Йосиф Давидов

Пригодились ли вам в жизни тангенсы, котангенсы, которыми вам заморачивали голову в школе ? 😊

Ответы
Ве
Веста

Нужно технарям. Но глупо спрашивать, нужно ли им знать историю, литературу или географию. Чем больше знаешь, тем лучше работают мозги, развито логическое мышление, т.е. ты являешься более высоко развитым, высокообразованным, целеустремленным человеком. Ведь если тебе что-то даётся с трудом, то настойчивость рождает характер и уважение к себе.😉 советское образование тем хорошо, что давало прочную базу до того, как ты решишь, кем хочешь стать и поймёшь, физик ты или лирик.

Ма
Марина

Математика, как никакие другие предметы, способствует развитию логического и пространственного мышления школьников. Она учит школьников мыслить четко и точно излагать свои мысли, последовательности действий, достижению поставленных целей. Математика формирует у школьников представление о пространственном мире, его законах и отражение в сознании учащихся.

Ма
Марина

🖼

Ма
Марина

Обязательно.)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Батюшка как дирижабль

Фёдор Сорокин

Если строительством занимались, то тангенсы нужны. Если, допустим, радиоизмерениями, то логарифмы. Ну, а ежели сомбреру надеть и шчёку рукой подпереть, то ничего этого не надо))))). В сомбрере там лассо надо.....

Любовь Золотарева

Вопрос безнадежных двоечников. По вопросу видно, что тангенсы и котангенсы все-таки надо было проходить. От них мозгов было бы больше.

Ванюшин Вениамин

Боже упаси ! Отсюда вывод : профориентация долна начаться уже в старших классах , с правом выбора учеников предметов для изучения

Йосиф Давидов

Верно ! 👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет не пригодились.Сначала пользовался таблицами стрельбы,потом лазерным дальномером и баллистическими вычислителями.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прогресс не стоит на месте.

Василий Бубновский

Они пригодились инженерам. Так или иначе всем, чья деятельность связана с инженерными расчетами.

До Элвиса Не Было Ничего

Зачем быдлу тренировать мозги... Хватит и сложения вычитания.... Им и религия- поп... А не душа

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Пустая трата денег, это должно даваться в вузе. Черчение пригодилось и уроки труда

Татьяна Морозова

всё что давали в школе это общее развитие, а дальше каждый шёл своей дорогой ...))

С К.

Мне нет! Но для общего развития, нужно хотя бы представлять, что это такое.

Йосиф Давидов

Для общего - это познавательная математика, а не принудительная. 😟

Герой-Любо V Ник Z

Не принудительная, а обязательная, потому что в СССР было обязательное среднее образование. И каждая учеба это труд, а не развлекаловка

Вовочка Бакка

Да, непосредственно для осуществления профессиональных обязанностей.

Ма
Марина

Из школы мне пригодились только прыжки через козлов.😇

KomA KomA

Школа это начало всех наук Поэтому нужно было изучать

Жа
Жанна

Конечно и вам, если водитель машину или ремонт в доме

Сергей Дёмшин

Вообще никак! И дискриминант с логарифмами тоже

Николай

ну был еще и институт с высшей математикой..

Йосиф Давидов

Ну это другое дело !

Михаил Гехт

Мне - да, но я их не только в школе изучал

Михаил Гехт

"Легче год служить в дисбате, чем учиться на физмате!"

Константин Котиков

Штангенс пригодился когда качался 💪

Вечность

И окружность Пи что литаю на пипи