Чио-Чио-Сан

В чем разница между милицией и полицией?

Ответы · страница 2
Svetlana Dunec

Полиция- это вооружённая сила, которая подчиняется МВД, а милиция- это вооружённые добровольцы из народа. Конечно, в России милиция по сути уже давно была полицией, но мне всё равно не нравится название РОССИЙСКАЯ ПОЛИЦИЯ.

Евгений Земелев

никто это разницы и не заметил. единственная реформа нашего либерального премьера. а, забыл. еще дурацкий переход на летнее время. уж очень ему хотелось свершить что нибудь грандиозное, до окончания президентского срока.

Чио-Чио-Сан

А Вы за мной слежку установили? Впредь не буду, исправлюсь?

Евгений Земелев

да нет, пожалуйста. мне то чего?

Чио-Чио-Сан

Ну успокоили? Спасибо! Честное слово, больше не буду

Евгений Земелев

хорошо-хорошо. я же так просто, не злобливо.

Чио-Чио-Сан

Да что Вы оправдываетесь, я же поняла. спасибо

Валерий М

Наверное Медведеву не понравилось что его фамилия начинается с той же буквы , что и милиция! Но упустил, что полиция начинается с первой буквы фамилии Путина!!! Незадача! Но Путин пока молчит, у него есть дела и поважнее...

Юлия Мигранова

у полиции есть право свободно применять табельное огнестрельное оружие, они могут любое время суток беспрепятственно входить в жилые и иные помещения граждан, при этом, если потребуется, ломать замки,

николай К

те же яйца... только в профиль... а в соответствии с историей - милиция это добровольные формирования для поддержания порядка... типа дружинников.. а полиция это профессионалы... которые за деньги..

Светлана Рылова

до развала милиция работала хорошо, и сейчас полиция тоже работает хорошо, я уважаю их за их нелегкий труд, наверное нет разницы, что те и те все работают во благо нашего народа, защищают нас

Сергей Исаенко

в рассии нечем а на заподе ини исполняют свой долг

Светлана Рылова

я бы так не говорила, я сама лично заметила, что милиция, что полиция, все они работают на совесть, я лично отних ничего не видела

Сергей Исаенко

ну может быть и так но не чем не помогают

Светлана Рылова

их работа, стоять на защите покоя и безопасности простого человека

Сергей Исаенко

b rjulf dsgbkbk jyb ct,t ltkf.n pfhfj,jnjr

Александр Койчу

В написании. А если серьёзно, то наша милиция называлась так неправильно. Милиция это временные силы добровольцев предназначенные для поддержания порядка в какие-нибудь смутные времена.

Владимир Бобро

Милиция - это как сказал Захарченко, когда то называлось на Руси ополчение, поэтому решили переименовать милицию в полицию в ДНР, так как полиция должна защищать общественный порядок.

Михаил Подболотов

полиция призвана защищать интересы эксплуататоров от произвола эксплуатируемых. милиция призвана защищать интересы трудящихся от злонравного произвола разного рода паразитов.

Евгений К.

Милиция, в др. Риме - пехота, в средневековой Европе - отряды ополчения на время войны. Полиция это конкретная профессиональная контора со своим профилем постоянного назначения.

Чио-Чио-Сан

Спасибо за информацию, но вопрос с приколом

Николай Бычков

Оба слова из Греции пришли.Полиция нужна,чтобы в городе за порядком следить,а милиция-для подавления восстания рабов.У нас попал в милицию-и раб без прав.Час вывеску сменили.

Чио-Чио-Сан

информации ++. Но вопрос с приколом: были МЕНТЫ, стали ПОНТЫ

Катерина Д

Культурных манерах -милиция сразу по морде и руки заламывает а потом разбирается что где и как а полиция будет стоять и смотреть и типо ой дядьки как вы не хорошо ругаетесь ...

Владимир Несяев

Разница в том, что на этом не плохие деньги кто то сделал.А вот зачем именно так не знаю, я считаю это не уважение к ветеранам, ведь при немцах были, а теперь без войны стали

Чио-Чио-Сан

Все это понятно, но вопрос был с приколом: были менты, стали понты

Владимир Несяев

Для кого как.Получают еще больше, а понтов не меньше

Владимир Несяев

Кто то в..ет всю жизнь и не доживает до пенсии, а эти живут,'не все, а в основном' да счет других, выходят молодые, здоровые пенсионеры.Вот кого надо

Владимир Несяев

Так ведь не каждый выбирает

Влад Ход

Милиция - милые лица, народный представитель(рыцарство, народное ополчение). Полиция - переводится с греческого государство, город - представитель государства, города.

А*
Афродита *******

ПОЛИЦИЯ (от гр. politeia городская администрация) ― в капиталистических странах , а МИЛИЦИЯ (от лат. militia военная служба) ― 1) народное ополчение; народные вооружённые силы

Waldemar

милиция произошло из слова милые лица ну а полиция понятно поэтому и переименовали наверное чтобы туристом понятнее было что не корманников надо боятся а наоборот

Marizo Khalifaev

Считается, что якобы милиция служить исключительно властям, а полиция относительно нейтральна и немножко ближе к народу. По моему дело не в названиях, а в системе.

Чио-Чио-Сан

А все дело в том, что были МЕНТЫ, стали ПОНТЫ. Вот и весь ответ

Евгений Михайлович

милиция- народное ополчений, полиция- обученный правоохранительный орган. это что касается терминов, а в России после реформы отличие только в первых двух буквах.

Чио-Чио-Сан

Попроще смотрите на мир: были МЕНТЫ, стали ПОНТЫ

Михаило Властов

у нас не в чем. нужно менять всю систему начиная с подготовки (обучения). туда идут не защишать правопорядок а зарабатывать бабло, как правило обиженные на жизнь

Чио-Чио-Сан

Сегодня второй человек говорит про систему. Так в чем же дело, меняйте

Михаило Властов

меняем в отличии от москалей с помощью майданов, люстраций и др. но только толку пока нет. нужно время что бы изменилось два три поколения совков.

Чио-Чио-Сан

У нас диалога не будет, извините

Александр Борисов

в принципе один хрен- смысл в прогибании нашего премьера перед западом, сделать под гейевропейский стандарт, а атк как были безпредельщиками так ими и остались