Ян Удалый

Какой была бы сейчас страна ,если бы не развалился Советский Союз?

Ответы
Na
Natalia

у нас бы все покупали продукты, произведенные по ГОСТам, наука шагнула далеко вперед, на Луне первый космопорт, Терешкова на Марсе, заводы все работают, прошли модернизацию; медицина лечит рак, хрущебы постепенно заменили на новые дома с квартирами повышенной комфортности.... все трудоустроены, колхозы процветают, наркоты в стране нет, бомжей - нет, преступность в сотни раз меньше, страна полностью обеспечивает свои потребности собственным производством....

Victor Litinskiy

Если бы коммунисты остались у власти, занялись реально сельским хозяйством и животноводством, открыли бы рыночную экономику по Китайскому варианту, соответственно не развалили бы образование, медицину, правохраниловку и не допустили воров до власти (как сейчас), - была бы Великая страна-держава...ФАКТ!

Ян Удалый

Но они почему то это не сделали

Victor Litinskiy

Потому, что тогда у власти было сборище старых пердунов не на что не годящихся и трусливых, а Горбач продался 🐈

Ян Удалый

Насчет старых пердунов лучше и не скажешь

Людмила Козина ( Агеева )

Судя по тому,как расцвели,наши южные соседи,неплохо мы жили за счёт их!Вон в Туркменистане,в Ашхабаде дома из белого мрамора,у них теперь всё своё,,газ нефть,хлопок.!!!🤔

Ants

у истории нет сослагательного наклонения. распался значит оказался не нужен. задним умом начинают понимать, но время ушло. теперь только создавать что то другое, новое.

Скорпион Иванович

Если бы КПСС хватило воли и ума образовать смешанную экономику и не валять дурака с пресловутой "перестройкой", то темпы эконом развития были бы на уровне 5-7 %

Ян Удалый

Вспомним политбюро-ссср был обречен ,они не хотели ничего,только сидели и старели и в конце концов превратились в старцев еле передвигащих ногами....

Скорпион Иванович

Монополия на власть с одной стороны хорошо, а с другой было бы лучше, если была ротация и приходили в неё здоровые молодые силы, настоящие патриоты, а не идиоты!

Ян Удалый

Если бы да кабы!!

Скорпион Иванович

Не производили бы абрезание арабы! И не циплялись к ним наши бабы!

Валерий Киселев

Уточню вопрос, с Вашего разрешения. Если бы были устранены причины его развала, это была бы страна с первой экономикой в мире.

Ян Удалый

По производству стали,чугуна ,галош-да,а по уровню жизни населения?

Леонид Рюмшин

свободной. не было бы компьютеров, по тв 2 программы. америка и европа панически боялись бы даже косо глянуть в нашу сторону.

Лариса Виктория

Какое было мороженое Эскимо по 28 коп. . а газ вода из автомата. Докторская колбаса по 2-20... Жаль. что ничего нельзя вернуть..

Ян Удалый

Мороженое сейчас есть очень хорошее и даже лучше,газированной воды хоть залейся и вареная колбаса есть достойная если поискать,а вот молодость точно не вернешь

Рауф Ибрагимов

Что бы ответит надо быт экономистом , финансистом ,юристом .политиком ,историком .обществоведом ,психологом ,аналитиком ,

Лариса Ларина

а если бы не было революции....зачем гадать..все шло к развалу...просто не тот путь, очевидно выбрали уже после развала...

Дмитрий Табунов

С обнищавшей Россией и зажравшимися союзными республиками, мнящими себя кормильцами и содержателями.

Татьяна Литвинова

может было БЫ и лучше, если БЫ тогда произошёл переворот... Кабы не было бы БЫ...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, как и в 80-е, но с "коммерческим душком"... Посмотрите на Китай, к примеру!..

Муфассил Садраев

можно так рассудит и про умершего человека - какой он был, если бы не умер.......

Михаил Цветаев

Мощной и процветающей,несмотря на заявления властьпридержащих и их лакеев.

Энинг Сокол

все равно бы без реформ развалился, шли то по пути реставрации капитализма

Гас Самурай

если бы, если бы. Если бы у бабушки выросла борода, она стала бы дедушкой

Жа
Жанна

ладно союз, зачем образование развалили, теперь как американцы тупые

Aлександр Кузьмин

Какой бы сейчас была сука , если бы щенки её и взрослые всё сосали бы ?

Людмила Варивоцкая

Вы задали вопрос.. 77 ответов .. Но Вы никому и не написали...Зачем ....?