Как То Так

Синдромом «воспитанной беспомощности», когда мы, переживая негативное воздействие среды, даже не пытаемся что-то изменить! Почему?

Ответы
Ахтам Заманов

да скорее вините в том свой иммунитет сударыня, что касается вас лично, а вот на общественном уровне, не надо сетовать на свою беспомощную воспитанность, а воспитывайте её поступками личными, не просто допустим отнести ведро мусора куда след, а разделить его по категориям, и передать такое начинание соседу, а тот другому, малый шажок, но в нужном направлении

Евгений Лавровский Женат

Разная бывает психическая и психологическая патология. Нормальные люди при холодном дожде прячутся под крышу, к зиме строят дом, при наводнении ищут лодку или другое плав. средство. В случае негативного воздействия среды безразличие и не желание оградить себя, говорит не о дефектах воспитания, а о патологии

Как То Так

вот спс

Алла Юзикеева

а что можно сделать в такой ситуации? только убежать от этой среды...но от себя не убежишь..среду - не изменишь, это будет сродни борьбе с ветряными мельницами...нужно менять именно свой внутренний мир свое восприятие и свое отношение к миру, вот это очень сложно, больно, и не каждому под силу..,

Как То Так

согласна

.предлагающий Соскам...!!!!

человеку это не возможно а Богу всё возможно)

Анна Москворецкая

Мне кажется, что это происходит от боязни перемен. Боимся нарушить свой микромир, и покинуть "зону комфорта". Любые перемены - это к лучшему, новые возможности впечатления, знакомства - и опыт. В конечном итоге Вы "в плюсе". фильм с Дмимом Кери всегда говори "Да"

Анна Москворецкая

Я нарушила зону комфорта...сменила роботу...(провода после небольшого пинкассация) теперь Ваша очередь)))

Aleksei Sirbu

Потому что ,боитесь власти,благодаря ошибки Сталина,который внушал страх перед властью ,а не перед законом.А он допустил свою ошибку ,благодаря раковой ошибки Ленина как и все чиновники анти русской жидоблядьской системы паразитной воровской власти.

Aleksei Sirbu

А Я вас и не просил .

Как То Так

да вы на меня уже пол часа истратили!

Aleksei Sirbu

Я думал ,что вы светлая на голову ,патриотка.

Как То Так

я светлая и патриотка, но я отдыхаю

Aleksei Sirbu

После голубой жидоблядьстве??

Константинов Владислав

Потому, что воспитание, цивилизация делают человека беспомощным перед лицом опасностей в смутное время. Надо учиться ставить в себе и другую программу, и уметь включать в себе зверя тогда, когда это требует выживание!

Как То Так

сложно

Константинов Владислав

Никто и не говорит что легко, но необходимо...

Как То Так

ладно, если что будем патроны подавать!

Джин

ПОТОМУ КАК ЧЕЛОВЕКУ ВАЖНЕЕ, ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ, ЧТО У НЕГО МОЛОКА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕТУ НЕЖЕЛИ, ЧТО СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ ГДЕ-НИБУДЬ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ШАРИКА!!! ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!!!

Как То Так

хорошо сказали

Джин

НУ ДАК!!!

Irina .

Смотря какое воздействие. Если мне по силам его изменить, я меняю. А если нет, то о чём говорить? Как я изменю ледяной дождь например? Или кислотный? Или мороз?

Как То Так

умница

Irina .

🙂

Irina Volkova

Лень,безразличие,отсутствие стимула и просто нет явного лидера,способного зажечь своей идеей улучшения окружающей среды и просто среды обитания,социума

Роман Молчанов

Это генное,передача по клеточной структуре.Когда то лет 20 назад,в течении70 лет,у нас всё было хорошо и беспокойствам не было причины,вот и передаётся!!!

Как То Так

понятно)))

Александр Кочетов

интилигентишек вшивых имеем в смысле подделывающих себя под Добро и Любовь просто сильных жмут и их крайне мало всего 144000 человек не больше не меньше

Лина Бахарева

Человек перерастает свою среду и чувствует себя в ней не комфортно. Ему кажется, что он обязан подтянуть окружающих до своего уровня. А надо?

Как То Так

да, либо сам тянешься за высоким, либо катишься вниз

Лина Бахарева

Согласна все 100% Как хотят. Читать научили всех, так что никто никому не мешает развиваться

Артур Галеев

Наверное слишком быстро менялись правила игры, а собственные не придуманы... Всё будет хорошо, но делать хорошо нужно начинать самому )))

Как То Так

да, вы правы

Марфа Васильевна

не в наших силах что либо менять, но в наших сделать чуточку чище и лучше например выкинув мусор в ведро, а не оставив в лесу или на пляже

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Спроси у слишком Требовательно-Заботливых матерей у которых нет желания дать человеку выбор а просто которая знает что она права.

Как То Так

:'(

Лариса Брагина

Где и когда вы видели "воспитанную беспомощность" в последний раз? В нашем государстве вообще речь о воспитанности не идет...

Ольга Раскина

Потому что опасаемся, что своими действиями ухудшим ситуацию. Пототому что надеемся. что все разрешится без нашего участия

Наталия

Жизнь...это и есть борьба. Боремся, как можем и как умеем. Я, например, борюсь со снегом, чищу усердно:))) а то завалило совсем.

Как То Так

ой, сочувствую, в кино так красиво показывают,

Наталия

В рекламе на моём любимом 5 канале. А в действи тельности...лопата и мноооого снега.

Сергей Титков

потому что знаем, попытка что-либо внести конструктивное, будет немедленно пресечена карательным аппаратом государства

Екатерина Фирсова

Раньше говорили- Рыба гниёт с головы. Сейчас можно сказать- обновление идёт с хвоста, как у ящерицы. Медленно, но уверенно