Звезда Очей Твоих

"Не пьют только на небеси.
А на Руси - кому ни поднеси." Это правда? Вы пьёте?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство – не порок,
а высшей благости урок

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство
и пить прозрачное вино —
от жизни лучшее лекарство.

Весь путь наш – это времяпровождение,
отмеченное пьянкой с двух сторон:
от пьянки, обещающей рождение,
до пьянки после кратких похорон.

Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши души.
Рассмотрим когнитивный диссонанс
В контексте философской парадигмы:
Культура пьянства – нонсенс, но как раз,
Она и создаёт такие рифмы.

Звезда Очей Твоих

😏 рифмы довольно посредственные...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОХЕРЕТЬ МНЕНИЕ - И ЭТО У ИГОРЯ ГУБЕРМАНА! 🖼

Звезда Очей Твоих

🙄 и что твой Губерман? Светоч в поэзии? Нескладушки сочиняет и только

Helen Brown

Люблю сухое, полусухое полусладкое шампанское. Также полусухое вино летом с фруктами. Нравится холодным осенним днём белый портвейн или херес с сыром. Чудесны кагор и мускат с пирожным. В мороз хорош в небольших количествах джин с консервированным помидором или коньяк с шоколадом. В декабре замечателен глинтвейн с печеньем, в котором есть корица. Водочка хороша с вареной картошкой, соленым огурчиком/селедочкой с лучком и ароматным хлебом!

Звезда Очей Твоих

😁 щас слова спишу

Helen Brown

🤣😅😂

Николай Кочубей

Вранье! Считается в деревнях живут одни алкаши и не пьет только соседская собака! В нашей деревне процентов 20 не пьют вообще, процентов 60 пьют только по большим праздникам, примерно 15% иногда у ходят в запой и около 5% почти не просыхают. И естественно это опущенные кадры которых и за людей то не считают! И такая картина в других селах в округе. А в городах трезвенников наверное еще больше!

Звезда Очей Твоих

🤝 совершенно верное мнение

Николай Кочубей

Так что за державу обидно конечно! Но есть такая поговорка "В чужом глазу и пылинку видно, а в своем и бревна не заметно!"

Ва
Валерий

Как сказал один из героев фильма «Покровские ворота», а кто не пьёт, назови. 🤣 И я выпиваю. Вот выпивал 1 июля и 3 ноября. Это дни рождения моих друзей, мужа и жены. Вино домашнее, виноградное, настоящее, без химии и сахара. 😁

Звезда Очей Твоих

🤗 шоб я так жил!

Ва
Валерий

Скоро новый год, опять выпивать будем.😉

До Элвиса Не Было Ничего

а на юге все жуюткакт или насвай...а сша легализует марихуанну и даже начали героин...а первое место по потреблению алкоголя- 1 место – Молдова (15,2 л),2 место – Литва (15 л)......

Звезда Очей Твоих

🤝 точчна!

До Элвиса Не Было Ничего

так что у нас в рф-не 90-ые уже

Звезда Очей Твоих

🤗 пральна!

Сергей Левченко

Иногда выпиваю, в кругу хороших для меня людей, могу дома изредка 2-3рюмки коньяка для аппетита выпить, но не так чтобы бутылка за бутылкой и каждый день.

Звезда Очей Твоих

🤝 правильное решение!!!

Наталья)))

Пью конечно . Не больная ,если что. Вся проблема в том , сколько и когда.Главное не увлекаться.Мне это не грозит.

Звезда Очей Твоих

🙄 почему?

Наталья)))

Почему не грозит или почему пью?

Звезда Очей Твоих

не грозит

Наталья)))

Потому что напиться не самоцель.

Алексей Едигарев

только опохмеляюсь. мене батюшка еще годовалому дал вина при всех в храме.с той поры каберне или кагор.

Виктор Алексеенков

Пью,а кто не пьет? Когда подносят,не пью,пью с устатку,после работы,в меру,не похмеляюсь... ,я пью?

Евгений

Вспоминается служебный роман , диалог Алисы Френдрих , это почему же не пьющая , даже очень

Звезда Очей Твоих

🙄 ДА? чТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ...

Евгений

Пересмотрите , многие в фильмах смотрят больше действий , не оброщая на диалог

Es
Esher

Разбудите меня через 100 лет и на Руси ничего не изменится, будут также пить и воровать...

Es
Esher

Так вот откуда тебя выпустили...

Звезда Очей Твоих

😁 оттуда, где ты навечно остался 😂

Es
Esher

... сказала жаба из болота?

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ первый класс, вторая четверть. Надоел. Гуляй вася.

Es
Esher

Что овца? Что тебе не понравилось? Так я с тобой ласково общался?))) Грани не переступал))) но такие твари, как ты этого не замечают... А вот "жаба" тебя задела))) а все почему????))))) Тебя так звали в школе?)))

Z-Мимокрокодил-V

Это вранье. Я не пью. И считаю подобные высказывания оскорблением русского народа.

Звезда Очей Твоих

😁 бесспорно

Андрей Владимирович

Нет, не правда. Я не пью вообще ничего спиртного уже больше двадцати пяти лет.

Станислав Бондаренко

И регулярно и что в этом плохого, что-то не понял вопроса. Я мужик или откуда???

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ кто Вас знает?

Станислав Бондаренко

Я услышал!! Когда и не знаешь, полагаю что и писать смысла нет!!!

Геннадий Зернов

Нет, я не потерял способность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Звезда Очей Твоих

🤝 очень похвально

Злобный Эльф

В былые времена я мог четьверть выкушать, так то, Романьтизьм был, закуска

Звезда Очей Твоих

😳 ничосе!

Злобный Эльф

Так говорю ж романьтизьм был, закуска, а сейчас что? Ни романьтизьму, ни закуски. Дикие нравы

Звезда Очей Твоих

😂 да уж, закуска нынче не та...

Злобный Эльф

Вот и я о том же

Се
Сергей

Я жил в Якутии... 40% мужиков пьют водку. А остальные 60% - ее просто жрут! 😁

Звезда Очей Твоих

😂 мёрзнут жеж

Се
Сергей

😁🍷

Пан Стефа́н

Грешен, пью ... Но не хулиганю, не дерусь, не кричу, никого не обзываю.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ всё впустую

Пан Стефа́н

Верно! Таким обормотам и пить незачем. 🤣🤣

Yuri Kozhevatov

Здоровье не позволяет,если бы позволяло, давно бы спился бы и умер!

Звезда Очей Твоих

🤗 так нравится?

Yuri Kozhevatov

Что?не пить?привык

Виктор Васильевич Емелин

У меня полный бар спиртных напитков,но у меня нет желания пить.

Звезда Очей Твоих

Куда делось?

Виктор Васильевич Емелин

Да я с молодости редко употреблял. Правда было 2- 3 случая,когда я не рассчитал количество выпитого и отключился.