Ду
Дульсинея

Верящие люди кого должны бояться Бога или Сатану?

Ответы · страница 3
Владимир Павловский

ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ, ИНОЙ РАЗ РЕШЕНИЯ БЫВАЮТ, ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ, ПОТОМ САМИМ СТЫДНО

Николай И. М.

Никого. Просто делать, что должно и не делать того, что по совести нельзя.😏

Барон Де Гофмансталь

Верующие никого не боятся, вера дает такую силу, что бояться просто некого)))

Анна

Так ведь религию поддерживают верующие. Без их веры никакие правители не смогли бы таким способом проводить свои идеи управления людьми. И да. при наличии доказательство исчезает вера. а появляются знания.

Барон Де Гофмансталь

Истинная вера отличается тем, что к ней приходят осознано, после многолетнего самообразования и размышлений, чтобы понять веру, нужно обладать минимальными знаниями в разных областях науки, хотя бы на уровне отличника выпускного класса. Верующему человеку ни к чему ходить в храмы, совершать обряды и он не будет никому навязывать своих убеждений, ему этого не нужно. А вот знания - это как раз то, на чем стоит его вера, то , в чем его сила. А тот, на кого могут влиять эти горе-проповедники, использующие религиозность как средство манипуляции, тот слаб причине только одной - невежество.

Анна

не знаю, никогда не встречала таких. Верующие желают соблюдать обряды, собираться вместе, как то демонстрировать свою веру. При том не важно во что именно вера. А зачем верующим знания ? Именно научные.

Барон Де Гофмансталь

А затем, чтобы во-первых самому глубоко понять Божественную природу, чтобы не осталось вопросов без ответа, и во-вторых быть твердым в своей вере, чтобы ни безбожники, ни проповедники всяких псевдорелигий не могли посеять даже зернышка сомнения в своей правоте.

Анна

забавно. Спасибо.

Андрей

Верующие люди должны сперва писать без ошибок а боятся им нужно самого себя

Ду
Дульсинея

у меня нет ошибок..верящие более широкое понятие, не исключающее верующих)) Если уж бороться за грамотность, так надо хоть вопрос изучить...

Андрей

Ладно идите с миром и не бойтесь ни кого -остерегайтесь себя

Ду
Дульсинея

ой...разрешил тут...я не верящая, мне можно не советовать))

Андрей

ну в любом сслучае удачи вам

Ду
Дульсинея

спасибо и Вам приятных выходных))🤭😇

Ан
Андрей

Если верят по талмуду..то бога Яхву. если по новому завету,то бояться сатану.

Ду
Дульсинея

потому что Яхве и есть сатана...

Aliyar Aqayev

Бога бояться не надо-Бога любить надо,ибо в каждом из нас есть частичка ЕГО.

Aliyar Aqayev

Конечно,если не будешь себя любить никто и не полюбит...

Оксана Дергач

Дьяволу под различными личинами они поклоняются, а бояться должны БОГА!

Виктор Дёмин

Что значит " верящие " ??? Нет такого слова ! Это по поводу бога или сатаны.

Виктор Дёмин

И все же наверное - верующие..!

Галина Худякова

Должны любить бога и не напортачить по жизни ,что=бы не попасть к сатоне

Виктор Ш

Верующие?
Верующие могут не боятся никого! Если искренне верующие!

Ду
Дульсинея

если...вот главное слово в вере))

Виктор Ш

Не в Вере, а для тех, кто ждёт от бога доказательств существования в виде материальных и др. благ!
Для тех, кого коснулась Божья Благодать уже всё произошло!

Sergey Garbuzov

Верующие люди должны бояться своих поступков и мыслей против бога.

Ду
Дульсинея

я то за... например о дураках....

Sergey Garbuzov

лучше с адресочка и начнём

Ду
Дульсинея

я что похожа на адресный стол?

Sergey Garbuzov

Нормально,сойдёт,все на что-то похожи.

Ду
Дульсинея

ну так...хотели с адресочка, а получился комплимент))

Cергей Плотников

Только грех отдаляет человека от Бога.Поэтому бояться нужно греха.

Владимир Фомин

Верящие во что ? Верующие в еврейские сказки боятся всего на свете .

Ал
Александрович

И ещё чёрта, дьявола и других представителей небесного зоопарка...

Сергей Дейнега

Для начала: 1) какие Люди? 2) Какого Бога, если Их Множество!!! 😀

Сергей Дейнега

Э Неть! Всех не пойдёт! 😀

Сергей Чертовских

Им не нужно никого бояться. Они сочетают в себе и того и другого.

Сергей Чертовских

Ну так они и проявляются в момент наибольшего преобладания.

По
Потёмкин.

Самый страшный враг для человека это сам человек. Бойтесь себя.

Ду
Дульсинея

Нет, надо - изучайте себя)

По
Потёмкин.

Что бы познать людей, познай себя.

По
Потёмкин.

Да.

Валерий Киселев

Верящие верят, а верующие веруют. И тем и другим бояться нечего.

Ду
Дульсинея

Нечего, но боятся...как же поговорка: "побойся бога"?

Валерий Киселев

Это тем, кто не верует. А поговорки не всегда искренни.

Алекс Венцель

Страшнее реальные люди наделённые хотя бы маленькой властью...

Иванов Вадим

у мусульман есть пословица:"не бойся шайтана, а бойся человека"