Южный Кот

Вы отличите косинус от котангенса,а Бебеля от Бабеля?Какие предметы оказались самыми ненужными в жизни?

Ответы
Зинаида Бадяева

Вы говорите о школьных предметах ? Оказались все нужными и очень жаль ,что я относилась не ко всем предметам одинаково серьезно - уж как мне не нравилась История КПСС - в вузе единственная 4-ка по ней и вступительный экзамен в аспирантуре вообще оценили тройкой- кошмар просто-,кроме того из-слабости здоровья мало занималась спортом -вообще никак ,даже была в спецгруппе по здоровью- это помешало в жизни - много болела и думала ,что доживу не более чем до 40 лет - но оказалось-прожила уже больше.Итак ,вывод - предметов было даже меньше чем надо -неплохо бы знать 2-3 иностранных языка.Сейчас у внука - 2- анг и фр-это неплохо уже.

Elchin Tehmezov

Большая часть математики, особенно квадратные уравнения, тригонометрия. Логарифмы можно использовать в жизни но ни кто не учить для чего они. А у остальных перечисленных нет практического применения в жизненных ситуациях. А времени на них потратили 3-4 года. В Европе и США их учат в ВУЗ. А так же ненужное литература. На хрена мне в жизни нужна знание о каком то жанре стихов и о каком то поете и т.п.? И на оборот физика, химия, анатомия, биология, зоология очень полезные и наиболее важны для жизни.

Остап Бендер

Косинус и котангенс это виды углов в математике. Бебель и Бабель это философы. А вот самый ненужный предмет в университете была история кпсс! Большой красный талмуд! Мы по ней даже экзамен сдавали. Как говорится полный маразм

Nekto Imiarekoff

Самая ненужная (на мой взгляд) вещь из школьной программы - формула дискриминанта в решении линейных квадратных уравнений: D=b в квадрате - 4ac Из обществоведения: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Занавес.

Ма
Марина

Всю эту лабуду в школе учат не для того, что бы всё это знать, а для того, чтобы образовывались новые нейронные связи в детских бестолковых головках. В школе учат думать, жалко, что не со всеми получается.

Zibert

косинус-друг синуса. а котангенс-тот вообще- и тангенс и синус и косинус.можно раскрутить до неопределенного интеграла и вообще запутаться в этих формулах.Хотя-выучил 10000 формул и решил все проблемы.

Южный Кот

респект)))

Валентина Пакшина

Знания по школьным предметам - это развитие извилин в черепушках школяров! В одном вы правы, что эти знания ни всегда находят применение во взрослой жизни! Но поставленную задачу они выполняют!‼️😜

Луиза Котельникова

сейчас список работ измельчал Раньше мы делали расчеты на ЭВМ а сейчас большинство -раскладывает товар по полкам Все полетим в космос - может все снова понадобится

Геннадий Соловьев Z

И не только различу, но и добавлю к ним гиперболические функции. А к Бебелю и Бабелю добавлю немного кабелей. Но ни один предмет не оказался лишним, даже сопромат.

Валентина Хачатурян

Всё, что мы изучали в школе, развивало и образовывало в мозгу нейронную цепь связей для общего развития... любой жизненный вопрос, поэтому, взрослому под силу )))

Южный Кот

если бы...)))

Валентина Хачатурян

так и есть, на нас не взваливают больше, чем мы можем осилить

Владимир Гулинский

Не нужных предметов не бывает, т.к. они все вместе и позволяют отделить математиков и философов из толпы пустоголовых, которым образование вообще не нужно.

Татьяна Владимирская

которые не пришлось потом с малым изучать вместе) так то пришлось изуччать овер, чем все, а по физике я его запихивала на курсы, ибо сама не вытягивала))

Сергей Остёрский

Да почти все. Разве что мозги развивали.

Виктор Конобрий

Все названное Вами оказалось нужным.И диалектика по Бебелю и творчество Бабеля и тригонометрические функции не были лишними в практике по жизни...

Южный Кот

просто любопытно-где могут понадобиться тригонометрические функции?

Виктор Конобрий

Я инженер и впроцессе оптимизации производства приходилось делать расчеты...

Ar
Arkadij

Трихограмму от телеграммы тоже не всякий отличит. Практически все школьные знания в жизни пригодились, за исключением, правда, "Войны и мира".

Михаил Киранов

Тут проблема бордель от Бодлера отличить, а Рэмбо от Рембо. А вы про какие-то косинусы и котангенсы спрашиваете. Ещё бы про секанс спросили 😁

Южный Кот

про секанс вся молодежь знает)))

Михаил Киранов

Не сомневаюсь 😁

Акира Куросава

В свободном полёте, как птица, лети
Крылом, рассекая сельскую местность,
Крышу сносит в ночные часы
Мелко-гривистая обсемененность.

Южный Кот

глубоко...😁

Акира Куросава

В абрисе лика, на вес шелухи,
Тонна пшенично-молочной закваски,
(Из зернышек просо, постельной трухи),
Всё в огненно-красной медовой краске.

Шагарьян Хайретдинов

Ну Вы загнули! Некоторые в 10 классе искренне убеждены, что Гитлер начал войну с нами потому, что Николай второй отрёкся от трона

Владимир С

На математическое порою приходится вспоминать по необходимости, ну про этих на букву Б в школе конечно не получил информации.

Владимир С

Ненужного думаю не преподавали в советское время, просто у каждого свое отношение к получению знаний.

Южный Кот

возможно...просто выбора не было...

Владимир С

А чем бы дополнили или что исключили?

Южный Кот

шашки-шахматы бы добавил,и физкультуру ежедневно,а вместо музыки и рисования-историю искусств

Владимир С

Шашки - шахматы обеими руками за! Физра если без дня отдыха как бы не перетренироваться? А в историю искусств если включить по разделам и рисование и музыку? Но это просто мнение со стороны, не специалиста.

Ина Ева

Знания всякие нужны, знания вмякие важны)... Есть для общего развития и разного уровня, а есть для профильного по жизни🤷‍♀️

Пан Стефа́н

Математический факультет Ленинградского университета. Там целый континуум преподавали вещей, ни разу не нужных для жизни.

Пан Стефа́н

Я прекрасно учился, получал свои пятёрки. Но что такое тензор, убей не пойму! Трактор им не заведёшь. Что это, для чего ... ? Надо Гришу Перельмана спрашивать. Он, наверняка, знает. 🤣🤣