Ду
Дульсинея

Верящие люди кого должны бояться Бога или Сатану?

Ответы
Во
Володя

Истину. Ну то есть они должны точно знать, что 2х2=4 и не помышлять о том, что может быть 2х2=5. Но у Екклесиаста: Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
Еккл.7:16. Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
"Не будь слишком строг«, буквально: не будь слишком праведен. В этих словах некоторые видели выражение стоического принципа жить сообразно с природой и стоического понятия о добродетели, как искусстве μεσος ἔχειν – держаться средины. На самом же деле, продолжая развивать свою прежнюю мысль о разумном наслаждении жизнью, Екклезиаст предостерегает здесь лишь от излишнего педантизма и узкого ригоризма, в силу превратных нравственных понятий стремящегося изгнать из жизни все невинные радости, вполне дозволенные удовольствия.

Ду
Дульсинея

🤔 пожалуй))

Николай Новиков

Бога,он всемогущ. Сатана ниже по статусу,он бывший ангел,но бунтовщик ,а по сему баламут и провокатор. Любой человек сильней Сатаны,Сатана не может убить,но хорошо склоняет человека ко всяким грехам и порокам,что бы человек таким образом сам себя медленно убивал. P.S. Я не верующий ,но не исключаю существование более высокого разума способного влиять на человечество

Петр Задорожный

Послушайте женщина, если это Ваше фото, то Вы просто красавица.Если замужем.Найдите себе такую же замужнюю пару (можно две и больше)и займитесь секс, или развратом, как хотите.И перестаньте здесь время коротать.Толку от этих воров нихрена нет.Процентов 99 маразматические-глупые вопросы, а так хоть удовольствие получите и дадите удовольствие.🙃

Петр Задорожный

Не нервничай те пож

Ду
Дульсинея

та мне пофиг...не люблю просто озаботов, носятся со своим опдающим членом как дурни с балалайкой и везде его суют, даже в вопросы о боге)))

Петр Задорожный

Я на Ваш вопрос ответил сразу

Ду
Дульсинея

хорошего дня, Пётр)

Владимир Смоловик

А почему бояться? и Бог и сатана делают каждый своё дело, у них конкуренция. Посмотрите на Сирию, на Америку, на Украину, там всё перемешано, ведь если тебя будут есть, тебе какая разница, кто это? ты должен от всех уметь уворачиваться. Зачастую добро бывает не во БДАГО. Живи и ни кого не бойся, умей наступить или увернуться.

Александр Мамедов

Возмущенные приездом Порошенко местные жители перекрыли ему проход, кто-то даже пытался схватить его за пиджак.
Порошенко от разъяренной толпы спасла охрана. При этом люди кричали в след бывшему президенту обвинения в воровстве, некоторые в нецензурной форме.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Люди играют между собой прилюдно на расстоянии меняясь ролями в разных богов добрых и злых. Вот и всего то. Делая вид что они и есть боги или одарённые богами такими действиями. Очень просто же понимать как люди пытаются сводить с ума человечество.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Потому что в первую очередь думаю о себе всперва, потом уже о том с кем можно говорить. И тебе не советую быть богодельной.

Ду
Дульсинея

не стоит раздавать советы кому ни попадя...лучше держать их поближе к себе))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Тоже самое говорю и богодельным крестоносцам.

Ду
Дульсинея

это не ко мне...я не из их рядов)) так что выстрел пролетел в молоко😁

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

За молоком чьи то сердца с десяточкой.

Странник

Конечно Бога, зачем боятся сатану, он тем сильнее чем больше мы его боимся, но бога боятся нужно не как злодея а как итого кого ты не хочешь огорчать, сдорожищь с ним своими отношениями и боишься нарушать его праведные нормы

Валерий Юнусов

Ну вот почему так. Может они должны бояться джинов, ахуромазду, локи, навьев, вельзевула, астарота, перерождения в гусеницу, седьмого неба, анубиса, что за дуализм? Человек столько разных религий придумал?

Ду
Дульсинея

Горе от ума

Валерий Юнусов

Грибоедова? Ух ты, читали.

