Жанна Макаренко

В детстве часто слышала фразу:" Спокойно Маша, я -Дубровский" говорили, что она из страшно пошлого анекдота. А сам анекдот никто и никогда не рассказывал. Может, все таки, кто-нибудь расскажет этот анекдот?

–1
Ответы
Александр

Сами напросились! Ну дак и читайте вот... "Не бойся, Маша, я Дубровский
Снимай трусы, ложись в кровать
Я вижу ты уже не целка
Чего ж тебя не отъебать
А она мне: "Я и не боюся
Ебусь уже я много лет
Особенно если напьюся
За один рупь беру минет".
Ну, Маша, ты сильна ей богу
Стало быть знаешь в ебле толк
Теперь я ясно понимаю
Что делал здесь гусарский полк.
А она мне: "Да уж было дело
И полк бывал и эскадрон
Позарился на мое тело
Один какой-то фон барон.
Конечно я не фон, не герцог
Но тело нравится твое
Нагнись-ка, Маша, ты пониже
Щас вставлю те хуе мое.
И молвит Маша:"Я готова
Уж горяча я и мокра
Будет влагалище мое снова
Красно как красная икра
Эх, Маня, женское ты тело
В тебе мой хуй как в пиджаке
Я вижу ты слегка вспотела
Работая как на станке
Тебя увижу накануне
В этот же день и в этот час
До встречи, Мань, пойду я к Дуне
У нее это в Первый Раз."

Жанна Макаренко

Да ужжж

Vladimir Leonov

Борис Гребенщиков в далеком 1997 году написал песню «Дубровский». Все в ней сложно и понятно только самому автору, но хотелось бы вспомнить один «бородатый» анекдот. Ночь. Вор через балкон залез в комнату, подходит к кровати и говорит: «Спокойно, Маша, я Дубровский!» Слышен глухой удар и сиплый мужской голос отвечает: «Спокойно, Дубровский, я не Маша!» Вспомнили? Да, смешно и забавно, но опять же хотелось бы вернуться к тому, почему эта фраза перешла в ранг шутки. Возможно, вызывает иронию тот момент, что Дубровский, смелый и дерзкий разбойник, не смог помочь самому себе, переоценил свои силы и возможности. И поэтому налет иронии так плотно прирос к выражению «Спокойно, Маша, я Дубровский!». Откуда фраза, кто автор доподлинно неизвестно. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/368053/otkuda-fraza-spokoyno-masha-ya-dubrovskiy-ili-tragicheskaya-ironiya

Жанна Макаренко

Благодарю! Исчерпывающий ответ!

Vladimir Leonov

))))

Евгений Военушкин

эту фразу Дубровский произносил сам когда встречался с Машей а анекдот звучит так поздно ночью вот влезает в окно к одинокой женщине и тут он понимает что ее разбудил вот он и произносит эту фразу в ответ удар сдавленный крик мужской бас произносит спокойно Дубровский я не Маша

Bender Bending Rodriguez

всю жизнь считал, что это фраза из самого "Дубровского"...а сцену в кино даже помню... Маша вся такая оху*вшая стоит, а тот в кепке и произносит эту фразу, с пистолетом в руке

Жанна Макаренко

Правильно считали.

Михаил Гехт

нет, это из Пушкина, которого знали все из школьной программы. Потом вроде бы эта фраза в фильме была использована уже как цитата, но сейчас не вспомню в каком

Жанна Макаренко

А зачем ее так загадочно произносили, с подтекстом...

Михаил Гехт

так я не знаю, кто и почему это делал с вами, может в их компании были свои приколы

Жанна Макаренко

Это были взрослые.

Михаил Гехт

Пушкин вообще то писал не для школьной хрестоматии. Просто цитату из Шекспира или даже Эдгара По знают не все

Elvis Costello

Тёмной ночью в окно вваливается мужчина. Шевеление, сопение:
- Тихо, Маша, я Дубровский.
Сдавленный крик и в ответ мужской бас:
- Тихо, Дубровский, я не Маша.

Роман Смирнов

в детстве дядьку-поэта просили досочинять стих , что говорил робот Вертер в фильме "Гостья из будущего " когда она .......а -а -а 😂

Александр Соколов

Не припомню такого анекдота. Это выражение из повести "Дубровский",просто разошлось в народе,как и многие фразы из фильмов.

Жанна Макаренко

Да, теперь понятно.

Александр Соколов

Да гранаты у него не той системы,храните деньги в сберегательной кассе(Иван Васильевич меняет профессию),да и куча ещё бродит.

Жанна Макаренко

Я поняла, спасибо)

Геннадий Коновалов

Страшно пошлые анекдоты, существуют, только, в головах, специально обученных женщин столпов морали и нравственности.

mk
maik kunin

Он ,очень старый припомню на пишу. Только в анекдоте -нет там спокойно........ А не писайте Маша -я дубровский,

Elvis Costello

Не бойся, Маша, я Дубровский
Снимай трусы, ложись в кровать
Я вижу ты уже не це...а
Чего ж тебя не от....ать

Ал
Алекс

в тему-- Малдер, Малдер, кажется во мне чужой!!! - Не бойся, Скалли, это мой!!

Алекс Венцель

Никогда не слышал такого анекдота, а рассказ помню...

Жанна Макаренко

Я вот тоже

Вл
Владимир

это из какой-то поэмы...анекдота никогда не слышал..

С К.

да!!!!!!!!!!!!!

Вл
Владимир

забито,,

С К.

😀😀😀

Вл
Владимир

точно ты буквы не знаешь ??

С К.

🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я думала из нетленного произведения Пушкина

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ты, значит, весь мир хотел исколесить))

Андрей Мацнев

Хотел. Классе в шестом-седьмом ещё однажды вдруг "торкнуло", когда "Клуб кинопутешествий" смотрел, ну я ж рассказывал уже)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я с самого начала знала))))

Андрей Мацнев

Я и говорю - рассказывал уже))

Сам Андерс'н

Не сы Маша, коза будет наша... из той же оперы)

Владимир Забродин

Знаю много анекдотов но такой не слышал.

Владимир Забродин

Это же не плохо.

Жанна Макаренко

Конечно.

Владимир Забродин

Мы сегодня идём на день рождения к зятю. вот там будет всё и шашлыки тоже.

Жанна Макаренко

Хорошего вам дня!

Владимир Забродин

Благодарю! До вечера!

Вера Соломенникова

не лучше ли перечесть произведение это?

Жанна Макаренко

Там нет анекдота из народа.

Александр Полынбурьянов

Жанночка, а что такое телевизор знаешь?

Жанна Макаренко

Нет, дяденька, не знаю. А что это?

Мс
Мстислав

есть даже стишок, весьма пошленький...)