Natali Ник.

Много необъяснимых явлений рядом с нами... вот почему птичек не убивает эл. ток, когда они двумя лапками сидят на проводах? почему хлеб с плесенью идет в помойку, а сыр деликатес?

Ответы · страница 3
Медет Мысанбай

потому-что ногами на плюсе или минусе сидят, а сыр с плесенью "едят" французы и навязывают нам

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Причек не убивает потому, что они обеими лапками сидят на ОДНОМ проводе) Цепь не замкнута)

Natali Ник.

вы меня разочаровали... а попробуйте сами двумя руками подпрягнуть и посидеть...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Двумя руками за фазерный взяться, если не касаться земли, ничего не будет) Разность потенциалов равна нулю, ток не пойдёт)

Олег Мирошников

а никого не убьет, хоть зубами хватайся, если конечно за один провод, не касаясь земли!)

Natali Ник.

вот... наконец то умный ответ!Ё Птичка с воздуха подлетает, нет контакта с землей)))

Ростислав Туманский

Натали, про птичек мы учили еще в школе, классе в 6-ом-7-ом. И про плесень весь мир знает.

Natali Ник.

учили, учили и ничего не выучили)))

Ростислав Туманский

Я вам сочувствую.

Natali Ник.

как же я вам благодарна!!! просто пропала бы)))

Ростислав Туманский

Это ваши познания. Не нужно людей за идиотов принимать.

Natali Ник.

лучше чем он сам, человека трудно представить)))

Ростислав Туманский

Ничего не понял, но пусть будет так...

Ивник Ивников

Не убивает потому, что двумя лапками, но на один провод. Плесень у продуктов разная.

Юрий Паренкин

Птичка потому что сидит на одном проводе. А на продуктах плесень разного вида.

Sergei

Судя по Вашим вопросам, Вы, видимо, в школе не учились, а балду гоняли.🤔

Natali Ник.

Да... мне все давли просто так))) а диплом доктора наук купила в метро)))

Sergei

Вот и я о том же.😏

Vlad Bosikom

Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно электрификации

Ан
Андрей

с птичками - ясно, с хлебом, тоже" .... а вот, сыр! - надо у Ксюши спросить

Геннадий Коновалов

О птичках. Напряжение не между лапками, а между проводами и землёй.

Ал
Алексей

ну птички на одном проводе . нет пробоя в минус или наоборот в плюс

Балбес

С птичками понятно... ФИЗИКА... А с хлебом... 🤔 Не знали голода... 😥

Natali Ник.

точно... я тоже считаю всё съдобно)))

Балбес

Нельзя хлеб доводить до плесени!!!

Балбес

Покупать/печь надо в меру... Лучше пусть не хватит на сегодня, чем пропадёт...

Natali Ник.

не пропадет... на сухарики)))

Александр М.

Птичек не убивает,потому,что они сидят именно на одном проводе.

Владимир Тумаев

Птички сидят на одном проводе,а вот коснись второго,сразу труп,

Ma
Mass.terr

Ну они же на один провод двумя лапками садятся, а не на разные))

Natali Ник.

а если человек двумя ручками?)))

Ma
Mass.terr

У человека масса намного больше, он сам сработает как заземление, достаточно будет за один провод взяться

Сергей Остёрский

Птички сидят на одном проводе и разности потенциалов там нет.

Natali Ник.

как нет, если по проводу идет ток?

Сергей Остёрский

Если бы она одной лапой села на один провод, а другой - на другой - то сгорела бы. Ток-то идет, но не через ее тело, если сидит на одном проводе.

Сергей Остёрский

Физику в школе не учила, что ли?

Natali Ник.

отличница была... а вот понимания не вынесла)))

Сергей Остёрский

Так я ж тебе объясняю.

Irina Makarova

Птичка сидит на одном проводе. А плесень плесень - разница.

Олег Севостьянов

Двумя лапками ни как не сесть на провода, только на провод.

Владимир Савин

птичек и не может убить-они сидят на одном проводе (+ или -)

Оксана Лаzaрева

За один провод возьмётесь двумя руками и вас не убьет