Max Barkov

Ану девушки поделитесь опытом 🙂 : что сделать , что- б не прилипала сковородка...есть решение ?

Ответы
Доктор 3,14Люлькин

Кстати, можно ещё у них узнать, как сделать так, чтоб макароны не слипались и как они сидя в интернете в соседней комнате, знают когда нужно что,-то помешать или убавить огонь на плите))))))))

Max Barkov

Это даа ))))

Доктор 3,14Люлькин

Кстати, можно ещё у них узнать, как сделать так, чтоб макароны не слипались и как они сидя в интернете в соседней комнате, знают когда нужно что,-то помешать или убавить огонь на плите))))))))

Олеся Волкова

Нагреть, капнуть масла растительного с горошины и растереть ее срезом луковицы. Сковорода сильно разогретой должна быть. Это один способ. Второй надо?

Max Barkov

Опа-опа.. про луковицу не слышал (( давайте второй 🙂

Олеся Волкова

Луковицей размещать масло по раскаленной сковороде это ж классика)) а еще, если совсем катастрофа или сковорода давно не пользована можно просто пожарить в ней немного лука, слить все и вытереть насухо, а можно просто прокалить в ней масло с пол чайной ложечки соли.... А вообще,-перед любой жаркой сначала присолить масло, потом жарить

Max Barkov

Спасибо огромное 🙂

Олеся Волкова

Не за что... знание подобных мелочей существенно облегчает жизнь

Любовь Михайлова

Вопрос не понятен.. В смысле сковородка чтоб не прилипала? Или в сковороде ко дну чтоб не прилипало и вообще что готовим то😆😆😆😆

Ирина Брянцева

Смотря из чего изготовлена. Для того, чтобы блины снимались, я насыпаю соль, нагреваю, и салфеткой натираю.

Max Barkov

Что именно даёт соль ? Какой принцип?

Ирина Брянцева

Снимает нагар, полирует, действует как абразив.

Max Barkov

Понял..спасибо

Ирина Брянцева

Не за что.

Татьяна

К чему может прилипнуть сковородка??? Я понимаю,когда готовишь,продукты прижариваются

Max Barkov

Типа того ...

Nika N

на такой вопрос хотца ответить - ей место на плите , а не 😝

Max Barkov

Действительно с двойным смыслом вышло ))

Nika N

😅

Алла Ефимчук

прокалить на огне с солью, после помазать маслом

Max Barkov

Калить долго?

Алла Ефимчук

до светло-коричневого

Max Barkov

Спасибо... 🙂 завтра проверю..

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Не прилипала к чему? К плите или к чему-то лицу?

Max Barkov

К лицу - это уже уголовная статья 🙂

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Это понятно.... Тогда что ж такого, из ряда вон выходящего, нужно сделать, чтоб сковородка к плите прилипла?)

Max Barkov

Сам первый раз такое слышу...что б к плите ..

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Написано, " чтоб сковорода не прилипала... " а вот к чему не прилипала, не уточнили)) может, она вообще к телу прилипает, ибо ее хозяин -человек магнит))))

Max Barkov

Алюминий не магнитится ... человеку- магниту сейчас наверно поплохело 🙂

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Ну тогда не знаю... К потолку ж она явно не прилипнет?))))

Нина Вернигорова

Сама сковородка или содержимое сковородки ?

Лена Пшеничная

Прилипала??? К чему??))) или еда к сковородке???

Max Barkov

Будем терпеть )) мы сильные 😉

Лена Пшеничная

Тогда лучше спать))))

Max Barkov

Хороших снов Елена 😉

Лена Пшеничная

И тебе лунатик))))))

Max Barkov

🙂

Татьяна

керамику меняют просто, уже все бесполезно

Татьяна

керамику меняют просто, уже все бесполезно

Ирина Иващенко

Ага, заменить тефлоновой или керамикой))))

Max Barkov

Керамики не было ещё..как они ?

Ирина Иващенко

Замечательно, только уход чуть другой))

Max Barkov

Подробнее плиз..

Ирина Иващенко

Одно главное правило - после использования дать полностью остыть, прежде чем запихнуть ее в мойку. Вот и всё))

Max Barkov

Спасибо попробую , а фирму посоветуете ?

Ирина Иващенко

Ой, я по этому поводу не заморачивалась)) посмотрите в интернете, отзывы почитайте

Max Barkov

Ок..спасибо..

Галина Шелкович

1. Выучи грамматику. 2. Выброси сковородку.

Max Barkov

3. Не обращать на вас внимание ::

Эм Ма

антипригарное покрытие никто не отменял

Max Barkov

От него запах... ((

Эм Ма

странно. не замечала

Max Barkov

Потому-что для вас ,девушек, главное цель 😉

Эм Ма

вряд ли

Ариша Сибирячка

Заменить на новую, с хорошим покрытием.

Анна Локай

Натереть солью раскалённую сковороду

Max Barkov

Как натереть простите ..

Анна Локай

Нагреть сковороду и натереть солью...можно использовать тряпочку х/б ткани...нтчегл сложного...остатки соли потом удалить и жарить

Елизавета Борейко

Выкинуть и купить антипригарную...

Max Barkov

Она воняет...

Елизавета Борейко

Тогда хорошо раскалите и потом налейте масла

Мария Токарева

Не попадаться под горячую руку😉