Надежда

ХОЧЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ЧТОБЫ НА ЗЕМЛЕ БЫЛА СИСТЕМА СВЕТА , А НЕ ТЬМЫ , В КОТОРОЙ СЕЙЧАС ЖИВЕТ ?

Ответы
Сергей Суманеев

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Евангелие от Иоанна. 3:16-21)

Надежда

👍

Ernesto Che

конечно!в нас это заложено изначально. но некоторые настолько дали себя обмануть, что потеряли себя свои души а это самое страшное в жизни. душа это частичка БОГА , НАИСОВЕРШЕННЕЙШЕГО и НАИВЕЛИЧАЙШЕГО! а что может быть дороже?

Надежда

все верно сказано , и то что человек продает свою Душу за какие то материальные блага и власть , это не сказки , а быль .

Ernesto Che

и даже тыс % оооо еще какая не сказка...жизнь это отрезок-испытание. и цель наша суметь стать по наст счастливыми - а значит наполненными доблестью и Любовью. а значит ближе к БОГУ а значит способными на многое..

Надежда

правильно .❤️

Ernesto Che

❤️🌹🌹🌹

Анатолий Петреко

А вы от себя спрашивайте, а не от человечества,вас же никто делегатом от человечества не уполномочивал !Откройте глаза и увидите как светло и красиво вокруг!

Дмитрий Гусельников

неважно что хочет человечество...во Вселенной все давно расписано..и живем мы по законам Вселенной..думая что мы ее пуп...неразумные дети Галактики..😇

Надежда

а как же Свобода Выбора , которую дал нам Бог Отец ?

Дмитрий Гусельников

законы Вселенной..поддерживают равновесие..поэтому выбор..каким бы он не был..будет оплачен..свобода..ну как бы да..выбирай но помни..отдавать всеравно придется..и не нам этоирешать..все решено..☺️

Надежда

все верно Коны Мироздания никто не отменял , но если человечество не захочет идти к Свету , а желает оставаться на космическом дне , то просто человечество переселят в другую похожую вселенную , где человечество будет проходить еще более жесткие законы , и человечество даже не будет об этом догадываться .

Дмитрий Гусельников

человечество..деградирует..нужен очередной пинок..извне..ввиде реальной угрозы всему живому..тогда либо эволюционный скачок...либо революционный пикничок..на обочине вселенской движухи..и полное изчезновение😁

Надежда

что очередной пинок нужен , согласна , но и с намерением человека считаются . вот для этого , чтоб пробудились и будут всякие встряски планеты .

Евгений

смотрю я на твою авку: вроде не уродина внешне, а мозги-то- сдвинутые в сторону религии! зачем природа так поиздевалась над тобой, а?

Надежда

вы считаете меня религиозной ? могу вас огорчить , Я хоть и православная , но к нынешней религии не имею никакого отношения . Я в не всяких религий . Религия - это рабство сознания человека , которым легко можно манипулировать . Я же ЕСМЬ СВЕТ ! Я ЕСМЬ ТО , КТО Я ЕСМЬ .

Евгений

не выноси мне мозг! поясни толком: кто ты есть, в какой секте состоишь, что ты проповедуешь, зачем ты здесь?

Надежда

ни в какой .

Евгений

а здесь ты зачем?

Надежда

а вы зачем здесь ?

Евгений

ясно, крыша двинулась, ждет тебя есмь тьма......

Надежда

вы так считаете ? ну , ну . это же ваше видение , а не мое , а Я лишь ваше отражение .

Вячеслав Гогуев

Если есть женщина,то есть и мужчина,если есть ложь,то существует и правда,если есть тьма,то и свет где-то рядом...

Барон Де Гофмансталь

Человечество ничего не хочет, хотят люди - каждый в отдельности, что-то свое конкретное.

Надежда

материальное .

Алексей

Человечество просто живет , а хочет ли дальше жить это зависит от установки Бога

Надежда

а как же то , что нам дал Бог - свободу выбора ?

Алексей

А тебя есть какой-то выбор?

Надежда

да . Мой Бог Свет и нет в Нем никакой Тьмы .

Алексей

И что это тебе дает?

Надежда

все .

Чернобривый Виталий

Мы ссылаемся на всех, себя забываем. И от этих нужных дел, себя отстраняем.

Va
Vasily

В целом нет, иначе бы прислушались к той вести, которая несет в себе свет.

Надежда

что в малом , то и в большом .

Va
Vasily

Нет. одно дело отношения между несовершенными людьми и их вкусы и предпочтения, а также индивидуальность в характере, а другой вопрос, что есть зло, а что добро с точки зрения Бога.

Надежда

как может быть зло в Боге ? Бог есть Свет и Любовь .

Va
Vasily

Внимательно прочтите мой ответ...

Надежда

Христос и Его Отца – Абсолютный Света в Безпредельности . Это истина и нет другой истины .

Александр Пиотровский

я думаю нет, а то бы давно кто нибудь включил свет и не дал бы отключить

Надежда

тоже верно .

Владимир Рябченко

я хочу-за остальных не скажу.с чего взяла что сейчас тьма?ночь что ли?

Владимир Двадцатник

все зависит не от человечества, а скотников которые управляют им

Николай Молодкин

А вы хотите стать новым источником света для человечества ? ☀️

Александр Падерин

Не всё. Часть его желает, для другой части страшны перемены.

Дмитрий Юрьевич

Солнце светит днём, электричество вечером и ночью хорошо!

Emil Cebotaru

Человечество - хочет, но не делает для этого ничего..

Елена Максимова

Это единая с-ма.Всё должно быть в равновесии.

Надежда

это в 3д , а наша планета перемещается в 5д , где присутствует единение , безусловное любовь ко Всему Сущему и Свет .

Af
After

вы бредите, или реально фэнтэзи перечитали?

Надежда

вот как раз проснулась .

Af
After

т.е. несёте ересь, засыпаете, вдупляетесь, и продолжаете?