Nikira (Ирина)

Возник конкретный вопрос! На соседском участке поселились сороки. Это жуткие и наглые птицы.Как отвадить их?У кого есть опыт боевых действий?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ВЫЧИТАЛ !!обычно против птиц используют соклов и тп приученых -или есть ультрозвуковые устройства и голоса хищных птиц - возле крупных агокомплексов - язнаю выставляют и в аэропорту !! НАГЛЯДНА знаю в ВИТЕБСКЕ в арене концертной базара - есть дежурный сокол и устройство звука хищников !!

Nikira (Ирина)

Ну это я тоже читала! Но у нас и другие птички есть. А соколы у нас тоже летают!!!

Алекс Венцель

Нужно вырезать из куска пенопласта профиль птицы, а вместо глаз приклеить две большие красные пуговицы и поставить на палке так, чтобы этот профиль ветром крутило туда и сюда. Ни одна ворона и сорока близко не подлетят...

Nikira (Ирина)

Хорошая идея. Надо попробовать.но они же умные...раскусят со временем.

Алекс Венцель

Они умные, но не настолько...))))))))))

Nikira (Ирина)

Конечно попробую,но как другие птицы отреагируют?

Алекс Венцель

Так же...

Nikira (Ирина)

Вот....палка о двух концах.🤔

Максим Jw

Стрелять или травить - решайте сами. Но эти птицы не из пугливых. Они чучел не боятся. А вот присутствие дохлых своих сородичей они понимают правильно и улетают. Вороны, кстати, тоже.

Nikira (Ирина)

Вот я хотела сороку пластиковую или из тряпок сделать и подвесить....

Vladimir Rakivnenko

Если поможет... В сети есть крики хищных птиц - отпугивающих - то или иное сообщество птиц. Я пробовал - реагируют, испуганно улетают. Правда и соседки - разбегаются... ))

Vladimir Rakivnenko

Нужно. Людям, а не птичкам.

Nikira (Ирина)

Не знаю.... возможно я не совсем права,но.... я жалею зверей,стариков и детей.

Vladimir Rakivnenko

Мне сердце - чуть не разорало... Несколько дней тому назад - открывали очередной памятник нашим войнам. Как положено - - поставили рюмочку - с куском чёрного хлеба. Тут прорвался дедушка седой, схватил кусок хлеба и начал жадно жевать... Ушёл... никто его не задерживал.

Nikira (Ирина)

Ну это ужасно.... что сказать.Так не должно быть.но так есть. Я не могу не осуждать и не оправдываю старика. Я не знаю его судьбы и жизни. Но я неоднократно покупаю у бабулек зелень.которая мне не нужна и даю много больше.чем просят за нее. Во все времена были нищие и богатые... так устроена жизнь.

Vladimir Rakivnenko

Я тоже - так делаю.. Покупаю у бабушек, что и у меня растёт. Хорошая Вы. Пока!

Константин Саратовцев

Одолжите пневматическую винтовку и подбейте одну сороку. Слетятся на помощь все, а потом прилетать не будут, проверил сам. Может у вас сороки другие...

Константин Саратовцев

Не знаю. Да и у советов у блогеров искать наверное нет смысла, попытаться стоит, а вдруг!

Nikira (Ирина)

Ну несколько идей уже есть!

Константин Саратовцев

Надо пробовать.

Nikira (Ирина)

Куда ж деваться то....бум работать.

Константин Саратовцев

У меня этой проблемы нет, решать не приходилось. А было однажды, уже описывал.

С. В.

Они везде летают, они вас раздражают? У меня так все летают кому не лень и сороки и трясогузки и дрозды и какого только хрена нет

Евгений Антонюк

подружитесь, подружитесь, подружитесь, и в лицо им благодарно улыбнитесь, и они вам много раз принесут вам высший класс

Леонид Шестаков

просто так они не селятся... там сложены доски или брёвна... надо потребовать их убрать или задрапировать...

Nikira (Ирина)

Нет...у него огромная дикая груша и они ее приватизировали!

Николай

срроки защищают территорию на которой поселились от всех других наглых птиц вроде китайских скворцов

Владимир Вельский

Я отвадил от смородины клестов, повесив китайского чебурашку, жуткого цвета и вида детская игрушка😁

Nikira (Ирина)

😂👍 мы чучело делали....не помогает.

Владимир Вельский

Китайское пробовали?😁

Александр Карпов

Любите их и кормите. Самые жуткие и наглые это дрозды... Сороки в сравнении с этими тварями отдыхают

Nikira (Ирина)

Знаю.хорошо этих у нас немного....

Лю
Любовь

А вы скажите сорока, сорока.скажи где твой муж.....она и полетит мужа искать...🤣

Nikira (Ирина)

А они тут дружными семьями живут!

Бо
Бока

я из рогатки обстреливал. летом клубнику и облепиху сожрали, недосмотрел

Иван Подколодный

Какая прелесть. Прекрасные умные птички. Одна краше другой. Завидкю.

Се
Семён

Из рогатки умеешь? Даже если не умеешь - неделя профилактики и уйдут.

Валентин Резенко

У меня цыплят таскали...одну грохнул...и гнёзда разгромил. Исчезли.

Nikira (Ирина)

Да...видимо придется ....мой ум созрел для зла! 😡 Они синичек обижают....и орут ....

Валентин Резенко

Эти твари жрут все...птенцов, зайчат, котят...

Nikira (Ирина)

Ага...у нас в прудике живут какие то рыбки,так он когда весной оттаивает,они рыбок ловят....

Валентин Резенко

Весной...когда яйца отложат гнёзда распотрошите

Nikira (Ирина)

Мы на своем участке,незаконное строительство снесли,а соседу пофиг...

Маша Ерёмина

В детстве пацаны ловко из рогаток стреляли по воронам и сорокам...

Пан Философф...

договориться, как в фильме с Челентано, "Укрощение строптивой"...

Ив
Иван

Может запись звука орел сокол ...ну кого они бояться кто их враг

Nikira (Ирина)

Они.по моему.вообще никого не бояться! Они даже моего пёса побили 😭 он теперь их не гоняет.а уходит в сторону.😂

Ив
Иван

Разбойники тогда расстрел на месте!

Nikira (Ирина)

Буду искать пневматику....жалко денег тратить на это...😭😂

Ив
Иван

Пригласите охотника пусть пару раз пальнет из двух стволки дуплетом)))

Nikira (Ирина)

Да вот беда то,я охотников не люблю.... и нет у меня таких друзей! Придется самой учиться!

Ро
Роксана

может петардами их пару раз шугануть? тем более НГ скоро...

Nikira (Ирина)

Нееее...у нас много разных птиц прилетает,мы их подкармливаем,холодно им и голодно.

Ро
Роксана

даже не знаю тогда😔

Nikira (Ирина)

Ну общими усилиями пришли к выводу,что надо пневматику покупать и ....пытаться попасть,что для меня уже смешно! 😂

Ро
Роксана

лично я не уверена, что смогу выстрелить птицу, пусть даже и зловредную

Nikira (Ирина)

А я наверное, точно, может быть, наверное,надеюсь выстрелю,но то что не попаду,это точно!