Св
Сварожич

На старых кладбищах в Питере, на могилах в которых похоронены люди до 1700 года стоят даты смерти и рождения 72** лето. Вопрос. Куда дели 5200 лет нашей истории?

Ответы
Николай И. М.

А что, не понятно? 🤔Туда, куда их дели правители...😉
Григорианский календарь («новый стиль») — реформированная форма календаря юлианского («старого стиля»), изобретённая в конце XVI века католическими учёными, и к началу XX века принятая почти во всех странах мира.
Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном и введённый Юлием Цезарем с 1 января 45 года до н. э.

Св
Сварожич

Это всё понятно, но зачем!?

Николай И. М.

А этого в Вашем вопросе не было..)) А за тем, чтобы прославить себя, а люди чтобы забывали свои корни, истоки свои не помнили.. 😒

Св
Сварожич

Верно👍

Алексей Юрьев

Никуда не дели, они в Торе, она же Пятикнижие Моисеево. Авраам родил Исаака, Исаак родил Луку и так дальше на половину тома, кто кого родил в каком порядке. В шестом веке от р.х. в Ирландии учёный монах решил вычислить, сколько существует мир. Он считал, что одно поколение- это 25 лет, взял эту родословную, сосчитал поколения от Адама и умножил на 25. И получил эти самые 7 ***, по которым до Петра и датировали все события.

Св
Сварожич

Как же мало вы оказывается знаете. А главное повторяет ту чушь которую в вашу голову вбили попы. Я скажу только одно. От изначальной библии, которая называлась Синайский Кодекс осталось не более 30%. Её сокращали в 325 году на Никейском соборе, в 358, в 420...и так далее вплодь до начала 19 века. Последнее изменение было в 1844 году. Так что говорить с вами не о чем

Алексей Юрьев

Синайский кодекс - это не изначальная библия. Это самый ранний список христианской библии. на греческом языке, 4 в. от р.х. Ещё до Никейского собора, который утвердил канон окончательно. Он сохранился не полностью. Если что считать изначальной библией, это больше двух десятков книг на древнееврейском языке, которые в каноническую библию были включены не все. Первый перевод библии на древнегреческий язык -это Септуагинта (книга 70 толковников), 3 век до н.э. Канон затем и приняли, чтобы больше ничего не изменять. Потому, что такое изменение тогда дорого бы обошлось. Вспомните войны католиков и протестантов. Всего-то перевели библию с латыни и началось.

Св
Сварожич

Библия считается библией только Новым заветом, а это ни как не 3 век днэ. А на 600 лет позже.

Алексей Юрьев

Каноническая библия состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет и значит старый, это часть Септуагинты. А Новый завет, это Евангелия, о Христе и его учениках.

Св
Сварожич

Не надо мне рассказывать что есть что. Я в курсе.

Николай

Все намного проще.Чем вы думаете.Юлианский,и Григорианские календари берут начало от Рождества Христова.Православная церковь,ведет счет от сотворения Мира.По скольку Русь начали крестить,чуть больше тысячи лет назад.То эти и прошлые даты.Не имеют ни чего общего.К истории Руси

Николай

Не из инета.Я все таки получил лучшее в мире,советское образование.Которое заставляло думать.А не мыслить клипами(комиксами)

Св
Сварожич

Спасибо, посмеялся. И в каком вузе преподавал славянское язычиство? Учебники кто писал?))))

Николай

С тобой все ясно

Св
Сварожич

С тобой тоже))) балабол)))

Николай

Ну да"прохвессер"

Алина Васильева

Мои родители умерли папа в 72 году мама в в 82 году. похоронили водной могиле. дети разъехались по разным городам. приезжали редко. и вот через 20 лет могила исчезла. всего 20 лет. а вы хотите найти через 5200? найти

Алина Васильева

С больной головы на здоровую. Да живите как хотите. только войну не затевайте Вам что места мало? И потом вы тоже не знаете кем вы были раньше может именно ваш род древний и затеял это христианство. ваши предки. а потом в кустах скрылись когда увидали что натворили. а мы так и остались христианами. а куда деватьс я? ваши предки и убьют нас же порождённые вами. а вы всё делаете из исподтишка. такая уж религия вами же созданная И ВЕДЬ И ОТРИЦАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. ДАВНО ЖЕ ЭТО БЫЛО НЕ ДОКАЗУЕМО

Св
Сварожич

Ну я свой род знаю с 1211года. И все верно служили родине.

