Анатолий Мюллер

"ПОЛЕЗНЫЙ, хорошо УТОЛЯЮЩИЙ жажду напиток, СОДЕРЖАЩИЙ вещества РАСШИРЯЮЩИЕ и УКРЕПЛЯЮЩИЕ сосуды сердца и мозга, СТИМУЛИРУЮЩИЙ умственную и физическую работоспособность, БЛАГОТВОРНО ДЕЙСТВУЮЩИЙ на общий обмен веществ в организме. Что это за чудо-напиток?😂

Ответы
Абдулла Темирбулатов

Вода и только вода,,Чай ,кофе , квас, другие напитки,,это так для души.Нужно их пить, но после стакана воды.Особенно по утрам.Только вода ,выробатывает кровь в организме человека.и отсюда вытекающие последствия, обмен веществ итд ,итп.

Светлана Николаевна

Виноградный сок! Пиво, один бокал в день, яблоко, гранат, банан,

Светлана Николаевна

Нет! Так нет!

Нина Димова

это конечно Чай!! очень люблю "фиолетовый"----Иван чай

Дядя Миша

Вот это да! А я и не слыхал, хотя мне ОЧЕНЬ надо расширять и укреплять сосуды. И, кстати, Нина, только фиолетовый "Иван-чай" или любой чай?

Нина Димова

все чаи прекрасны. но !!! Чёрный чай может спровоцировать варикозное расширение вен, бессонницу и сердцебиение, однако для этого нужно очень сильно злоупотреблять этим благородным напитком.
- Пить крепкий чай во второй половине дня следует крайне осторожно, иначе любителей крепкого чая могут постичь явления ревматоидного артрита. - Чёрный чай может содействовать образованию камней в почках и мочевом пузыре. Особенно, если пить чай холодным.
Зеленый чай-расширяет сосуды,разжижает кровь.нормализует давление.
Клюквенный сок--расширяет коронарные сосуды.обогащает мозг кислородом Я написала о ИВАН-ЧАЕ.он лечит гастрит и язву !!!! фиолетовым я его назвала. из-за соцветий. а при заваривании фиолетовасти особой нет...
Готовлю настой так.,15 гр.сухового чая завариваю в стакане кипятка....Именно в Иван чае нет кофеина. значит он не нарушит состояние нервной системы....

Дядя Миша

Понятно.А я всё на чёрный нажимаю да по крепче стараюсь заварить.И постоянно пью,даже ночью просыпаюсь попить.

Нина Димова

КАЖДОМУ СВОЕ. ПРИВЫЧКА ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ..я ИЗ ЗАБАЙКАЛЬЯ, ТАМ ПЬЮТ ЧАЙ ЧЕРНЫЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО С МОЛОКОМ..МОИ ДЕДЫ И БАБУШКИ ПИЛИ ЭТОТ ЧАЙ, И ВСЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ...

Владимир Богомолов

Обычный РУССКИЙ КВАС...............................!

Игорь Фока

ДОМАШНИЙ САМОГОН ИЗ САХАРА.

Ольга Матыцина

Особенно зеленый чай

Татьяна Воробьёва

Свекольный квас

Татьяна Воробьёва

Становится интересно

Маркиза Простая Баба

айран или кумыс

Светлана Науман

русский квас

Насима Костикова

зеленый чай

Владимир

Да чай это.

Владимир

На каждой пачке писали

Анатолий Мюллер

С неё я и переписал этот текст. Маленькая мягкая пачка с тремя слонами. В книге сохранилась, как закладка!

Владимир

На грузинском чае, тоже писали.

Юрий Рябенко

Талая вода

Андрей Ш.

Коньяк.

Ирина Чистянова

Коньяк!

Марина Бровальскя

не знаю

Руфина

кумыс..

Руфина

это самое простое...полезное.. а вы как завариваете ..тот же употребляете..?

Руфина

!!

Надежда Малышева-Коптелкова

Коньяк

Надежда Малышева-Коптелкова

Это шутка была. Коньяк жажду не утоляет.

Анатолий Мюллер

Верно!

Раиса Роева

КУМЫС!

Раиса Роева

ТОГДА ЧАЙ!!!!

Анатолий Мюллер

Конечно!

Элен Ренбауэр Z

Кефир?

Михаил Жолудев

Квас?