Надежда

Что будет если не платить за капитальный ремонт в доме?

Ответы
Елена Данилова

Ничего не будет - дело добровольное. Никто не должен платить за услугу, которая НЕ оказана. Тот, кто платит за капремонт, по сути, делает ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование. Никто не против, но ведь никто же не настаивает....

Надежда

Легко сказать, платежки приходят и грозятся подать в суд за долги.. и обещают пени

Елена Данилова

За долги по ЖКХ - да. А за капремонт - нет. Даже если подадут в суд - должны предъявить акт выполненных работ как оправдание затрат. Работ не было? Акта нет? На каком основании платить? Прецеденты были - суд принимает сторону неплательщика. За НЕВЫПОЛНЕННЫЕ работы - оплата не производится. Нет ОБОСНОВАНИЯ затрат.

Надежда

Спасибо за разъяснение

Марьянна Путинцева

Ничего. Просто не выехать за границу и не получить нигде кредиты

Надежда

Хм..

Владимир Ольшанский

Точно не знаю,не плачу уже года три,пока молчок...

Надежда

Купила комнату в общежитии и мне пришел счет от предыдущего хозяина в сумме 1238.16 руб. а мой взнос 112.56 руб. общий взнос 1350.72 и все это теперь мне платить?

Владимир Ольшанский

Решать Вам,я бы не стал платить...

Надежда

Так и сделаю.. свои 112.56 оплачу чтобы отвязались

Александр Степаненко

В доме будет жить прокурор, как минимум

Василий Толстихин

чуть больше денег на ремонт в квартире

Наталья Янц

вот не плачу и мучаюсь этим вопросом

Надежда

Спасибо за ответ

Артём Колокольцев

Вашу дверь заварят сваркой.................

Надежда

🙂

Ефим Копелян

Сделают вам два капремонта сразу.

Надежда

😄

Ольга Журкина

Так же как и кварплату не платить

Надежда

😉

Геннадий Зернов

Ваши расходы уменьшатся.

Надежда

Спасибо

Oltaviro

Некоторые так и делают.

Надежда

Ок

C^
Cl ^^ ^^

Будет разгром дома

Надежда

😄

Алексей Банников

Долг за кап ремонт

Alimgan Ushurov

Будет бардак

Надежда

ага

ОК
Олександр Ковтанець

Небудет дома

Эдуард Бочко

Не знаю

Димарик

Ничего

Надежда

Вы тоже не платите?

Димарик

Так да дом только в 2047 году под кап ремонт попадает ,а я уезжать собрался зачем буду кому то платить

Надежда

Если вы уезжаете за границу, не будет ли от этого у вас проблемы?

Димарик

Нет

Надежда

Слава Богу

Димарик

Ничего

Надежда

🙂

Марія Корізно-Мірська

ничего