Сергей Кудяков

у какой части полковым маршем был Свадебный марш Мендельсона?

Ответы
Anatolij Dridzo

В 1877 император Александр II, поразившись выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка, сказал, что казаки идут на войну как на свадьбу, после чего официально назначил маршем полка свадебный марш Мендельсона.

Сергей Кудяков

совершенно верно.только не солдат,а казаков.

Кс
Ксюша

лейб-гвардии Казачьего полка

Сергей Кудяков

правильно

Б.к. Т.

однако интересно

Сергей Кудяков

и какая?

Б.к. Т.

наша не знает

Сергей Кудяков

а кто знает?

Св
Светлана

🤔

Сергей Кудяков

это был Лейб-Гвардии Казачий Его Величества полк.

Св
Светлана

Спасибо! Но не понятно, почему же у них был именно этот марш-вальс?

Сергей Кудяков

будучи в действующей армии император видел как казаки этого полка шли в сражение.и отметил,что они идут в бой как на свадьбу.поэту вскоре и назначил им этот марш полковым

Св
Светлана

Занятно и поучительно.)) Спасибо!

Сергей Кудяков

пожалуйста🌹