Таньчик ***** *****

Интернет...Больше плюсов или минусов??

Ответы
Десант

Тырнет это великая штука и изобретение. В тырнете каждый видит своё, согласно своим требованиям, воспитанию, завихам в мохгах. Один видит только порнуху и возмущается этому, хотя видит он сие обычно только потому, что сам то недалеко ушёл. Другой видит кладезь знаний, ведь сколько книг можно найти не рыская и трятя время на походы в магазины и то не факт что найдёшь, даже библиотеки у нас слишком специфичны, для художественной или бульварной писанины, но не технической или духовной литературы например. Многие видят в тырнете развлечения ввиде просмотра ТВ или видеофильмов, кто то в играх успокаивается.
БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, а кому минусы видятся, то он найдёт их и без тырнета, это 300 процентов!

Таньчик ***** *****

Спасибо за развернутый ответ !

Альберт Гарданов

Больше плюсов (информативно) и столь же минусов - время поглащения. В интернете много приличных, милых, интересных людей, но и отъявленные балбесы - "словесники", густо. Информативно много фэнтэзи... Иногда такую чушь несут, что могут надорваться! А почему Вы такая красивая? Туризмом увлекаетесь, для украшения местобытия?

Таньчик ***** *****

....И снова...СПАСИБО..))))))))))..Надеюсь,что это..уже не шутка..)))

Альберт Гарданов

Абсолютно на полном серьёзе!..

Таньчик ***** *****

..))))))))))

Альберт Гарданов

С удовольствием с Вами ощаюсь! потому что нравитесь! такая открытая доброжелательная улыбка! Сразу покаряет! а что вы делаете когда огарчены?!...

Таньчик ***** *****

...Улыбка - моё оружие...Но..злоупотреблять не люблю...)))....О !..Лучше меня не огорчать...!..Но,если это случилось...Я улыбаюсь,но..мало..))) (шутка)...

Вадя С Хитровки

Хочется верить и надеяться, что полезной, нужной, достоверной информации всё-таки больше, чем мусора, спама и прочей гадости ( насилие, кровь. порнография ).
Плюс в том, что можно найти разную информацию на любой вкус, , минус - затягивает, некоторым трудно оторваться от компьютера

Таньчик ***** *****

Согласна!

Анохина Вера

да и я согласна с Вами!

Никита Зыбин

Есть конечно плюсы, но самый большой минус - это для детей с раннего возраста, они сидят целыми днями в этом интернете, пялятся в этот монитор, тыкают по клавиатуре. Им нужно чаще выходить на улицу, общаться с друзьями, а ток так всю молодость и просидят

Таньчик ***** *****

..А для этого у них есть родители...)))

Ivan Batyuk

50/50, но в последнее время всё больше минусов и негатива. Но, ведь каждый находит в сети то, что ему нужно-позитив или негатив, поэтому мнения у всех на этот счёт свои. Ну а для детей в раннем возрасте интернет-однозначно большое количество минусов.

Таньчик ***** *****

Спасибо большое ,Иван...за развёрнутый ответ..Удовлетворена..))

Светлана Син

Все индивидуально. Нож можно использовать для бытовых нужд, а можно им сотворить много зла. Все зависит в каких руках он находится. Для меня Инет это информационный центр, Неиссякаемый Источник знаний

Таньчик ***** *****

Согласна!

Константинов Владислав

Как у любой медали - две стороны. Кому как... помню, как я в детстве порой в куче книг искал нужную мысль, а сейчас - запрос в поисковик! А бывает, что Интернет сводится к сетевым стрелялкам-убивалкам.

Таньчик ***** *****

..Согласна...))

Ольга Чернышева

Кому как! Есть много плюсов, но ещё больше минусов. Надо уметь быть уравновешенным, самому себя контролировать и быть благоразумным, использовать Интернет с пользой для себя, а не во вред себе.

Таньчик ***** *****

🌹..Вы правы..))

Геннадий Паутов

однозначно плюсов, а минусы есть везде. Акромя всемирную сеть можно использовать по разному : мы-же не материмся на электричество если схватимся за голый провод

Таньчик ***** *****

Зато сколько здесь....матерятся...

Геннадий Паутов

зато сколько проводов в электросети, и все с разным напряжением и видом изоляции

Таньчик ***** *****

Я о проводах не думаю..почему-то..

Геннадий Паутов

ладно. Допустим вы пришли на сайт, где сидит много людей и все они о чём-то толкуют. Вы можете отнсится к этому сайту как к беседке, где каждый говорит то что думает, не боясь получить за это леща от более сильного и недалёкого аппонента. А можете сфокусироваться на отрицательной стороне - на простых тролях, на тех людях, для которых удовольствие портить жизнь другим. Но самое главное что это отражение социума в котором вы живёте, разве что с одной оговоркой - здесь не действует закон грубой силы, и от того именно в интернете можно говорить то что думаешь...

Таньчик ***** *****

Не соглашусь...(по поводу не действия закона грубой силы)..Можно словом так...ОБИДЕТЬ (мама не горюй !)..почище любой оплеухи будет..Просто я нахожу тех собеседников,с кем мне интересно,и чьи взгляды на жизнь ( и не только ) схожи с моими..

Рыста Уразмухамбетова

Больше, наверно, плюсов, не надо ни газет, ни телевизоров, там вся информация обо всём. И много всего полезного можно узнать. Но для детей это вред...

