Чио-Чио-Сан

В чем разница между милицией и полицией?

Ответы · страница 4
Тамара Федяева

Милиция от слова "милитари", а полиция - от слова "полис",т. е. город. Так что долее правильное для стражей порядка всё - таки полиция.

Мари Балагурова

Ой! Они и сами то по-моему не знают в чем эта разница! Форму поменяли, вот и все. На западный манер. По мне, так милиция как-то роднее)

Олег Иванович Яцына

Если подойти к этому вопросу с научной точки зрения, то милиция - это вооруженное ополчение, полиция - правоохранительный орган.

Владимир Мясоедов

В названии. Я думаю, что функции не изменились, может только добавились в связи с возникновением крупной частной собственности.

Вадим Кузьменко

Такая же как Деда Мороза и Санта - Клауса. Кто с кем живет. Если задать вопрос в чем разница между ними и ослом. Тут ответ простой

Aleksei Sirbu

Милиция, служит закону.А полиция служит приказам мафии Гитлера,которая перестроила СССР в СНГ-содружество нацистов Гитлера.

Zibert

Ее функции расширились.Напр.Если раньше было достаточно задержать одного пьяницу,то став называться полицией-уже надо двух.

Михаил Чмелёв

милиция от military/вонеизированная
полиция от police/городская, государственная
так-то разницы никакой, если о функции говорить...

Чио-Чио-Сан

А в народе по-другому говорят:были Менты, стали Понты

Игорь Козлов

Как между ментами (МУЖИКАМИ) и мусарами (бандитами) = кстати к бандитам относиться и наш Шойгу!!! - правда управленец хороший!!!

Игорь Козлов

Воспитание и образование = деградирует лет так уж 180!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Я За Россию

Полиция - это служба по охране порядка, а милиция - это добровольная армия по защите населения... ну как -то так. мне кажется.

Андрей Григорьев

Вообще-то изначально - милиция негосударственные формирования для поддержания правопорядка, а полиция - государственные

Анастасия Грекова

мне кажется, что курица. как там говорится : " Создал Господь каждой твари по паре..." ну а яйцо тварью вроде как не назовешь.

Vadim Alehin

в названии... а вообще милиция-это народное ополчение, дружина. а полиция-орган власти следящий за порядком и законностью.

Марат Куанышбаев

в чем разница между Путином и Обамой? Ведь они оба президенты. Американизация поколения, думаю все в этом...........................

Дильшод'$

М это люди правоохранительных органов в бывшых Соц странах, П также только катируется везде. Функция у них одинаковые.

Синигами

милиция воинское подразделение набирается во время войны и после ..а полиция гражданское правохранительное..милиция не является правохранителями..ЭТО КАРАЮЩАЯ СТРУКТУРА а ПРАВОХРАНИТЕЛИ ПРИ МИЛИЦИИ ЭТО ПРОКУРОТУРА

Seduce Mi Mente ;)

Когда они стали полицейскими они стали более нужными и все равно не могут помочь, потому что большая часть продажная...

Анатолий Шерстянников

Какая разница и те и другие работают на себя, а преступность такая же, наркоманов полный город, воров, и всякой швали

Вера Черницына

Милиция - народный орган, а полиция - государственный орган. Хотя, мне кажется, в России разница лишь в первой букве.

Буратино Че

Прочтите роман "БЕЗСЛАВИНСК" и вы поймёте, что любить легче, чем ненавидеть даже полицию: http://mbolle.ru/portfolio/bezslavinsk-2014/

Сергей Соловьев

если в милицию брали дебилов и дегенератов,то в полицию берут маньяков,рекитиров,насильников и прочих отбросов!

Сергей Соловьев

Если только Вы живете в другой стране!

Чио-Чио-Сан

В России. Но у меня друзья в полиции, прекрасные ребята

Сергей Соловьев

не которые насиловали бутылкой шампанского всех кто попадался под руку,или не которые отпускают убийц за вознаграждение.(посмотрите фильм Майор 2013)

Чио-Чио-Сан

С такими не знакома. А сюжеты для фильмов иногда берут из отстойной головы

Сергей Соловьев

еще скажите полицая не пользуется служебным положением,в пьяном виде не давит людей,не избивает до полу смерти...а это из головы!у нас полицая самая честная,добрая,всегда поможет...

Чио-Чио-Сан

Я этого не говорила, но подонки есть везде и во всем

Сергей Соловьев

просто полиция это как волчья стая меняешься или загрызут!