Анатолий Паулкин

Сейчас вообще чай есть хороший? Чтобы как раньше с запахом,со вкусом...Знатоки отзовитесь.

Ответы · страница 2
Rustam Abubakirov

Есть нормальные чаи там 100г 100руб стоит.который мы пьем это отходы производства.проще сейчас травы насушить и пить травяные чаи

Ав
Автор

у меня тесть кроме чая ничего не пьет, он в коробках стальных покупает чай подарочный..Очень вкусный и душистый получается

Ав
Автор

Названий куча..главное что б дорогой чай был..и само собой не в пакетиках

Алекс Венцель

Есть, но он очень дорог. С грустью вспоминаю тот индийский чай Три слона в железной шестигранной банке...Вот это был чай!)))))

Анатолий Паулкин

В том-то и дело..Дурная привычка

Алекс Венцель

У нас в медсанчасти была специальная операционная где заядлым курильщикам каждый день ампутировали по колено ноги. Дело в том . что табачные смолы попадая в кровь превращаются в некое вязкое и вонючее вещество которое забивает сосуды ног, а потом гангрена.

Анатолий Паулкин

Это сахарный диабет..Курево тут не при чем..

Анатолий Паулкин

Да прям..Старики вон все курили и прожили до 90 лет

Алекс Венцель

Тогда был другой табак, натуральный...

Sergei

В настоящее время я употребляю 2 типа чая: "Premium Ceylon Tea" (Ahmad Tea), London и "Yorkshire Tea, Taylors of Harrogate.", London. Великолепный аромат и вкус.😅

Sergei

Я использую воду из природного источника воды "Crystal Geyser", в которой, по сравнению с другими типами воды, я заметил самое полное раскрытие аромата чая.😅

Sergei

Да.😏

Sergei

Скорее всего нет. До того, как я пришёл к этому лучшему для меня выбору, мне пришлось попробовать не один тип воды. Попробуйте сделать также из всего того, что для Вас доступно.😉

Анатолий Паулкин

Зависит от региона..Может и у нас есть хорошая.Надо пробовать

Sergei

Вперёд и с песней!😅 Попробуйте!😏 Не узнаешь, пока ни попробуешь.😉 Удачи Вам.😅

Ни
Николай

Мало, а скоро, совсем не будет, любой, с ароматом веника, скажут, травяные пейте, они полезнее, и импортозамещаемые, УРАААА!

Ге
Геннадий

Беру Майский крупнолистовой "Корона Российской империи" Ясен пень, что не в пакетиках. Завариваю по" старинке" Бодрячок!

Анатолий Паулкин

Майский одно время действительно был хороший.Но сейчас плохой.По крайней мере у нас

Ге
Геннадий

Пробуйте крупнолистовой, любой, какой Вам понравится Принцесса Нури, к примеру

Ге
Геннадий

Потом отпишитесь, пожалуйста

Заргил

чай есть хороший, если выйдите в лес, поле и посмотрите по сторонам, пока зима не наступила. Набрали и приготовили

Василий Комышний

есть. Покупайте в интернете иранский чёрный чай. Или китайский зелёный. Китайский дорого, иранский дёшево)

Василий Комышний

Иранские чаи лучшие в мире. Если есть ихний магазин, хорошо. Если нет, пробовать через интернет брать)

Василий Комышний

пожалуйста)

Балбес

Я много лет пытаюсь понять... То ли у меня проблемы со вкусом и нюхом, то ли у меня ковид лет 10... 🖼

Балбес

С первого перегона, ёмкость 35... Заливаю сахарную 30 л. Колонна около метра...

Анатолий Паулкин

А я рещил вообще бросить пить

Балбес

Толя, я много раз решал... Но всё никак... Дай Бог тебе сдержать СЛОВО!!!

Анатолий Паулкин

Я легко могу..Я к спиртному никогда не испывал тяги

Балбес

Ещё раз тебе, Толя... Прости за фамильярность... Мне 67 и в инете я более 25-и лет, со своими сайтами, своими чатами, своими радио... Всё в прошлом... СДЕРЖИ СЛОВО...

На
Наталья

Ну запах И вкус зависит от Вас. Я завариваю чай с травами и ягодами. Поверьте, там есть и запах и вкус 😄👍

На
Наталья

Я не про аптеку. Многие сушат сами

Анатолий Паулкин

Может быть.Только я таких не встречал

Анатолий Паулкин

Я в селе живу.Здесь все на виду и на слуху.

На
Наталья

Я тоже в селе. Но раз вы на сайте. Есть много других сайтов, где люди занимаются сбором трав и продажей. Малый бизнес.Я не в качестве рекламы.А как идею поискать

Анатолий Паулкин

Хм..Ну мне не настолько необходим чай из трав,чтобы искать его в интернете

Lici Lici Z

Азерчай черный и черный с бергамотом - неплохие вкусовые качества, похож на индийский со слоном из СССР.

Анатолий Паулкин

Как раньше всё просто было да?

Леди Мила

я очень любила цейлонский.. красноватый, терпкий..

