Йосиф Давидов

Пригодились ли вам в жизни тангенсы, котангенсы, которыми вам заморачивали голову в школе ? 😊

Ответы · страница 2
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Пустая трата денег, это должно даваться в вузе. Черчение пригодилось и уроки труда

Татьяна Морозова

всё что давали в школе это общее развитие, а дальше каждый шёл своей дорогой ...))

Ге
Георгий

Это способ отыскать тех кто хорошо понимает что это, без них уже не выжить.

С К.

Мне нет! Но для общего развития, нужно хотя бы представлять, что это такое.

Йосиф Давидов

Для общего - это познавательная математика, а не принудительная. 😟

Герой-Любо V Ник Z

Не принудительная, а обязательная, потому что в СССР было обязательное среднее образование. И каждая учеба это труд, а не развлекаловка

Вовочка Бакка

Да, непосредственно для осуществления профессиональных обязанностей.

Sergei

Молодец. Хороший вопрос.👍 Вот и я этому тоже, иногда, удивляюсь.🤔

Йосиф Давидов

Я вот всегда сравниваю нашу, совковую, десятилетнюю школу, где 70% предметов лишние и нацелены на дебилизацию и Саудовскую, где учатся всего 2 года, с 15 л. и до 17 л. и на работу, если желают дальше учиться, поступают в ВЫШ, гос-во все расходы на учёбу оплачивает. Поэтому они такие умные и все миллионеры. 🙂

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Sergei

Ну, тогда хоть подмойтесь.😉

Йосиф Давидов

В галюн, на па..ашу, нечисть !

Ст
Стас

Задавая этот вопрос, ты уже знаешь ответ. Нафиг они были нужны!

Йосиф Давидов

Так ты прав, мне, прост, интересно мнение большинства людей ! Но многие и не вкурили, зачем им в школе втюхали программы из ВЫШей и не могут объяснить, почему Саудовцы учатся всего 2 г., с 15 и до 17 л., живут на песках, из полезных ископаемых, ток нефть, но они впереди планеты всей. Там самый бедный имеет около ляма баксов. В совке же штаны протирают 10 лет и экономика страны у плинтуса, а социальный уровень народа, чуть лучше бомжа. 🤷‍♂️😟

На
Настроение

Конечно! Без знания математики не сделать верного расчёта)

Йосиф Давидов

Могим в жизни не нужна сложная математика ! 😟

На
Настроение

Соглашусь...А кто их спрашивает?)

Йосиф Давидов

В том то и дело, что дебилов, уже в нашей школе штампуют. Доказательством тому, страна имеет все полезные ископаемые, чернозёмы и нищие почти все, кроме мажоров. В Саудовии начинают учиться с 15 лет, они и детство увидят и набегаются и гемор по 10-12 лет сидя за партой не зарабатывают. Они учатся всего 2 года и в ВЫШ, кто хочет, гос-во оплачивает учёбу. Поэтому и живут кучеряво. 🙂

На
Настроение

Что-то нищих не наблюдаю....)Конечно, много недочётов в системе образования...Соглашусь)

♛ О*Contra Spem ♛

у меня с ними сложные отношения - я от них , они - от меня ...😏

Де
Денис

А если ты уже работая, решишь получить высшее образование?

Йосиф Давидов

Если в ВЫШе по специальности будущей они нужны, это одно дело, а если нет, то накрена оно нужно, всякой ерунденью мозги забивать. 🙂

Де
Денис

В семнадцать лет человек не знает чего он захочет в будущем

Де
Денис

Поверь просто, знания не помешают

Ко
Константин

Когда то помогал детям разбираться..а больше ни для чего

Йосиф Давидов

И детям в школе они не нужны ! 🙂

Ко
Константин

Ну например про площади различных фигур,теорема Пифагора годятся в жизни

Ирина Гавриловна

Нет...но сам процесс был немного приятен...тригонометрия)

Ле
Лето

Из школы мне пригодились только прыжки через козлов.😇

KomA KomA

Школа это начало всех наук Поэтому нужно было изучать

Жа
Жанна

Конечно и вам, если водитель машину или ремонт в доме

Ир
Ирина

гимнастика для мозгов еще никому не помешала в жизни

Александр Мамедов

Дядя Изя. Ну что вы. Не все же в спекуляцию пошли.

Александр Мамедов

Не все. А инженерам все пригодилось.

Сергей Дёмшин

Вообще никак! И дискриминант с логарифмами тоже

Ти
Тима

Помню, высшая математика, ненавидел сопромат..

Ти
Тима

Хотя сопромат был основным предметом, минёры, сапёры...

Николай

ну был еще и институт с высшей математикой..