Алина Васильева

мои предки столбовые дворяне и тоже не лыком были шиты. но многое я о них не знаю. после революции жили тише воды ниже травы да и чего гордиться то и хвалиться. пусть родными по крови но не мы заслужили. мы просто их родственники. а родственники бывают у всех разные

Св
Сварожич

А мне и моих заслуг хватает)

Алина Васильева

ВОТ И ГОРДИТЕСЬ ИМИ СКРОМНЕНЬКО. ТОГДА БЫЛИ ДРУГИЕ ВРЕМЕНА. И СОВЕРШАЛИ ТОГДА НЕ ТОЛЬКО ГЕРОИЧЕСКИЕ ПОСТУПКИ. НО БЫЛИ И ЖЕСТОКИЕ ОШИБКИ. О КОТОРЫХ МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ И ЖЕНИЛИ ДЕТЕЙ НЕ ПО ЛЮБВИ И ЛОМАЛИ ИХ СУДЬБЫ........... все мы люди. все мы "человеки"

Валерий Оглоблин

в инете есть на эту тему объяснения..цари не славяне историки немцы французы...посмотрите о ДНК-генеалогии профессора Клёсова о славянах...очень профессионально....по другому себя чувствовать стал

Св
Сварожич

Спасибо за ответ.

Михаил Гехт

это что же за кладбища, если Питер официально числится с 1703 года, 🤭 так то да, в 5508 в год до Рождества Христова состоялось Сотворение мира по-русски 😇

Св
Сварожич

Возле Александр Невской лавры например. К тому же Питер как город действительно с 1703 года но разве до этого его не было?

Михаил Гехт

до 1703 он строился примерно 8 лет, остатки нескольких деревень, бывших ранее в этой местности (и их кладбища) вроде бы не сохранились

Св
Сварожич

О чем мы говорим? Я сказал то что видел. Нет мне веры, вперёд в Питер и проверьте.

Сибирячка Zv

Там история с 1703г. А в 1200годах там было наводнение.Несколько дней и вода ушла..откуда пришла.Поэтому вот у нас на даче грунт всего 20смм а дальше глина.

Оксана Лаzaрева

У мусульман 1442- й, а у иудеев 5730-й, это не значит, что до этого не было цивилизации, просто у каждого летоисчисления привязка к своей вере.

Св
Сварожич

Ну тогда нам ещё не хватает Гейропской толерантности))

Оксана Лаzaрева

Это уже перебор)))

Св
Сварожич

Вот и я о том же. Не нужна нам их нога))

Оксана Лаzaрева

Согласна)))

Та
Татьяна

Просто раньше летоисчисление было с Сотворения мира в Звездном храме. По этому календарю сейчас 7529 год, если не ошибаюсь.

Св
Сварожич

7528)) 22 марта следуещее новолетие)) а от времени трёх солнц более 600 тысяч лет)))

Марго Беккер

да не мути ты воду у нас ЩАС ноовое летоисчислеение..Да и ВАЖНО ли это-когда народ мрёт из-за Афепы???????????????

Св
Сварожич

А чем старое исчесление плохим было?

Марго Беккер

Мы не о ПЛОХОМ, мля, а о НОВОМ всё точка...

Св
Сварожич

Ну тогда жрите китайское, ходите в рабах у жидов, целуйте еврея прибитого к доске и вообще ведите скотскую жизнь... Нравится? А мне вот нет. Удачи.