Е)
Екатерина ))

Верующие... Они должны бояться не Бога, а бояться огорчить Бога, как, например, дети боятся огорчить родителей. Сатану нечего бояться, всякое творение подвластно Творцу. Бог выше дьявола и сильнее.

Е)
Екатерина ))

Перед Богом не нужно ползать и умолять и благодарить за всё. Он в этом не нуждается. Это искажение информации. Кстати, откуда у Вас такая информация?

Ду
Дульсинея

Отовсюду, разве в церквях не призывают бояться бога и всё отдать за рай после смерти?

Е)
Екатерина ))

Нет, не призывают)) Удивлены? А знаете откуда у такой информации ноги растут? Из отсутствия знания. Люди строят все на догадках, им лень взять первоисточник и прочесть правду. Проще верить в байки... Кстати, Страх Божий тоже иначе трактуется, нежели это многие представляют

Е)
Екатерина ))

И еще кстати, верующие люди знают, что рай ни за какие земные материальные богатства купить нельзя))) хоть засыпь золотом все вокруг...

Ду
Дульсинея

Понятно

Николай Серегин

Что значит бояться? Мы что безграмотные крестьяне 4го века? Это их можно было заставить делать что то под страхом чего нибудь....21 век уже на дворе,а вы продолжаете пугать Сатаной???

Николай Серегин

А вы мантры читайте,на здоровье,на бодрость,на молодость))))) Ну вроде- "я абсолютно здоров,защита моего организма непоколебима!" Ну или Вселенское здоровье и вечная молодость!.....Я поворачиваю время вспять,с каждым днем я становлюсь моложе....

Ду
Дульсинея

и что ? помогает?

Николай Серегин

Попробуйте)))Давление у жены после прочтения их падает,как минимум...И да,есть еще одна-Я запускаю доныне не реализованные резервы мозга. Включаю полное оздоровление и обновление моего организма,я поворачиваю время вспять,с каждым днем я становлюсь моложе....И еще..И жизнь давший, не оставит нас милостию своею....Вот,когда мозг ничем не занят,проговаривайте все это вслух или про себя,чем чаще,тем лучше)))) Ну а изменения возможны через несколько месяцев,это от организма зависит,ну и от образа жизни, конечно)))) Чудес не бывает и если вы "пьете,гуляете",то результата не будет...

Ду
Дульсинея

не не пью уже и не гуляю 😀

Николай Серегин

Главное,чтобы вы юмор понимали)))))

Га
Галина-

Они ни кого не должны бояться ,если они воистину верующие люди то живут по законам божьим и им бояться не чего.Они боятся только себя ,чтоб не осдабеть в своей вере и не согрешить.

Десант

Да иной раз кажется, что они больше верят в дьявола, чем в Бога, постоянно ему приписывают эдакие свойства, могущество, постоянно его вспоминают и тд и тп

Ду
Дульсинея

а это так и есть

Владимир Забродин

Бога. Как правило у нас прижился еврейский бог, который уничтожил несчётное количество людей, а Сатана всего лишь 9 человек да и то по приказу бога.

О_
Олег _Хроменко

Бога можно сравнить с законами природы , если идти против них - легко погибнуть . А вообще вопрос хороший но очень ёмкий , не для 2х слов .

Во
Водяной

Самого себя!
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Б.ОКУДЖАВА.

Владислав Будко

Верящий - любящий Бога , со всеми отсюда вытекающими...- хочет то ,что должен, страха нет , есть бдительность и чуткость и...

Джек... Добер

Всему, что с человеком происходит, причиной является он сам, так что бояться он должен себя и больше никого... 😏

Андрей

Бог нам посылает испытания, порой не подъемные, а сатана нас только соблазняет, искушает, так кого бояться?

Ду
Дульсинея

жить без них

Андрей

👍абсолютно верно, придёт и для этого, свое время, там будем выбирать👍)))

Вячеслав Ульянов

😂Верящие - это значит суеверные☝️ А суеверные - боятся всего, и даже друг друга☝️😜

Пан Стефа́н

Да всех должны бояться. И Бога, и Сатану, и царя, и начальника, и барина ... Поскольку всякая власть от Бога.

Пан Стефа́н

Так в Библии сказано. И попы это внушают. Потому и строится много церквей, чтоб народ не бунтовал, а слушался ....