Ан
Анфиса

Кто такая мадам Арбидол?😁

Ответы
Ваби Саби

🖼В японском юморе есть жанр манзай, где один герой — «боке» (глупец), а другой — «цуккоми» (умник). Если бы они обсуждали «Мадам Арбидол» (прозвище, которое в рунете закрепилось за Татьяной Голиковой), их диалог был бы таким:
— Послушай, а кто такая эта Мадам Арбидол? Это какая-то редкая гейша из аптечного квартала?
— Почти! Это «Богиня исцеления», которая лечит бюджет так же эффективно, как мел — простуду.
Суть в стиле японского сарказма:
* Мастер превращений: Она обладает мистической способностью превращать государственные тревоги в личные дивиденды.
* Эффект плацебо: В её мире главное не то, выздоровел ли пациент, а то, верит ли он, что за его выздоровление уплачено по высокому тарифу.
* Дзен-аптека: Она как старый монах, который продаёт пустые свитки по цене золотых: «Если не помогло — значит, ваша вера (или дозировка) была недостаточно велика».
Короткий итог (хокку):
Снег на вершине...
Таблетка бела, как туман.
Кошелёк пуст.
Хотите, я объясню, почему в японской культуре так ценят «говорящие» прозвища, или разберём другие сатирические образы современной политики?

Ан
Анфиса

🫣

Янг Николсон

Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, другие ОРВИ. Комплексная терапия рецидивирующей герпетической инфекции. Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Ан
Анфиса

Мадам Голикова...

Ва
Ваби-Саби

Похоже, твой запрос немного запутан. Уточни, пожалуйста, кого именно ты хочешь узнать — "мадам Арбидол"? Или речь идет о другом персонаже или событии?

Ан
Анфиса

Это Голикова Татьяна...

Ал
Александр

татьянак голикова? замша председателя правительство по здравоохранению и другим незначительным направлениям жизнедеятельности

Ан
Анфиса

Она самая...Теперь она на крючке у Белоусова...

Ан
Анфиса

Махинации с тендерами на поставку мед оборудований и в вакцине против Спида..

Ан
Анфиса

Наворовали с мужем миллиарды рублей

Ан
Анфиса

🤣 Пипец..

Александр Сорокин

Малышева, у ней вместо крови таблетки. кольнёшь они и покатятся.

Ан
Анфиса

Нет ... это Голикова Татьяна

Александр Сорокин

обе на Шипокляк похожи.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Янг Николсон

Заместитель председателя правительства Российской Федерации

Se
Serij

Специалистка по облегчению боли и снижению температуры

Ан
Анфиса

Кто это?

Ев
Европа-Плюс

Голикова . С Чубайсом на вакцине миллиарды сделала .

Ан
Анфиса

Еще хотел вернуться...

Ев
Европа-Плюс

Нет , ему сюда уже нельзя , прибьют .

Ан
Анфиса

Теперь и деньгами его не заманишь... он боится Белоусова..

Ев
Европа-Плюс

Ага

Ан
Анфиса

😁

Гафур Камалович Карамов

Анфиса как то не вспоминается но знаю. Слышал...

Ан
Анфиса

Это Голикова...

Гафур Камалович Карамов

ааа Татьяна Андреевна что ли....Ну Анфиса милая назвала медика...

Владимир Забродин

Та кто нажил состояние на этих таблетках

Ан
Анфиса

🤪 Вы с нею знакомы?

Владимир Забродин

Только по тв

Ан
Анфиса

🤪

Чудо

Прям звучит как психотропный препарат😂

Vicrus

брат валидола и сестра ебупрофена)))😆

Михаил Цветаев

🖼

Ан
Анфиса

Так что побереги их...😁

Михаил Цветаев

а что?..они и на них претендуют уже?))

Ан
Анфиса

Претендовать нет.. но выбить смогут...🤣

Михаил Цветаев

То то я смотрю-ты свои бережёшь.))

Ан
Анфиса

🤪

Вл
Владимир.

Красотка - зависть всех бабёнок!😜

Ан
Анфиса

При таки бабках?😁

Вл
Владимир.

Да, но вот детей Бог не дал. Думаю, она бы всё отдала за детёныша.🙊

На
Надежда

Голикову называют..Мадам Арбидол!

Владимир Кириллов

Какая-то леди из высшего света.

Геннадий Чичеров

Подпольная кличка "голикова".

Ан
Анфиса

🤪Это ее настоящая...

Ан
Анфиса

😁👍

Дмитрий Каракозиди

Шмара какая то. Или таблетки.

Ан
Анфиса

Неа.

Ан
Анфиса

Я сама решу что мне делать...

Дмитрий Каракозиди

Впрочем мне от этого не ... ты даже двери боишься открыть. Видно твой нынешний шибко ревнивый.

Ан
Анфиса

Вас это действительно ипет?😁

Дмитрий Каракозиди

Нет конечно, просто иногда появляется желание сказать откровенно, а тут бац...

Олег Кочетков

Наша бывшая главная медеса

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Имя есть?

Олег Кочетков

У министра есть имя

Вера Сергеевна-V

Голикова ,была однако .

Вера Сергеевна-V

Не сыпьте соль на рану .

Ан
Анфиса

Все дело в том, что нет толка..

Вера Сергеевна-V

Та же соль -нота ..)