Анатолий Паулкин

На худой конец 36..А про грузхинский говорили,что банным веником пахнет

Леди Мила

да, и мне грузинский не нравился.. А сейчас любой, самый дорогой ни о чем

Анатолий Паулкин

Вот именно.Щас бы и грузинскому рады были

Андрей Крамер

есть например в Питере собери сам, иван-чай и натуральный и вкусный и нормальный, са вкусам и запахом.

Андрей Крамер

так поезжай в Питер его там полно валом задень мешок на собирать можно.

Анатолий Паулкин

Нет уж спасибо.мне и здесь хорошо

На
Наталия

Собрали листики на огороде, высушили - чем не чай. Смородина малина, душица, мята и др. - ароматненько)

На
Наталия

Это тоже можно...наверное 🙂

)Пусть Будет Леся)

Ну училась делать сама чёрный капорский чай...яркий, насыщенный, ароматный) другого уже и не хочется

)Пусть Будет Леся)

Это чай самый настоящий, ферментрованный, вкусный, ароматный, красивый и полезный.... Попробуете и влюбитесь)

Сергей Остёрский

Типа того, что он растет в северных регионах?

)Пусть Будет Леся)

Мне думается он и у вас растёт)

Сергей Остёрский

Я плохо разбираюсь в растениях.

)Пусть Будет Леся)

Растёт, правда не в таких количествах и слабенький... когда в Донецке училась видела возле терриконов)

Amir Nigmatchan

Да можно чай с мятой ,чабрецом ,душицой ,мелисой ,полынью,шальфеем,чертополхом ,пижмой ,шиповником ..

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Чай пока нормальный это...Tess, Nadin..👍 И в Ашане пока нормальный чай под маркой "Каждый день"...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Самый хороший чай это верхние листочки чайного куста, как правило это элитный , дорогой чай , он идёт в развес и не продаётся в простых супермаркетах... средние листочки куста ...это средненого класса чай, может продаваться фасованный в коробках , тоже не дешёвй... А самые нижние листочки чайного куста это недорогой чай....опять же обжарка разная, а самый дешёвый чай это в пакетиках -чайная пыль. Вот и выбирайте чай по своему достатку и по вкусу.

Анатолий Паулкин

Да как..Как-то купил на рынке дорогой на разновес.Фигня.А все эти которые при заварке распускаются в виде роз или лругих фигур,только для красоты.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Это опять же на любителя,,,,Я знаю такой чай, пила, ..можно так ...один раз попить )) Я сама чаеманка, я не гонюсь за ценой, главное ,чтобы мне нравился чай по вкусу, запаху ) Я пркупаю в Ашане чай под маркой "Каждый день" он напоминает мне запах чая в моём детстве, индийский со слоном , этот чай хорош для завтрака. А так попить в течении дня какой-нибудь другой с цветами, плодами понежнее )

Анатолий Паулкин

Надо будет глянуть..Ашан есть у нас

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Зайдите и посмотрите , а цена ни о чём не говорит в наше время, когда существуют акции , скадки, марки товаров для супермаркетов)

Остап Ибрагимович Бендер

иногда встречается, а так надо у грузин либо азеров спрашивать, что бы из дома привезли.

Анатолий Паулкин

Думаете у них еще выращивают?

Остап Ибрагимович Бендер

Да чем то людей занять надо, это у нас все запрещают.

Анатолий Паулкин

У нас? Первый раз такое слышу..Сват имеет 10 коров,и на них купил двоим сыновьям по хорошей квартире и по машине.Сам имеет дом 200 кв.Хендай х35 рабочий,и новый Крузак 200 разъездной.Знакомый взял в аренду у населения 2000 гектаров земли.Имеет еще больше

Остап Ибрагимович Бендер

Повезло, в Ленобласти, надо всем сначала дать. ,Куча помещений сдается в аренду, никто не берет. Еще лет 15ть назад сам бегал по всему Питеру искал помещение под мастерскую, не найти было. \Через знакомых только и получилось. Сейчас хоть в Смольном снимай, но никому уже не нужно.

Остап Ибрагимович Бендер

У меня спецухи не сельские, автомаляр ну и последнее время сапожничал.

Анатолий Паулкин

Откроешь СТО и озолотишься

Ольга

Выберите Иван чай по другому кипрей. Не только хороший и вкусный но и очень полезный

Ольга

Продаётся, я имела ввиду производителя)

Анатолий Паулкин

Во..А у нас один вид всегда..

Ольга

Понятно, может и найдёте с добавками

Анатолий Паулкин

Надо сначала тот один попробовать

Ольга

Пробуйте, потом скажите понравился или нет

Татьяна Владимирская

раньше там солома плавала, помню я этот грузинский чай, который веником отдавал))

Анатолий Паулкин

Сейчас даже такого нет.Ничем не отдают

Татьяна Владимирская

да норм чай, хоть и не пью особо, но уж всяко полчуше того, что было

Сергей Остёрский-2

Тогда был чай №36 грузинский, от которого действительно пахло вениками. Называли его "моча Шеварднадзе"😁 А хороший чай был индийский и цейлонский, но его трудно было достать.

Пётр Хамов

Расфасованного нет,есть только весовой привезённый либо с югов либо с кавказа

Пётр Хамов

он там всю жизнь рос и расти будет)