Люби Мое Творение

Патологическая верность это шизофрения?

Ответы
Лион Васькин

Ничего подобного. Вечные ценности ещё никто не отменил. Это признак редкого и замечательного дара. К сожалению этого сейчас становится всё меньше и меньше. А рассуждать так как вы может только человек, который не думает, что измена может коснуться и его самого и тогда будет больно уже не кому то абстрактному, а ему самому.

Люби Мое Творение

Опять рассуждать. Я спрашиваю!!!!! Вы надоели со своими осуждениями.

Лион Васькин

Во первых я никого не осуждаю. Во вторых - вы спросили, я высказал своё мнение по этому вопросу. Если вам это не интересно, то не спрашивайте или не читайте то, что вам не интересно.

Люби Мое Творение

Зануда...фу..раслабьтесь. Всех учите тут...

Соня Лок

Есть такое понятие, как зависимость, ну, или,если хотите, психологическая привязка...есть ли в этом патология? Не берусь судить. Понятия нормы в этом вопросе довольно размыты.Сама давно поклялась хранить верность только себе,

Люби Мое Творение

Последнее - мощно)

Ff
Ffffff

Верность - это психологическая зрелость человека. А неверность - это черта, присущая людям с низкой самооценкой, неуверенных в себе и пытающихся самоутвердиться хотя бы такими "победами". На большее их не хватает

Люби Мое Творение

Как вы правы, верно. Спасибо, ответ порадовал, в отличие от остальных...🌸

Ff
Ffffff

🙏 Спасибо

Люби Мое Творение

Взаимно)

Максим Jw

Верность либо есть, либо её нет. Интересно сказал Иисус Христос: "А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце"...

Люби Мое Творение

А как де быть у Иисуса с мамой? Она тоже женщина и ей дети не изменяют в большинстве своем? Применима ли эта фраза?

Максим Jw

Заповедь библейского Закона запрещает прелюбодеяние, т.е. призывает соблюдать верность. Речь здесь идёт не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что кто-то «продолжает смотреть». Это может разжечь страсть и при определенных обстоятельствах привести к прелюбодеянию

Люби Мое Творение

А верность матери?????

Иван Бондарь

...а смысл.....

Дмитрий

Шизофрения это двойственность личности, причём у неё много стадий и ваша верность к этому заболеванию никакого отношения не имеет, в вашем случае это просто любовь🙂

Люби Мое Творение

Всех диагноз зацепил))) спасибо за ответ про любовь))

Дмитрий

🙂🌹

Люби Мое Творение

Благодарю))

Natali Ник.

это не патология, а нормальное состояние безусловной взаимной любви. Такое встречала...здоровые, красивые, умные и успешные оба!!! им НИКТО не нужен... и это счастье...

Люби Мое Творение

Хорошо, что встречали))

Леонид Шестаков

кто определил, что верность патологическая?...

Natali Ник.

патология это отклонение... т.е. автор априори считает, что это не норма!

Леонид Шестаков

приведите пример патологической верности...без психических отклонений если....

Natali Ник.

я уже сказала, что "патологической" это слово неприменимо, скорее осознанной, если речь о настоящей любви, то и вопроса нет...

Юрий Малиновский

Шизофрения, это уход от реальности. А верность патологической не бывает. Она или есть, или ее нет. Причем далеко не факт присутствия при этом обоюдной любви.

Люби Мое Творение

Хороший ответ, спасибо..но прежде всего это любовь и отсутствие подлости?

Андрей Владимирович

Я, конечно, понимаю, что словосочетание "патологическая верность" - это фигура речи, но, всё-таки, объясните, что Вы имеете ввиду? Конкретнее о симптомах...

Люби Мое Творение

Просто не делать подлость любимому или любимой

Андрей Владимирович

Это вовсе не патологическая верность, это просто не делать подлости...

