Wlad Korn

Ещё одна частушка-загадка:
Брови черные густые,
речи длинные пустые.
Он и маршал и герой.
Угадайте: «Кто такой?»
Кто даст правильный ответ,
тот получит десять лет!

Ответы
Ss
S sarman

Он, между прочим, так сумел поставить руководство страной, что позволял себе неделями разъезжать по заграницам не боясь, что что-то случится. А сегодня на день боятся страну оставить. И при нём никому бы в голову не пришла мысль так издеваться над страной, как это делают сегодня.
Маленький пример. Американцы в своё время хотели втихаря применить ядерное оружие во Вьетнаме. Наши узнали когда корабль был на пол пути до берегов Вьетнама. Тогда Он отдал приказ министру обороны и тот поднял трубку прямой связи с президентом США, произнеся короткую фразу:
- Советская эскадра с ядерным оружием на борту держит курс к берегам Вьетнама. И положил трубку. Вот и всё.

Wlad Korn

Это когда он неделями разъезжал? 😃

Ss
S sarman

Тогда.

Wlad Korn

Больше 2-3 дней международные визиты не бывают.

Ss
S sarman

Так он из одной страны в другую летал.

Валерий Сумский

Вам герой больших сражений в дни побед и достижений посвещаю свой рассказ в юбилейный день для Вас. Провожая год свершений, год открытий и решений всё мы вас благодарим и спасибо говорим. Снова с' езд перед глазами. Ваш спокойный, мудрый взгляд. Вы выходите к трибуне и читаете доклад. Слышат с' езда делегаты, вся советская страна Ваши точные сужденья, ваши чёткие слова. Ваши мысли, ваши чувства и движения руки до сегодняшнего

Валерий Сумский

До чего ж они народу так понятны и близки.. И т д

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Анекдот.. у Брежнева спрашивают: -Леонид Ильич , все конечно понятно, но если вдруг помрете как бы вы хотели что бы вас похоронили?! - Положите меня в гробу лицом вниз .. 😳😳😳😳😳😳-Зачем?!😳😳😳😳-Что бы когда открыли жопу целовать не переворачивали.. анекдот 1980 г

Wlad Korn

👍😀

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Все правила

Eлена Елена

😅🤣😂 А я помню: Брови чёрные густые, речи длинные, пустые. Нет ни масла, ни конфет. Нахрена нам этот дед? С Днём защитника Отечества!

Wlad Korn

Спасибо!

Леонид Шестаков

это что за большевик
лезет к нам на броневик,
он большую кепку носит,
букву "эр" не произносит,
он великий и простой,
догадайся, кто такой?..

Wlad Korn

😀

mk
maik kunin

Брови редкие-седые. Речи с кашлем и смешные. Он и маршал и герой. .Угадайте кто такой? Кто даст правильный ответ -тот получит 8 лет.

Барон Де Гофмансталь

Нет ни мяса. ни конфет, нам не нужен такой дед! А про 10 лет вранье, мы в школе это повторяли и никого не посадили!

Майя Бирюкова

Это Леня. Он герой. У него китель большой. Все медали есть на нём. Не хватает лишь одной. Угадай ка ты, какой?

Wlad Korn

👍😀

Николай Севров

Думал думал восемь лет, немогу вам дать ответ, всех в уме я перебрал, ну не шойгу ж генерал

Wlad Korn

Шойгу явно не маршал. 😀

Звездочет Дальнойбой Торонто

нафик нужен такой дед он уже лежит у кремлевской стены ну конечно это ленька бренжнев

Wlad Korn

👍

Владимир Вельский

Это Двубровый орел, летящий на Целину и удерживающий Малую землю в когтях.😁

Wlad Korn

😃👍

Бо
Борис

И....Когда его "Пинжачок" падал на пол---то в Москве было землетрясение

Wlad Korn

😀

Вадим Иванов

привет из застойных лет. Это любимый и дорогой товарищ Л.И. Брежнев

Wlad Korn

😀👍

Михаил Киранов

Там в начале было ещё две строчки 🙂
А частушке этой больше 40 лет.

Wlad Korn

👍

Alex Alex

Брежнев А ещё одна стра. Не сеет не пашет, только шляпой машет

Alex Alex

Конечно, так учудить

Wlad Korn

😄

Alex Alex

Интересный персонаж был

Wlad Korn

У нас все персонажи были интересными, разве, кроме Черненко. Кроме болезни ничем не отличился.

Alex Alex

А его и не слышно практически были по телевизору почти не показывали

Александр Евченко

уже не дадут -последний кто бы мог дать после него Андропов

Konrad

нет.молва была,что 10 лет давали " ни за что" а тууут......))))))))))

Wlad Korn

При Сталине ни за что. За анекдот, неловкое слово, за селёдку на газете с портретом вождя всех народов... При Брежневе отправляли в психушку. "Настоящих психов мало, вот и нету вожаков" пел Высоцкий. Разве нормальный человек может быть против строительства развитОго социализма. 😀

Konrad

" Настоящих БУЙНЫХ мало. А психов валом.

Wlad Korn

На одной записи слышал вариант настоящих психов мало. Высоцкий часто менял слова в песнях.

Konrad

Ну мож с пьяну.

Wlad Korn

Как раз наоборот - не намёком, а прямым текстом сказал, что в психушки отправляют "инакомыслящих", которых называли ещё диссидентами.

Konrad

Умер Максим и х....с ним.

Раис Галиев

При нем была стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Wlad Korn

👍

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В СССР точно 10 лет... И за мавзолей Лëнин, тоже... 🤣🤣🤣

Wlad Korn

👍😀

Та
Татьяна

А зря вы так стебаетесь, при нем была стабильность.

Wlad Korn

Я не стебаюсь, это народ сочинял частушки ещё при жизни Брежнева.