Е)
Екатерина ))

Как научиться видеть всех людей хорошими, чистыми, словно Ангелы?

Ответы · страница 4
Валентин Чистяков

в розовых очках!!!!

Е)
Екатерина ))

Розовые очки - это подход лицемерный)))

Валентин Чистяков

но правильный! для таких!!!!

Е)
Екатерина ))

для меня розовые очки - это значит просто закрывать глаза на что-то и делать вид, что незамечаешь... а как именно видеть так, а не делать вид

Ек
Екатерина.

Это не возможно...

Е)
Екатерина ))

Возможно. У некоторых получается любить всех без исключения, даже врагов.

Ек
Екатерина.

Значит...не каждому дано...

Ю)
Юлия )))))

Очисть свою душу

Ю)
Юлия )))))

Надо научится быть счастливой

Valeriy New

Протереть очки !

Valeriy New

Тогда ... снять очки! Помните замечательную еврейскую притчу про козу.
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

Е)
Екатерина ))

Да, притчу эту помню и не забываю никогда. Но я не жалуюсь на свою жизнь, лишь хочу научиться любить людей

Valeriy New

Увы! That isn't possible (Это невозможно)! Так что лучше заниматься более полезными занятиями...

Е)
Екатерина ))

Но многим святым это удалось)

Valeriy New

Может потому и немногие в ... святые подавались!

Е)
Екатерина ))

Они изначально не имели такой любви, но беспорно имели доброту и незлобливость. Но как-то им удавалось научиться любить вот так

Лариса Хуснутдинова

начните с себя

Е)
Екатерина ))

Всегда начинаю с себя, но... Если человек творит явное зло, то нельзя же его оправдывать и видеть Ангелом

Лариса Хуснутдинова

не судите да не судимы будете,возможно в нем творящем зло крик о помощи спрятан...

Е)
Екатерина ))

Убивая чужого ребенка он кричит о помощи?

Пересмешник

Пойдем в баню.

Пересмешник

Там все хорошие и чистыеее, как ангелы!

Е)
Екатерина ))

Э нет. Внешняя чистота не залог внутренней

Пересмешник

Заодно и внутренний твой мир пощупаем и проверим.

Е)
Екатерина ))

Я в по баням только с мужем хожу)

Евгений .ищенко

Не получится

Е)
Екатерина ))

Получится, если много работать над собой. У многих святых получилось, а они были тоже людьми

Е)
Екатерина ))

Невозможно достичь святости без достижения чистоты духовной

Евгений .ищенко

Катрен ты что из свидетелей?

Ботzман Барисыч

розовые очки

Е)
Екатерина ))

Нее. Розовые очки - это лицемерный подход

Ботzман Барисыч

ну тогда просто видь их такими ..без научиться

Андрей

Через призму

Максим Швалёв

а таких нет

Максим Швалёв

смотря с какой стороны посмотреть

K.
Karina .

А зачем?

K.
Karina .

Тогда у вас она точно не будет чистой..обгадят..

Е)
Екатерина ))

Чистую душу обгадить невозможно. Бриллиант же в грязи не становится грязью

K.
Karina .

Высоко себя цените)))😁 Вы уверены что вы бриллиант?

Е)
Екатерина ))

Я о себе не говорила. Я сказала о чистой душе, если она таковой станет

Е)
Екатерина ))

Я и не собиралась)) просто уточнила

Се
Сергей

выпейте

Се
Сергей

что.с соседями таки поругались

Е)
Екатерина ))

Нет, с соседями не ругалась)

Е)
Екатерина ))

Кроме соседей вокруг людей достаточно))

Ирина Ефремова

Зачем?

Е)
Екатерина ))

Чтобы не осуждать их. Просто смотреть на них через любовь

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

так они сами исчезнут из твоего мира, если не будешь о них думать, я имею ввиду плохие, а хорошие появятся, все же к лучшему

Е)
Екатерина ))

Все люди на Земле не могут быть хорошими априори)

Станислав Ставицкий

Никак

Е)
Екатерина ))

Работать над собой надо, бороться со страстями

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никак