Александр Ясноокий

337.Гребной боевой корабль флота Древнего Рима (2-3 вв. до н.э.) с 4 рядами весел.А) квадроремаВ) квадроромаБ) квадриремаГ) квад?

Ответы
Константинов Владислав

Квадрирема. Тогда же и первые морпехи появились, когда вместо того, чтобы вести с карфагенянами морской бой между кораблями, где римляне были новичками, они решили... навязать противнику бой на твердой поверхности, и победили в конце концов.

Александр Ясноокий

Толковый ответ

Nikas Vaičaitis

Такое ощущение, дорогой Яснооокий, что Вы, раскрыв энциклопедию, задались целью показать всем, что никто ничего не знает, кроме Вас. Вот не знаю я, как назывался этот корабль, и что с того?

Александр Ясноокий

Николай, стого только и делов, что на пипочку надавить и далее двигать мозги до нужной цели, плизз

Nikas Vaičaitis

Возможно, но мне совсем нет дела до того, сколько у каких древнеримских кораблей было весел. В данный момент эта информация для меня неактуальна. То есть, проще говоря, мне это на фиг не нужно.

Татьяна Гуреева

Александр, вы все убиваете кругозором?) аххах, честно, не знаю, умничать как обычно не буду - гуглить и все такое -не мое) но интересно узанть правильный ответ) жду

Александр Ясноокий

Гений не подсказывает. Но,как исключение самой красивой женщине скажу на ушко:" Квадрире́ма (лат. quadriremis), греческое название — тетре́ра (др.-греч. τετρήρης, tetrērēs) — античный гребной военный корабль.Массовое строительство квадрирем производилось в основном в ходе крупных военных кампаний: во время Пунических, Сирийских и Македонских войн (в III—II вв. до н.э.).

Вадим Богатов

Квадрема а квадрига колесница запряженная четверкой лошадей,еще были триремы и пентеры

Александр Ясноокий

Не верю, по Станиславскому. Жду

Вадим Богатов

это не вопрос Веры

Александр Ясноокий

Вадим, конкретно у вас есть отркрытия? Или закрытия? Это уже тупо.

Вадим Богатов

Пока нет

Александр Ясноокий

Лично уменя три новых жанра в литературе(мировой естественно)

Дмитрий Васильев

большая яхта , блин 🙂, честно говоря абсолютно все равно

Александр Ясноокий

Мне тож

Шевелёв Виктор

Сейчас все гуглить ломануться. А какой правильный.

Александр Ясноокий

Гений не подсказывает, так что гуглить однозначно

Сергей Титков

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Олег Серёгин

а как называется тренажор для гребцов в XXI веке?

Александр Ясноокий

Гребные тренажеры Concept2 широко используются в фитнес центрах, профессиональных спорт залах и в домашних условиях

Олег Серёгин

да или гребной аргометр, где узнал, долго думал?

Александр Ясноокий

Инет для чего? Чтобы в дурака играть?

Олег Серёгин

погреби от сюда сначала

Эдуард Бочко

Саша Ты забыл Там ещё кое-что было Дорогой

Александр Ясноокий

Квадрире́ма (лат. quadriremis), греческое название — тетре́ра (др.-греч. τετρήρης, tetrērēs) — античный гребной военный корабль.Массовое строительство квадрирем производилось в основном в ходе крупных военных кампаний: во время Пунических, Сирийских и Македонских войн (в III—II вв. до н.э.).

Irina Vorobei

не знаю, но почему то кажется квадрирем 😉

Александр Ясноокий

Ирина, уже влюблён! Квадрирема — боевое гребное судно в римском флоте с 4-мя рядами весел, длина которых достигала 15 м. Имело по 6-10 гребцов на каждом весле.Массовое строительство квадрирем производилось в основном в ходе крупных военных кампаний: во время Пунических, Сирийских и Македонских войн (в III—II вв. до н. э.).

Irina Vorobei

Спасибо!!! мне тоже очень интересно 😞

Василий Гуринович

Триремы нет и Галеры, кстати!

Александр Ясноокий

Не понял. Ваш ответ, Василий?

Василий Гуринович

Бирема!

Александр Ясноокий

Квадрире́ма (лат. quadriremis), греческое название — тетре́ра (др.-греч. τετρήρης, tetrērēs) — античный гребной военный корабль.Массовое строительство квадрирем производилось в основном в ходе крупных военных кампаний: во время Пунических, Сирийских и Македонских войн (в III—II вв. до н.э.).

Григорий Хазан

На чём не ходил, того не знаю!

Гуляим Тамбаева

квадро дальше не знаю

Александр Ясноокий

Квадрире́ма (лат. quadriremis), греческое название — тетре́ра (др.-греч. τετρήρης, tetrērēs) — античный гребной военный корабль.Массовое строительство квадрирем производилось в основном в ходе крупных военных кампаний: во время Пунических, Сирийских и Македонских войн (в III—II вв. до н.э.).

Гуляим Тамбаева

квадро-4

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, квадрига??? 😄

Виктория Старикова

это нужно думать

Александр Шландаков

с двумя веслами.

Irina Baklykova

не по моей части

Алексей Северов

Слава морякам!

Александр Ясноокий

Слава морякам! Квадрире́ма (лат. quadriremis), греческое название — тетре́ра (др.-греч. τετρήρης, tetrērēs) — античный гребной военный корабль.Массовое строительство квадрирем производилось в основном в ходе крупных военных кампаний: во время Пунических, Сирийских и Македонских войн (в III—II вв. до н.э.).

Петр Аристов

сколько выпил

Александр Ясноокий

Как стекло

Петр Аристов

какое

Александр Ясноокий

Запотевшее

Евгений Поважнюк

вы что курите

Евгений Поважнюк

если честно, то вяло

Александр Ясноокий

Евгений, это возраст. Я тоже лоханулся. Девочка ушла. Бухал с друзьями. Скучно

Евгений Поважнюк

к сожалению вы правы но соглошоться с этим не хочется а по сему - Включаем ходовые огни и поем песню /в один английский порт ворвался типлохд /ну а дальше по тексту

Александр Ясноокий

Там еще что про лодочки?

Евгений Поважнюк

да да и про женщин доступнух