней честности, путь к самой жизни. Видите ли. все события, равно, как и результаты этих событий давно «прописаны» свыше. И, совершенно неважно, что происходит и как происходит, важно, каков ты во всем этом происходящем. Для Герасима, это момент истины. Герасим оказался в состоянии, когда все объяснения, оправдания и комментарии ума отступили и остались только оголённые чувства, которые он полностью проживал, испытывая сумасшедшую внутреннюю боль. Именно, поэтому мне его и жалко.

Николай

УтОпил! Ударение на ( О )

Марина Березовская

Опечатка я не знаю как исправить

Николай

Удали вопрос, и заново напиши. Все просто

Николай

Ну тогда продвигай безграмотность, а каждому кто обратит внимание, отвечай опечатка

Марина Березовская

Ну если это серьёзно так, я не отмазываюсь

Николай

Ну не хочешь исправить, всем так и отвечай, объективной причины неисправлять я не вижу

Пан Стефа́н

А Вы сами ответ знаете?

Пан Стефа́н

А как иначе. Вы ведь ждёте.

Марина Березовская

Кто..? Я никого ни жду.. Так всё, вас там жена ждёт

Марина Березовская

Вот, так всегда как видят молодых девушек, сразу я не женат..

Пан Стефа́н

Она ушла от меня 2 года назад, это правда.

Пан Стефа́н

Наоборот! Радоваться надо, что друг от друга избавились.

Олег Ходаков

Застрелить нечем было.

Олег Ходаков

И паровозя рядом не оказалось.

Cергей Свириденко

приказала злая барыня!

Марина Березовская

Это, верно а почему она ему приказала..?)))

Чесноков Василий

У него надо спросить ))

Чесноков Василий

Что значит нет. Это мое мнение. Оно не может быть да или нет. Хорошо давайте тогда разбераться по порядку. Что его талкнуло на этот поступок?

Марина Березовская

Вот ия об этом всех спрашиваю

Чесноков Василий

Значит вы не правельно поставили вопрос. Вы спросили почему он это сделал? А надо было спросить что побудило что спровацировало его на такой поступок?

Марина Березовская

Вот когда будите, тут свой вопрос всем задавать товарищ Чесноком тогда и будите спрашивать как нравится вам..)

Вадим Демиденко

Тут шутить не хочется.

Марина Березовская

Я вас все спрашиваю я то знаю

Вадим Демиденко

Ты прям женщина загадка. Тебя разгадывать и разгадывать.

Баласанов Тигран

он утопил её вообще-то

Марина Березовская

Вот ия об этом спрашиваю..)))

Виктор Цой

потому что обкурился))

Марина Березовская

Сами вы обкурились хозяйка приказала

ვასო წილოსანი

завидывал что он лайл?

Ру
Руслан

В книге, всё написано.

Марина Березовская

Да я его давно прочла ещё когда в школе училась

Ру
Руслан

Повзрослев,может прочитать еще раз.

Марина Березовская

Я этот раз казалось очень хорошо знаю

Юр
Юрец.

Барыня приказала ему.

Марина Березовская

Правильно 👍в викепедии посмотрел..? 😂

Юр
Юрец.

Нет,в школе читал.😜

Та
Татьяна

Неграмотная она была)

Марина Березовская

Ой ну всё если вместо утОпил я написала утапил, всё трагедия и конец света и вообще, это не ошибка а Т9

Валерий Егов

она спать ему мешала.

Валерий Егов

Она всё время гавкала и чесалась. А он не любил блох. Он с барыней в баню ходил..

Валерий Егов

Ну ты же говоришь, что пр блох не правильно?

Валерий Егов

Завидую тем,кому всё "ясн".

Taya Lobanova

Его просто заставили

Марина Березовская

Почти но нет, скажем так ему приказали..

Taya Lobanova

А раньше как Герасим подчинялись ...

Василий Власов

Читайте внимательно

Василий Власов

А я о чём . А жили как? У них были все приспособления для облечения труда. А у нас до 70-х продавали Машины ,стиралки,холодильники,мотоциклы даже ковры по талонам которые. распределяли на производстве по месту работы

Марина Березовская

Да вообще ужас🙈

Василий Власов

А сейчас .Патриархату Русси, выделили 2.8 миллиарда ,на благоустройство. Беженцам ,платят 800 рублей в сутки .Работать они не хотят за наши зарплаты. А нашим людям ,какая помощь. 50 рублей в месяц на ребёнка? Вот любовь правительства к своему народу!!!

Марина Березовская

Скоты, что ещё могу сказать..))

Василий Власов

Нельзя так говорить ,это наше правительство,которое работает,храп,аж на дальнем востоке слыхать. С приморской тайги с барского плеча ,нашего правительства, КИТАЙЦЫ сделали голую степь ,даже кустарники вырубили

Наше Благородие

хотел искупать и.......

Сергей Гирба

Хозяйка заставила...

Сергей Гирба

Бывает местами...🙂

Сергей Гирба

Ну,знать абсолютно все,может только большая инциклопедия...🙂

Марина Березовская

Мы люди и есть как одна БОЛЬШАЯ инциклопедия..

Сергей Гирба

Может быть,но в людях,в отличии от инциклопедии,Больше вопросов чем ответов...Я так думаю...