Люби Мое Творение

Это ж нужно всю жизнь так

Андрей Владимирович

Патология - это отклонение от нормы. В Вашем примере нет никакого отклонения от нормы. Никогда не делать подлости - это обычное состояние нормального человека! Патологическую верность я могу представить, например, так: он бухает, тащит из дома деньги и вещи, не пропускает ни одной юбки, да ещё и бьёт жену, а она терпит и не уходит от него! Вот это - патология!

Люби Мое Творение

Согласна с вами))

Александра

Наоборот) неверность шизофрения. Но большинство шизофреников не хотят это принять). душевнобольным свойственно отрицать болезнь🙂

Люби Мое Творение

Как вы правы))

Вера Свежинцева

Великая глупость не более того, жизнь проходит незаметно и всё равно найдутся такие, которые захотят вас обидеть, очерняя верность...

Люби Мое Творение

Хороший ответ, спасибо

Светлана Мейтина

Верность---это в наше время большая редкость.Это оооооочень редкое чувство,особенно у мужчин,такое достойно большого уважения!!!

Люби Мое Творение

Как вы правы...

Светлана Мейтина

Мужчину должны определять не слова,которые выучили с началом жизни,а действия. Болтунов,типа"ты мне нужна","до конца жизни"--затёртые слова,великое множество,как микробов.А на деле---повернул голову в другую сторону и забыл что и общался...

Люби Мое Творение

Супер сказано, спасибо вам!

Светлана Мейтина

☺️🌹👍 Добрейшего дня!

Люби Мое Творение

Взаимно))) спасибо💐

Светлана Мейтина

Вам---СПАСИБО!

Лидия Кимач

Шизофрения это расщепление личности на две или больше. Верность означает личность цельную и надежную. Это сугубо мое мнение.

Александр Емельянов

Нет. Это позиция личности в обществе,но не единственно верная. Имеющая право сосуществовать со многими другими позициями.

Люби Мое Творение

Хороший ответ, спасибо)

Михаил Гехт

Нет. Как раз шизофрения - это мозаичность личности, когда одну из них тянет на одного, другую - под другого 🤭

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Это лучшее из человеческих качеств, а вот отсутствие верности как раз и есть признак психического расстройства

Люби Мое Творение

Вы умничка

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну, на счет психического расстройства может и спорно, но о распаде личности это говорит точно.

Андрей Берзенин

У каждого своя физиологическая потребность. Есть и такие, кому достаточно одного. Есть те, кому и пятидесяти мало

Люби Мое Творение

Я о верности, а не о достаточно сколько

Андрей Берзенин

И я о ней

Александр Шевелев

Любая патология есть отклонение, а следовательно фаза шизофрении. В верности тоже самое. 😜🍷

Игорь Гранаткин

Ну почему так грустно. Нет, это редкое в наше время и очень достойное качество. Важно, чтоб его ценил партнер

Люби Мое Творение

Спасибо) не многие поняли...уцепились больше за диагноз))

Игорь Гранаткин

У кого- что болит...

Aleksandr Tarnovsky

Закон Муира. Когда мы пытаемся вытащить что-нибудь одно, оказывается, что оно связано со всем остальным.

Aleksandr Tarnovsky

Она сама сорвала, надкусила и познала вмиг! И дала надкусить Адаму! И он познал вмиг! И Отец узнал про это вмиг! И всё! Дети покусились на Прерогативы Отца, и за то были выперты из Рая! И преданы "забвению"! ))

Люби Мое Творение

А что познали то?)))

Aleksandr Tarnovsky

То, до чево ишшо не доросли! Морально! )))

Люби Мое Творение

Я ж написала - не пройдено ими...

Aleksandr Tarnovsky

Пройдено, но не понято...

Наталья Казаченко

Само понятие "Патологическая верность "- искусственно придумано. Есть просто верность и неверность.

Люби Мое Творение

Нужно было придумать усиление, чтоб до некоторых дошло)))