Марго Беккер

Если спрощу -отвечай, не спросила помалкивай

Св
Сварожич

Бабушке своей указывай, а мне не стоит.

Сергей Марков

а вы откуда знаете, что они похоронены до 1700? вам покойники сообщили? или их родственники? 😂😂😂😂

Св
Сварожич

Даты на могилах об этом рассказали и знание истории.

Сергей Марков

а на датах на плитах так и написано -"похоронен до 1700 года" ???
да знаем мы про петрову календарную реформу ... знаток вы наш, исторический 😂

Св
Сварожич

Серёжа, ты дурак? На могилах к примеру написана дата смерти 7208 год. Сейчас идёт 7528 лето по Славянском у календарю. Маленькое математическое вычисление 7528 - 7208=320 2020-320=1700. Сходи в школу дурачок, класс так в первый.

Сергей Марков

ТЫКАТЬ будете пальцем себе в жоп... простите - в задний проход! а в школе вместе будем сидеть в первом классе - учить читать буду вас, балбесов! и чтоб читали не только первую половину текста, но и вторую (см предыдущий комментарий) !!! да еще чтобы понимали, что им "дураки" пытаются сказать!!!

Сергей Евдокимов

Хороший вопрос!👍 Именно его нужно было бы задать на пресс-конференции Президента...😑

Св
Сварожич

А ему пофиг.

Сергей Евдокимов

Не факт!

Св
Сварожич

Ему на все пофиг кроме власти.

Сергей Евдокимов

ЭТО - лишь ВАШЕ мнение...😎

Не
Несмеяна

Недругам не выгодно, чтобы русичи знали свою историю.Везде всё переврано и подчищено.

Св
Сварожич

Точно👍

Се
Сергей

Так тогда считать не умели. Калькуляторов то не было! Вот и писали что попало.🤷😃

Св
Сварожич

Считали лучше чем сейчас.

Ольга Егорова

Ее смогли всё на паметниках прописать. Это какие памятники должны были быть.

Св
Сварожич

Один в Иркутске, второй в Нижневартовске, третий в Питере.

Ольга Егорова

Действительно разбросала.А почему из Питера уехали если сын там?

Св
Сварожич

На юг захотелось. Для Питера уже здоровья не хватает.

Ольга Егорова

Понятно да у нас климат лучше чем в Питере

Св
Сварожич

Точно.

Гефест Bear

Евреи украли не только историю но и родную веру. За что гореть им в их аду.

Св
Сварожич

В том аду который они сами придумали.

Гефест Bear

Логично

Гефест Bear

Добро 👍

В М

Многое упрятали. У одних отняли и сделали малыми, а себя "большими"...

Св
Светлана_Светлана

Петр первый указом перевел Россию на григорианский календарь

Св
Сварожич

Он не прав.

Св
Светлана_Светлана

Тут уж вспть все равно время не повернуть. А представьте, если б Петр жил по заветам предков, может и не было б сейчас революции, страна пошла б по другому пути.

Св
Сварожич

При Петре было уже поздно, а вот если бы Владимир христианство не ввёл тогда точно жили бы по другому.

Aлександр Кузьмин

Типа 200 лет назад Всё понятно - осталось копнуть глубже !🤔🤪

Aлександр Кузьмин

Это ГЛАВНОЕ в жизни ! На ВСЁ остальное можно ПОЛОЖИТЬ ! ВСЯ история человечества познаётся в 50 лет .

Св
Сварожич

Мне уже 60)

Aлександр Кузьмин

Да хоть 100 ! Я же сказал с 1800 до 1850 !!! ПРИ ЧЁМ ТУТ ТВОЙ ВОЗРАСТ !

Св
Сварожич

Да так, к слову)))

Aлександр Кузьмин

К КАКОМУ СЛОВУ ?! К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?! ..... ах да , мой друг , по поводу обещанного масла . Хотите ли попробовать на завтрак мармеладу ?...

Aleksandrъ

Уже стирают историю 20 века .например вторую мировую войну .

Св
Сварожич

Да уж.