Таньчик ***** *****

..Согласна...Это мы можем фильтровать ..А вот дети...могут познать не совсем ..нужные вещи...Да и зрение садится быстро...

Евгений Романенков

--- Заходи ко мне, дружок!
Мы попьём с тобой чаёк, поболтаем, посмеёмся,
по делам мы разойдёмся, а коль будем мы скучать,
здесь мы встретимся опять.

Таньчик ***** *****

🙂..Замечательно..))

Евгений Романенков

Однажды, завис я, друзья, в интернете..С компьютера выйти никак не могу...То фото оценят, то ждут все ответа...То надо стихи написать, как всегда...И сидя за компом спокойно и стойко...Кофе себе попросил я налить...А тут переписка идёт слишком бойко...Всем надо ответить, никого не забыть...Здорово, дружище! Ну как ты живая?Ещё от общенья с ума не сошла?Вот я уже час, как устал и зеваю...Но тут переписка такая пошла...Ну, ладно, подруга, ступай уже поздно...Я тоже пойду, хоть посплю два часа...А там снова утро, снова встреча возможна...До связи в инете, целую пока!!!

Марія Візна

Интернет тот же торговый центр. Идёшь туда и только ты решаешь, что тебе нужно и что покупать, а что нет. Так чего больше плюсов, или минусов?

Таньчик ***** *****

Это всё так...Просто минусы лично я вижу в другом..Огромная потеря времени,в связи с чем большая часовая неподвижность..Так же нагрузка на зрение...а уж что касается детей.они становятся нервными..Психика нарушается ( следствие онлайн-игр)..А в остальном..плюсы!

Марія Візна

Сидя сами в интернете, детей от него не оторвем! Они ведь берут пример с родителей. Если подойти с умом, можна извлечь максимум выгоды, снизив негатив до минимума)

Таньчик ***** *****

..Всё так...Принимаем меры..))

Марія Візна

Только это должна быть система, а не разовый случай!)

Марія Візна

Жаль, у меня нету смайликов... Удачи!!!

Таньчик ***** *****

СПАСИБО !!!!!!!!!!

Александр Пахтусов

это всего навсего инструмент, а как его использовать личное дело каждого, молотком можно гвоздь забить а можно и по пальцам приложить

Таньчик ***** *****

..Спасибо..))

Александр Пахтусов

удачи вам на любовном фронте, только амбразуру грудью не закрывайте как Александр Матросов. Амур расстреляет все стрелы и на других не хватит)))

Таньчик ***** *****

..Ну что Вы.Александр...К своим 50 -ти я многому..научилась..)))

Александр Пахтусов

тем более... удачи вам

Таньчик ***** *****

Спасибо..))

Неизвестно Неизвестно

Хорошо интернет https://goo.gl/MSrN2s Русский
https://goo.gl/ToZVyA English
новых участников 14 883
всего участников 4 590 374
Почему и зачем они там?

Дмитрий Васильев

плюсов больше , не надо тратить время на библиотеку , по ряду вопросов. но это плохо для маленьких - мышление деградирует !

Таньчик ***** *****

...И зрение..падает..

Дмитрий Васильев

зрение - очки и линзы, я бы до окончания школы , школьникам запретил пользоваться интернетом . Есть ряд примеров , как развиваются школьники ...честное слово , разница как небо и земля!

Таньчик ***** *****

Верю !

Татьяна Носкова

больше плюсов)) за любой информацией обращаюсь в интернет. но есть и минусы-мошенничество-оьман доверчивых граждан

Gennady Serdyouk

Огромный недостаток интернета в том,что он позволяет психически нездоровым людям общаться с нормальными людьми!

Таньчик ***** *****

И...интернет -рассадник мошенников!

Gennady Serdyouk

Я на их удочки не попадаюсь!Чего и вам желаю!

Таньчик ***** *****

Спасибо!..А вот я попалась..по своей наивности и..доверию..Но .получила урок ..

Gennady Serdyouk

Я почти на американке 30лет из Нью-Йорка не женился,но сразу чувствовал подвох!А вы как попались,интересно?

Таньчик ***** *****

Да..с деньгами связано...Хотела..приобрести..и лишилась тысячи ..

Gennady Serdyouk

Ну,это мелочи!Я переписывался с американкой пол года.Такая любовь.Она прилетела сюда.Уже собирались здесь пойти зарегистрироваться,чтобы получить визы в амер.посольстве.Я должен был продать все своё имущество и отдать ей,так как она купила в Нью-Йорке дом на продажу и нет денег для его ремонта,который я бы и делал,с её слов.Но случайно на фейсбуке её фото увидел другой парень,который написал мне,что у него тоже любовь с ней и он отослал ей за год 30000$ для лечения её умирающей мамы.Потом у неё в друзьях ещё человек 10таких нашли!

Таньчик ***** *****

Да уж..И умеют же же некоторые дамочки внушать доверие..Талант !..Так что.Бог Вас..отвёл,как говорится...

Татьяна Фалалеева

минусов столько, что они давно стали огромным плюсом, который готов рассыпаться на минусы, как карточный домик.

Таньчик ***** *****

...Видно,это..время сейчас такое...Без интернета..НИКУДА..

Юлия Чичканова

Плюсов. Смотря как использовать. В "Адвокат дьявола" сатана кричал "я люблю людей! Я придумал для них интернет!".

Венера...*=))) Тажибаева*=))

Больше минусов,вот жили же люди без интернета,и нечего умнее нас )сидящих в интернете,якобы читая полезное ((